北京市实施方案项目招标公告(北京市昌平区东小口镇人民政府2021)


北京市昌平区东小口镇人民政府昌平区东小口镇北五村实施方案(成本测算)项目竞争性磋商

公告概要:公告信息:采购项目名称昌平区东小口镇北五村实施方案(成本测算)项目品目服务/其他服务采购单位北京市昌平区东小口镇人民政府行政区域昌平区公告时间2021年03月29日 15:53获取采购文件时间2021年03月30日至2021年04月06日每日上午:9:00 至 11:00  下午:14:00 至 16:00(北京时间,法定节假日除外)响应文件递交地点北京市昌平区富康路32号有形建筑市场二层响应文件开启时间2021年04月15日 14:00响应文件开启地点北京市昌平区富康路32号有形建筑市场二层预算金额¥125.000000万元(人民币)联系人及联系方式:项目联系人杨永新项目联系电话010-89780992采购单位北京市昌平区东小口镇人民政府采购单位地址北京市昌平区东小口镇中滩村采购单位联系方式张工、010-84811901代理机构名称北京金鼎昌信工程管理有限公司代理机构地址北京市昌平区超前路37号院智汇中心4号楼1层代理机构联系方式杨永新、010-89780992

项目概况 昌平区东小口镇北五村实施方案(成本测算)项目采购项目的潜在供应商应在北京市昌平区超前路37号院智汇中心4号楼1层获取采购文件,并于2021年04月15日 14:00(北京时间)前提交响应文件。 一、项目基本情况 项目编号:CPCG-202103096627 项目名称:昌平区东小口镇北五村实施方案(成本测算)项目 预算金额:125.0 万元(人民币) 最高限价:125.000000 万元(人民币) 采购需求: 落实《昌平分区规划(2017年-2035年)》,梳理研究范围内相关要素,依据镇政府提供相关数据进行区域性未实施用地投资测算。主要测算内容如下:1、 集体土地征地总成本;2、 集体土地非宅拆迁总成本;3、 集体土地宅基地拆迁总成本;4、 安置房建设总成本;5、 超转人员总成本;6、 按照王四营模式计算超转人员创新安置总成本;7、 产业用地建设总成本;8、 国有用地统筹总成本9、 项目实施总成本。预估平衡资金规模 合同履行期限:120日历日 本项目不接受联合体投标。 二、申请人的资格要求: 1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定; 2.落实政府采购政策需满足的资格要求: 1.节能产品政府采购政策(财库[2004]185号、国办发[2007]51号)2.环境标志产品政府采购政策(财库[2006]90号)3.政府采购进口产品管理政策(财库[2007]119号、财库[2008]248号)4.政府采购促进中小企业发展政策(财库[2011]181号)5.政府采购信用担保政策(财库[2011]124号)6.政府采购支持监狱企业发展政策(财库[2014]68号)7.政府采购促进残疾人就业政策(财库[2017]141号) 3.本项目的特定资格要求: 1.具有独立承担民事责任的能力;供应商具备城乡规划编制资质或咨询资质。2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度。3.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力。4.具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录。5.参加此项采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录。6.依据(财库【2016】125号)文,供应商被“信用中国”网站、“中国政府采购网”网站列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单处罚期内的,不得参与本项目的政府采购活动。 三、获取采购文件 时间:2021年03月30日 至 2021年04月06日, 每天上午9:00至11:00,下午14:00至16:00(北京时间,法定节假日除外) 地点:北京市昌平区超前路37号院智汇中心4号楼1层 方式: 现场购买、售后不退 售价:¥350.0 元(人民币) 四、响应文件提交 截止时间:2021年04月15日 14:00(北京时间) 地点:北京市昌平区富康路32号有形建筑市场二层 五、开启 时间:2021年04月15日 14:00(北京时间) 地点:北京市昌平区富康路32号有形建筑市场二层 六、公告期限 自本公告发布之日起3个工作日。 七、其他补充事宜 领取购买竞争性磋商文件需携带:需由法人或被授权人携带1、营业执照(副本);2、法定代表人授权书(原件); 法定代表人和授权人身份证复印件;3、网上关注并下载竞争性磋商文件的截图(加盖公章)法定代表人授权书内(需注明项目名称、授权事项为领取购买竞争性磋商文件,授权日期需在领取文件期限内)以上资料均需准备原件及一套复印件加盖公章,经审查合格后,方可购买本项目的竞争性磋商文件。网上关注并下载,根据昌平区公共资源交易平台要求,申请人应同时在昌平区公共资源交易平台政府采购交易系统使用北京 CA 或北京一证通(http://61.50.129.107/zfcg)注册并进行网上关注并下载,未在该网站关注并下载均无法参加本次采购活动,由此所产生的后果由申请人自行承担。(网上登记中如有注册等问题的可咨询昌平区公共资源交易平台技术支持电话15732111571)。 八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。 1.采购人信息 名 称:北京市昌平区东小口镇人民政府      地址:北京市昌平区东小口镇中滩村         联系方式:张工、010-84811901           2.采购代理机构信息 名 称:北京金鼎昌信工程管理有限公司             地 址:北京市昌平区超前路37号院智汇中心4号楼1层            联系方式:杨永新、010-89780992             3.项目联系方式 项目联系人:杨永新 电 话:  010-89780992