中低压电缆招标公告(扬州九洲置业有限公司2021)



滨江名苑商品房项目二期工程10KV供配电中低压电缆采购项目招标公告
发布时间:2021-03-30 16:10招标项目编号:E3210010328000790023

扬 州 市 江 都 区 建 设 工 程
招 标 公 告

标段名称

滨江名苑商品房项目二期工程10KV供配电中低压电缆采购项目

招标人

扬州九洲置业有限公司

代理机构

江苏志诚工程咨询管理有限公司

工程地点

江都区龙川南路东侧、建新路北侧、宜和路南侧

工 程
概 况

招标控制价

398.92万元

资金来源

自筹

质量要求

合格,通过当地供电公司和江苏省电力公司验收

供货期

委托之日起25日历天

招标内容范围

招标清单范围内的中、低压电缆项目,产品必须符合电力部门的入网要求和规定。

投标人资格要求

(1)在中国境内注册、能独立承担民事责任的电缆制造商,提供合法有效的营业执照; 代理商投标时,应是制造商针对本项目的唯一授权的销售代理商,提供代理商营业执照、制造商营业执照和制造商针对本项目的专项授权书。
(2)如果同一品牌的代理商和制造商同时投标,以制造商为准;制造商对同一品牌的货物只能委托一个代理商参加投标。
(3)提供本次招标中低压电缆的型号(或大于本次招标规格)检验报告或鉴定报告;
(4)选用品牌电缆且符合电力部门的入网要求和规定,投标产品技术参数满足本次招标技术规范要求并最终通过电力部门验收合格;
(5)2018年3月份以来单项合同310万以上电缆销售业绩。

投标人
登记要求

(1)本项目不接受在国网江苏省电力有限公司不良供应商处理措施期限内的企业投标,具体名单详见“国家电网公司电子商务平台-供应商管理-不良行为处理-国网江苏省电力公司”,网址:http://ecp.sgcc.com.cn/html/index.html
(2)本工程不接受联合体投标;
(3)中标后不得以任何方式进行转包或分包。

网上登记截止时间

2021年4月7日

投标登记方式

投标人自行在扬州市建设工程电子化交易系统网上登记

投标保证金

投标保证金的形式:银行转账或电子银行保函。
投标保证金金额:人民币 贰万元 整。
投标保证金缴纳说明详见扬州工程建设信息网www.yzcetc.com招标公告栏附件。

资格审查条件

详见招标文件

资格审查方式

采用 资格后审 方法选择合格的投标人参加评标。

评标细则

经评审的最低投标价法。

其 他

1、登记前各单位应登录网站: http://www.yzcetc.com/ ,点击“扬州市建设工程招投标电子化交易系统”,自行维护本单位的相关资料。用户名为本单位的全称,初始密码为11111。企业库中没有的单位可自行注册维护相关信息,注册时用户名请使用单位全称。数据库维护操作指南可到http://www.yzcetc.com/的下载园地 “扬州电子化招投标系统” 中自行下载;
 2、报名前完成CA认证和电子签章锁的扬州地区网上注册,并通过“扬州市建设工程招标投标电子化交易系统” 完成网上报名,完成网上支付,招标文件下载,网上提问,答疑文件下载,招标控制价文件下载等一系列环节的操作流程。扬州市建设工程招标投标电子化交易系统操作指南可到http://www.yzcetc.com/ 的“下载园地”的“扬州电子化招投标系统”里下载;
3、投标人应在招标公告规定的登记截止时间前,自行在“扬州市建设工程招投标电子化交易系统”完成网上登记;
4、投标人应于投标截止日前完成扬州市工程建设信息网完善本单位企业信息库,否则将可能导致不能通过初步评审;
5、本工程的投标登记时间和招标文件下载时间一致为:2021年3月30日 - 2021年4月 7日;(逾期不予登记且不予下载招标文件)
6、获取方式:投标人在扬州市建设工程招标投标电子化交易系统中自行下载;
7、澄清答疑:投标人提出问题的截止时间:2021年4月7日17:30 
招标人澄清的时间:2021年4月9日17:30 
8、获取方式:投标人在扬州市建设工程招标投标电子化交易系统中自行下载;
9、投标截止及开标时间: 2021年4月13日上午9:30
10、评标中的惩戒:在评标阶段,投标人正被列为失信被执行人的,评标委员会不得荐该投标人为中标候选人;
11、中标人确定的惩戒:在中标候选人公示至发出中标结果通知书的期间,公示的中标候选人正被列为失信被执行人的,招标人应当取消其中标资格,并重新确定中标人。招标人确定正被列为失信被执行人的投标人为中标人的,中标结果无效,失信被执行人名单在“信用中国”和“信用江苏”网站予以公示。
内容详见扬州工程信息网www.yzcetc.com招标公告栏附件。

招标人或其委托的招标代理机构(公章): 江苏志诚工程咨询管理有限公司
地  址:江都区浦江路38号   联系人:庄先生      电   话:18252539505

                                                                                        公告发布时间:2021年 3月30日