山西基础设施建设及厂房配套 生产辅房、梯台栏杆涂装车间工程 生产招标公告(山西智能装备产业园有限公司2021)



返回上一级

-->

智能高端装备产业园区基础设施建设及厂房配套项目加工装配联合厂房、涂装中心生产辅房、梯台栏杆涂装车间工程项目施工资格预审公告
发布日期:2021-03-30 08:00

公告发布时间:2021-03-30 08:00:00资格预审公告智能高端装备产业园区基础设施建设及厂房配套项目加工装配联合厂房、涂装中心生产辅房、梯台栏杆涂装车间工程项目施工招标编号:0632-2123GC1L0561  招标项目所在地区:太原市一、招标条件1.1本招标项目智能高端装备产业园区基础设施建设及厂房配套项目加工装配联合厂房、涂装中心生产辅房、梯台栏杆涂装车间工程项目施工招标项目编号:E1401005031300300006已由山西转型综合改革示范区管理委员会批准建设,招标人为山西智能装备产业园有限公司,项目资金来源为企业自筹。本项目已具备招标条件,现进行公开招标,特邀请有兴趣的潜在投标申请人(以下简称申请人)提出资格预审申请。 二、项目概况与招标范围2.1工程范围:智能高端装备产业园区基础设施建设及厂房配套项目加工装配联合厂房、涂装中心生产辅房、梯台栏杆涂装车间工程项目施工2.2建设规模:本工程建筑面积约为126252m2,其中加工装配联合厂房,建筑面积约为123052m2、跨度为39m;涂装中心生产辅房建筑面积约为2384.92 m2;梯台栏杆涂装车间建筑面积约为1140.36m2、总投资约为41000万元。2.3招标内容与范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:001  第一标段招标内容: 智能高端装备产业园区基础设施建设及厂房配套项目加工装配联合厂房、涂装中心生产辅房、梯台栏杆涂装车间工程项目施工招标范围: 施工图纸范围内的全部内容建设地址:山西转型综合改革示范区潇河产业园区计划工期:240日历天质量要求:合格 三、申请人资格要求:001  第一标段 3.1本次资格预审要求申请人须具备建筑工程施工总承包一级及以上资质和钢结构工程专业承包一级资质,有效的营业执照,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力,其中,申请人拟派项目经理须具备建筑工程专业一级注册建造师资格,且未担任其它在建工程项目的项目经理。3.2单位负责人为同一人或存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本项目的投标;3.3未列入全国建筑市场监管公共服务平台或者本省建筑市场监管公共服务平台建筑市场主体“黑名单”,未列入“国家企业信用信息公示系统”严重违法失信企业名单,未列入“信用中国”网站失信被执行人名单;3.4本次资格预审不接受联合体资格预审申请。联合体申请资格预审的,应满足下列要求:    /   。 四、资格预审文件的获取4.1获取时间:2021年3月30日8 时 00 分至2021年4月7日8 时 00 分(北京时间,法定公休日、法定节假日不工作)。4.2获取方式:资格预审申请人凭CA数字证书登录山西转型综合改革示范区电子招投标交易平台(http://zg2.jcebid.com/)下载资格预审文件。4.3资格预审文件售价: 1000元/标段,文件售后不退。注:凡有意申请资格预审者,须在山西省公共资源交易平台主体库完成注册,并办理CA数字证书;详情请查看山西省公共资源交易服务平台主体库注册指南。主体库资料核验咨询电话:0351-7731313;CA数字证书办理咨询电话:CA数字证书办理咨询电话:400-6530-200,地址:太原市高新区产业路48号新岛科技园C座一层。 五、资格预审申请文件的加密要求及递交5.1资格预审申请文件加密要求:申请人应使用山西转型综合改革示范区电子招投标交易平台(http://zg2.jcebid.com/)提供的资格预审申请文件编辑器编制资格预审申请文件,并按资格预审文件要求进行加密、递交。5.2资格预审申请文件递交截止时间:2021年4月13日09时00分。(北京时间),申请人应在截止时间前通过山西转型综合改革示范区电子招投标交易平台(http://zg2.jcebid.com/)递交申请文件。注:逾期或者未正常递交资格预审申请文件的,招标人不予受理。 六、资格预审文件开启6.1文件开启时间:2021年4月13日09时00分(北京时间)。6.2文件开启方式:远程线上开启。6.3审查方法:本次资格预审采用有限数量制。采用有限数量制的,当通过详细审查的申请人多于9家时,通过资格预审的申请人限定为9家。 七、公告发布媒介7.1本公告在《山西省招标投标公共服务平台》、《山西转型综合改革示范区公共资源交易平台》、《山西转型综合改革示范区电子招投标交易平台》上同时发布。 八、监督部门  8.1本招标项目的监督部门为:山西综改示范区管委会建设与公用事业管理部。 九、联系方式招标人:山西智能装备产业园有限公司地  址:山西综改示范区太原唐槐园区龙盛街15号孵化基地1号楼1097号联系人:杜利军电  话:0351-6364668 招标代理:山西省国际招标有限公司地    址:山西省太原市长兴南街8号阳光城环球金融中心写字楼9层联 系 人:王晶、迟岩电    话:13623625594/13803450441电子邮件:13623625594@163.com  招标人或其代理机构主要负责人:                                             (签名)招标人或其招标代理机构:                                              (盖章)