土地招标公告(2021)
长春龙翔现代农业科技发展有限公司土地对外承包公告
一、项目基本情况和要求:
耕地一项目名称
长春龙翔现代农业科技发展有限公司龙泉村一耕地承包项目
项目面积
62.34公顷
项目坐落
兴福大路以南、中科大街以西
种植品种
玉米(非转基因)
承包期限
2021年4月9日至2021年11月30日
保证金
14万元
起始价
11500元/公顷
加价幅度
50元的整数倍(不得低于50元)
比选开始时间
2021年3月31日14时00分
比选截止时间
2021年4月7日9时00分
耕地二项目名称
长春龙翔现代农业科技发展有限公司龙泉村二耕地承包项目
项目面积
72.36公顷
项目坐落
兴福大路以南、中科大街以西
种植品种
玉米(非转基因)
承包期限
2021年4月9日至2021年11月30日
保证金
17万元
起始价
11500元/公顷
加价幅度
50元的整数倍(不得低于50元)
比选开始时间
2021年3月31日14时00分
比选截止时间
2021年4月7日9时00分
耕地三项目名称
长春龙翔现代农业科技发展有限公司龙泉村三耕地承包项目
项目面积
58.16公顷
项目坐落
兴福大路以南、中科大街以西
种植品种
玉米(非转基因)
承包期限
2021年4月9日至2021年11月30日
保证金
13万元
起始价
11500元/公顷
加价幅度
50元的整数倍(不得低于50元)
比选开始时间
2021年3月31日14时00分
比选截止时间
2021年4月7日9时00分
耕地四项目名称
长春龙翔现代农业科技发展有限公司三胜村一耕地承包项目
项目面积
81.4公顷
项目坐落
永盛堡、瓦盆窑
种植品种
玉米(非转基因)
承包期限
2021年4月9日至2021年11月30日
保证金
21万元
起始价
12800元/公顷
加价幅度
50元的整数倍(不得低于50元)
比选开始时间
2021年3月31日14时00分
比选截止时间
2021年4月7日9时00分
耕地五项目名称
长春龙翔现代农业科技发展有限公司三胜村二耕地承包项目
项目面积
62.07公顷
项目坐落
宋家屯
种植品种
玉米(非转基因)
承包期限
2021年4月9日至2021年11月30日
保证金
16万元
起始价
12500元/公顷
加价幅度
50元的整数倍(不得低于50元)
比选开始时间
2021年3月31日14时00分
比选截止时间
2021年4月7日9时00分
耕地六项目名称
长春龙翔现代农业科技发展有限公司南岗村一耕地承包项目
项目面积
74.73公顷
项目坐落
兴福大路以南
种植品种
玉米(非转基因)
承包期限
2021年4月9日至2021年11月30日
保证金
19万元
起始价
12800元/公顷
加价幅度
50元的整数倍(不得低于50元)
比选开始时间
2021年3月31日14时00分
比选截止时间
2021年4月7日9时00分
耕地七项目名称
长春龙翔现代农业科技发展有限公司一间村一耕地承包项目
项目面积
52.86公顷
项目坐落
一间村三家子
种植品种
玉米(非转基因)
承包期限
2021年4月9日至2021年11月30日
保证金
12万元
起始价
11500元/公顷
加价幅度
50元的整数倍(不得低于50元)
比选开始时间
2021年3月31日14时00分
比选截止时间
2021年4月7日9时00分
耕地八项目名称
长春龙翔现代农业科技发展有限公司北区风险地一耕地承包项目
项目面积
29.5公顷
项目坐落
绕城高速以北
种植品种
玉米(非转基因)
承包期限
2021年4月9日至2021年11月30日
保证金
5万元
起始价
9000元/公顷
加价幅度
50元的整数倍(不得低于50元)
比选开始时间
2021年3月31日14时00分
比选截止时间
2021年4月7日9时00分
耕地九项目名称
长春龙翔现代农业科技发展有限公司北区风险地二耕地承包项目
项目面积
15公顷
项目坐落
隆北村高压走廊以南区域
种植品种
玉米(非转基因)
承包期限
2021年4月9日至2021年11月30日
保证金
3万元
起始价
8000元/公顷
加价幅度
50元的整数倍(不得低于50元)
比选开始时间
2021年3月31日14时00分
比选截止时间
2021年4月7日9时00分
二、中华人民共和国境内外有履约能力的法人、自然人和其他组织均可参加竞选,申请人应当单独申请。
三、本次土地对外承包按照价高者得的原则确定中选人。
四、本次土地对外承包的详细资料和具体要求,见比选文件。申请人可于2021年3月31日至2021年4月2日到长春龙翔现代农业科技发展有限公司(龙翔建筑材料产业园5楼513室)获取土地对外承包比选文件。
五、申请人可于2021年3月31日至2021年4月2日到长春龙翔现代农业科技发展有限公司(龙翔建筑材料产业园5楼513室)向我公司填写申请表。交纳竞选保证金的截止时间为2021年4月2日15时00分。经审核,申请人按照规定交纳竞选保证金,具备申请条件的,我公司将在2021年4月6日15时00分前确认其竞选资格。
六、本次土地对外承包活动在龙翔建筑材料产业园5楼506会议室进行,各标段竞选时间分别为:
1、龙泉村一耕地:2021年4月7日9时00分
2、龙泉村二耕地:2021年4月7日9时00分
3、龙泉村三耕地:2021年4月7日9时00分
4、三胜村一耕地:2021年4月7日9时00分
5、三胜村二耕地:2021年4月7日9时00分
6、南岗村一耕地:2021年4月7日9时00分
7、一间村一耕地:2021年4月7日9时00分
8、北区风险地一耕地:2021年4月7日9时00分
9、北区风险地二耕地:2021年4月7日9时00分
七、其他需要公告的事项:
(一)比选时间截止时,通过现场竞价确定中选人。
(二)竞选申请人须认真阅读比选文件,并可到现场踏勘标段(项目)地块,如有疑问可以在提交申请前用书面方式向我公司咨询。竞选申请一经受理确认后,即视为竞选人对比选文件及地块现状无异议,并承担相关法律责任。
八、联系方式与银行账户
联系地址:长春龙翔现代农业科技发展有限公司(龙翔建筑材料产业园5楼513室)
联系人:付先生、曹先生
联系电话:18100491853、17743409730
开户单位:长春龙翔现代农业科技发展有限公司
开户银行:中国建设银行股份有限公司长春高新技术产业开发区支行
银行账号:22050137010009996679
长春龙翔现代农业科技发展有限公司