广西壮族自治区保安招标公告(广西壮族自治区烟草公司桂林市公司2021)
广西壮族自治区烟草公司桂林市公司保安服务采购项目公开招标公告
开标日期:2021-04-21 发布日期:2021-03-30
招标代理:广西建澜项目管理有限公司
招标类型:物业安保
广西壮族自治区烟草公司桂林市公司委托广西建澜项目管理有限公司就桂林烟草保安服务采购项目进行公开招标,欢迎符合条件的投标人前来投标,现将本次公开招标的有关事项公告如下:
一、项目名称:桂林烟草保安服务采购项目
二、项目编号:GXJLGL2021-G3-0303
三、招标内容:
项号
服务名称
数量
单位
项目基本概况
1
桂林烟草保安服务采购项目
1
项
详见招标文件
如需进一步了解详细内容,详见招标文件。
四、本项目最高投标限价为人民币大写:贰佰捌拾贰万柒仟陆佰玖拾伍元捌角肆分(¥2827695.84)/年 。
五、服务期限要求:2021年7月1日至2023年6月30日,共24个月。
六、投标人资格:
1. 符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的供应商资格条件,并且国内注册或登记、具备合法资格,提供本次采购服务的供应商;
2.具有保安服务许可证或人力资源服务许可证或劳务派遣经营许可证资质证书的供应商;
3.在“信用中国”网站www.creditchina.gov.cn、“中国政府采购网”网站http://www.ccgp.gov.cn中任一网站被列入失信被执行人名单、重大税收违法案件当事人名单或政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商,不具备投标资格;
4.采购活动前三年内因违法经营受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款等行政处罚的供应商,不具投标资格;
5.与采购活动前三年内,在“中国裁判文书网”https://wenshu.court.gov.cn存在行贿犯罪记录的供应商,不具备投标资格;
6.被列入烟草行业或广西烟草商业不良行为供应商禁止期限内的供应商,不具备投标资格;
7.因行贿被列入烟草行业或广西烟草商业不良行为供应商的法定代表人、主要负责人和行贿人,在禁止期限内,上述人员担任法定代表人、主要负责人或实际控制人的其他企业,均不允许参加本项目采购活动;
8.本项目不接受未购买招标文件的供应商参与投标;
9.本项目不接受联合体投标。
七、招标文件的获取:
1. 发售时间:2021年3月30日至2021年4月7日止,上午9时00分至12时00分;下午15时00分至18时00分,双休日和法定节假日不办理业务。
2.售价:250元。
3.发售地点:广西建澜项目管理有限公司桂林分公司(桂林市叠彩路6号5楼)
4.获取招标文件的方式:法定代表人本人购买的,提供相应身份证复印件和主体资格证明(如营业执照)复印件、资质证书复印件,须加盖单位公章;非法定代表人本人购买的,需携带授权委托书及委托代理人身份证复印件和主体资格证明(如营业执照)复印件、资质证书复印件,须加盖单位公章。以上资料均需提供复印件一份(授权委托书为原件)并逐一加盖单位公章,材料齐全且合格后方可购买招标文件。
八、投标截止时间和地点:
投标人应于2021年4月21日上午9时30分止,将投标文件密封送交到广西建澜项目管理有限公司开标室(桂林市叠彩路6号5楼),逾期送达的将予以拒收。
投标文件递交起止时间2021年4月21日上午9时00分至9时30分。
九、开标时间及地点:
本次招标将于2021年4月21日上午9时30分在广西建澜项目管理有限公司桂林分公司开标室(桂林市叠彩路6号5楼)开标。投标供应商可以由法定代表人、负责人或相应委派的授权代表出席开标会议(携带本人身份证原件,委派授权代表出席的还应携带相应授权委托书原件)。
信息公告发布媒体:中国采购与招标网、烟草行业招投标信息平台、国家烟草专卖局网站。
十、本次投标联系事项:
1.采购人名称:广西壮族自治区烟草公司桂林市公司
地址:桂林市七星区骖鸾路36-1号
联系人及电话:张远金 联系电话:0773-6785851
监督电话:0773-6785866
2.采购代理机构:广西建澜项目管理有限公司
地址:桂林市叠彩路6号5楼
项目联系人:覃丽莎 联系电话:0773-2583851
