广西高标准农田建设项目勘察、设计及预算编制招标公告(广西河池市环江毛南族自治县农业农村局2021)



广西河池市环江毛南族自治县农业农村局环江毛南族自治县2021年高标准农田建设项目勘察、设计及预算编制竞争性磋商




发布时间:2021-03-31 18:39












项目编号:




公告类型:

招标公告




招标方式:
国内公开



截止时间:




招标机构:






招标地区:
广西壮族自治区


招标产品:
设计服务



所属行业:
;出版印刷;













公告信息:采购项目名称环江毛南族自治县2021年高标准农田建设项目勘察、设计及预算编制(洛阳镇、驯乐乡)品目服务/工程咨询管理服务/工程设计服务采购单位广西河池市环江毛南族自治县农业农村局行政区域环江毛南族自治县公告时间2021年03月31日 17:05获取采购文件时间2021年03月31日至2021年04月20日每日上午:8:00 至 14:00  下午:12:00 至 21:00(北京时间,法定节假日除外)响应文件递交地点环江毛南族自治县公共资源交易中心(环江毛南族自治县思恩镇桥东路243号,水利局旁,政务中心三楼)响应文件开启时间2021年04月20日 09:00响应文件开启地点环江毛南族自治县公共资源交易中心(环江毛南族自治县思恩镇桥东路243号,水利局旁,政务中心三楼)预算金额¥105.000000万元(人民币)最高限价无联系人及联系方式:项目联系人杨易姹项目联系电话0778-2211733采购单位广西河池市环江毛南族自治县农业农村局采购单位地址广西壮族自治区环江毛南族自治县思恩镇桥东路68号采购单位联系方式吴丽斌,0778-7892721代理机构名称中建鼎正项目管理有限公司代理机构地址河池市金城江区金旅大厦2单元12楼代理机构联系方式杨易姹;0778-2211733附件:附件1http://www.ccgp.gov.cn/oss/download?uuid=81D1F66401BB1991E88C681D824CAD 复制链接到浏览器下载ZC054磋商公告+中建鼎正项目管理有限公司环江毛南族自治县2021年高标准农田建设项目勘察、设计及预算编制.docx

项目概况 环江毛南族自治县2021年高标准农田建设项目勘察、设计及预算编制(洛阳镇、驯乐乡) 采购项目的潜在供应商应在政府采购云平台(网址:https://www.zcygov.cn)及环江毛南族自治县公共资源交易中心交易平台系统(http://219.159.164.18:8211/TPBidder/memberframe/FrameBidder)。获取采购文件,并于2021年04月20日 09点00分(北京时间)前提交响应文件。 一、项目基本情况 项目编号:HCZC2021-C3-260054-DZXM 项目名称:环江毛南族自治县2021年高标准农田建设项目勘察、设计及预算编制(洛阳镇、驯乐乡) 采购方式:竞争性磋商 预算金额:105.0000000 万元(人民币) 采购需求:环江毛南族自治县2021年高标准农田建设项目勘察、设计及预算编制(洛阳镇、驯乐乡)。如需进一步了解详细内容,详见竞争性磋商采购文件。 合同履行期限:30日历天。合同签订后10日历天内提交初步设计(送审稿);送审稿通过设计评审后5日历天内完成初步设计和工程投资概算修改;初步设计批复后15日历天内提交施工图设计文件;以上工作需提交所有电子版原件,且在30日历天内全部完成。并服务至工程完工为止。 本项目( 不接受  )联合体投标。 二、申请人的资格要求: 1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定; 2.落实政府采购政策需满足的资格要求:无 3.本项目的特定资格要求:3.1具备工程设计水利行业(灌溉排涝、城市防洪)专业乙级以上(含乙级)资质,且具备独立法人资格,在人员、资金等方面具有相应的设计服务能力,其中拟派项目负责人须具有水利工程专业中级以上(含中级)工程师职称;3.2单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。除单一来源采购项目外,为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加该采购项目的其他采购活动;3.3对在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)、国家企业信用信息公示系统(www.gsxt.gov.cn)等渠道列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单及其他不符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定条件的供应商,不得参与政府采购活动。 三、获取采购文件 时间:2021年03月31日  至 2021年04月20日,每天上午8:00至14:00,下午12:00至21:00。(北京时间,法定节假日除外) 地点:政府采购云平台(网址:https://www.zcygov.cn)及环江毛南族自治县公共资源交易中心交易平台系统(http://219.159.164.18:8211/TPBidder/memberframe/FrameBidder)。 方式:潜在供应商可以登陆政府采购云平台(网址:https://www.zcygov.cn)及环江毛南族自治县公共资源交易中心交易平台系统(http://219.159.164.18:8211/TPBidder/memberframe/FrameBidder),在政府采购云平台及环江毛南族自治县公共资源交易中心交易平台系统注册或登录,并在系统上下载竞争性磋商采购文件,逾期无效(政府采购云平台及环江毛南族自治县公共资源交易中心交易平台系统均需下载)。 售价:¥0.0 元(人民币) 四、响应文件提交 截止时间:2021年04月20日 09点00分(北京时间) 地点:环江毛南族自治县公共资源交易中心(环江毛南族自治县思恩镇桥东路243号,水利局旁,政务中心三楼) 五、开启 时间:2021年04月20日 09点00分(北京时间) 地点:环江毛南族自治县公共资源交易中心(环江毛南族自治县思恩镇桥东路243号,水利局旁,政务中心三楼) 六、公告期限 自本公告发布之日起3个工作日。 七、其他补充事宜 1.本项目需要落实的政府采购政策:执行《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号)、《关于我区政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(桂财采[2015]24号)、《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库[2018]141号)的政策。2.磋商保证金:无。3.网上查询地址:中 国 政 府 采 购 网 ( www.ccgp.gov.cn ) 、 广 西 壮 族 自 治 区 政 府 采 购 网(http://zfcg.gxzf.gov.cn/)、环江毛南族自治县人民政府门户网(http://www.hjzf.gov.cn)。4.监督单位及联系电话:环江毛南族自治县财政局政府采购监督管理办公室   0778-88250915.交易服务单位及联系电话:环江毛南族自治县公共资源交易中心     0778-8821255 八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。 1.采购人信息 名 称:广西河池市环江毛南族自治县农业农村局      地址:广西壮族自治区环江毛南族自治县思恩镇桥东路68号         联系方式:吴丽斌,0778-7892721       2.采购代理机构信息 名 称:中建鼎正项目管理有限公司             地 址:河池市金城江区金旅大厦2单元12楼             联系方式:杨易姹;0778-2211733             3.项目联系方式 项目联系人:杨易姹 电 话:  0778-2211733