温州市基本账户开立招标公告(温州市瓯江口科技发展有限公司2021)
根据《关于防止领导干部在公款存放方面发生利益冲突和利益输送的办法》(浙委办发〔2015〕8号)、《温州市人民政府办公室关于印发温州市级预算单位公款竞争性存放管理暂行办法的通知》(温政办〔2015〕29号)、《温州市财政局关于进一步规范市级行政事业单位公款存放管理的通知》等有关规定,温州正风招标代理有限公司受温州市瓯江口科技发展有限公司委托,就基本账户开立项目以公开招标方式进行招标,欢迎国内合格的投标人前来投标。一、招标项目编号:WZZF2021(FZC)-03-058(GK)二、招标项目概况:序号项目名称相关说明备注1基本账户开立温州市瓯江口科技发展有限公司通过招标形式确定1家银行开立基本账户。三、合格投标人:1. 在温州市区设有分支机构的国有商业银行、股份制商业银行、邮政储蓄银行、城市商业银行、农商银行等吸收公众存款的金融机构以及政策性银行;2. 依法开展经营活动,3年内经营活动中无重大违法违规记录;3. 内部管理机制健全,具有较强的风险控制能力;4. 纳入监管评级的银行,人民银行上年度综合评价应达到B级及以上、不纳入人民银行评级范围的银行不受此条限制;5. 每家银行只能有一个主体参与投标,参与投标主体为温州市级分行的下级机构的,则必须取得该行针对本项目的唯一授权;6. 参与投标的主体为温州地区农村信用合作社、农村商业银行、农村合作银行的,则必须获得浙江省农村信用社联合社温州办事处出具的唯一授权;7. 不接受联合体投标。四、招标文件的发售时间及地点等:1.报名时间:2021年 03 月 30 日起至投标截止时间止(双休日及法定节假日除外)上午:9:30-11:00 下午:14:30-17:002.报名地点:浙江省温州市鹿城区映江锦园1幢1001室3.招标文件售价(元):人民500元整(售后不退)4.招标文件购买地点:浙江省温州市鹿城区映江锦园1幢1001室五、投标文件递交截止时间:2021年 04 月 15 日上午09:30整(北京时间)六、投标文件递交地点:温州瓯江口发展大楼4号楼4楼七、开标时间:2021年 04 月 15 日上午09:30整(北京时间)八、开标地点:温州瓯江口发展大楼4号楼4楼九、投标保证金:本项目不需要投标保证金。十、其他事项:1. 报名时须提交的文件资料:(1)投标人介绍信(原件);(2)投标人有效的工商营业执照副本及税务登记证(多证合一的,提供相应的材料)(复印件加盖单位公章)。2. 报名及购买标书注意事项:(1)现场报名、快递方式报名。通过现场报名的,投标人携带报名资料送至代理机构地址登记报名;通过快递方式报名的,请在报名资料上注明联系人和联系方式并快递至代理机构地址,代理机构将在收到报名资料后1个工作日内与投标人联系标书购买事项。(2)网上报名。投标人将报名所需的资料扫描件并填写联系人、联系方式后发送电子邮件至代理机构电子邮箱:475819772@qq.com。代理机构经过审核后回复招标文件购买费汇入账户,投标人缴纳报名费后将缴费截图发回代理机构电子邮箱。代理机构收到截图后1个工作日内发送电子版招标文件。十一、联系方式招 标 人:温州市瓯江口科技发展有限公司地 点:温州瓯江口产业集聚区发展大厦1号楼1111室联 系 人:陈先生联系电话:0577-55875151 招标代理机构:温州正风招标代理有限公司地 点:浙江省温州市鹿城区映江锦园1幢1001室联 系 人:诸葛先生手 机:13506646781联系电话:0577-88119278温州市瓯江口科技发展有限公司温州正风招标代理有限公司2021年 03 月 30 日