2021年3月30日
,
广西壮族自治区烟草公司桂林市公司保安服务采购项目公开招标公告
开标日期:2021-04-21 发布日期:2021-03-30
招标代理:广西建澜项目管理有限公司
招标类型:物业安保
广西壮族自治区烟草公司桂林市公司委托广西建澜项目管理有限公司就桂林烟草保安服务采购项目进行公开招标,欢迎符合条件的投标人前来投标,现将本次公开招标的有关事项公告如下:
一、项目名称:桂林烟草保安服务采购项目
二、项目编号:GXJLGL2021-G3-0303
三、招标内容:
项号
服务名称
数量
单位
项目基本概况
1
桂林烟草保安服务采购项目
1
项
详见招标文件
如需进一步了解详细内容,详见招标文件。
四、本项目最高投标限价为人民币大写:贰佰捌拾贰万柒仟陆佰玖拾伍元捌角肆分(¥2827695.84)/年 。
五、服务期限要求:2021年7月1日至2023年6月30日,共24个月。
六、投标人资格:
1. 符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的供应商资格条件,并且国内注册或登记、具备合法资格,提供本次采购服务的供应商;
2.具有保安服务许可证或人力资源服务许可证或劳务派遣经营许可证资质证书的供应商;
3.在“信用中国”网站www.creditchina.gov.cn、“中国政府采购网”网站http://www.ccgp.gov.cn中任一网站被列入失信被执行人名单、重大税收违法案件当事人名单或政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商,不具备投标资格;
4.采购活动前三年内因违法经营受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款等行政处罚的供应商,不具投标资格;
5.与采购活动前三年内,在“中国裁判文书网”https://wenshu.court.gov.cn存在行贿犯罪记录的供应商,不具备投标资格;
6.被列入烟草行业或广西烟草商业不良行为供应商禁止期限内的供应商,不具备投标资格;
7.因行贿被列入烟草行业或广西烟草商业不良行为供应商的法定代表人、主要负责人和行贿人,在禁止期限内,上述人员担任法定代表人、主要负责人或实际控制人的其他企业,均不允许参加本项目采购活动;
8.本项目不接受未购买招标文件的供应商参与投标;
9.本项目不接受联合体投标。
七、招标文件的获取:
1. 发售时间:2021年3月30日至2021年4月7日止,上午9时00分至12时00分;下午15时00分至18时00分,双休日和法定节假日不办理业务。
2.售价:250元。
3.发售地点:广西建澜项目管理有限公司桂林分公司(桂林市叠彩路6号5楼)
4.获取招标文件的方式:法定代表人本人购买的,提供相应身份证复印件和主体资格证明(如营业执照)复印件、资质证书复印件,须加盖单位公章;非法定代表人本人购买的,需携带授权委托书及委托代理人身份证复印件和主体资格证明(如营业执照)复印件、资质证书复印件,须加盖单位公章。以上资料均需提供复印件一份(授权委托书为原件)并逐一加盖单位公章,材料齐全且合格后方可购买招标文件。
八、投标截止时间和地点:
投标人应于2021年4月21日上午9时30分止,将投标文件密封送交到广西建澜项目管理有限公司开标室(桂林市叠彩路6号5楼),逾期送达的将予以拒收。
投标文件递交起止时间2021年4月21日上午9时00分至9时30分。
九、开标时间及地点:
本次招标将于2021年4月21日上午9时30分在广西建澜项目管理有限公司桂林分公司开标室(桂林市叠彩路6号5楼)开标。投标供应商可以由法定代表人、负责人或相应委派的授权代表出席开标会议(携带本人身份证原件,委派授权代表出席的还应携带相应授权委托书原件)。
信息公告发布媒体:中国采购与招标网、烟草行业招投标信息平台、国家烟草专卖局网站。
十、本次投标联系事项:
1.采购人名称:广西壮族自治区烟草公司桂林市公司
地址:桂林市七星区骖鸾路36-1号
联系人及电话:张远金 联系电话:0773-6785851
监督电话:0773-6785866
2.采购代理机构:广西建澜项目管理有限公司
地址:桂林市叠彩路6号5楼
项目联系人:覃丽莎 联系电话:0773-2583851
2021年3月30日
,