小麦赤霉病 锈病防控招标公告(罗山县农业农村局2021)
河南罗山县农业农村局罗山县2021年小麦赤霉病、条锈病防控(农药、飞防作业采购)项目-竞争性谈判公告
摘要:本公告受业主方委托发布,发布日期:2021-03-31,公告主要内容为:河南信阳罗山县农业农村局罗山县2021年小麦赤霉病、条锈病防控(农药、飞防作业采购)项目-竞争性谈判公告竞价公告,所属区域:河南-信阳-罗山县,所属行业分类:其他,招标编号:罗财竞谈采购-2021-18,招标文件售价:0元,公告类型:招标公告。
项目概况
罗山县2021年小麦赤霉病、条锈病防控(农药、飞防作业采购)项目招标项目的潜在投标人应在罗山县公共资源交易网(http://ls.xyggzyjy.cn)会员系统获取谈判文件;获取招标文件,并于2021年04月08日09时30分(北京时间)前递交响应文件。
一、项目基本情况
1、项目编号:罗财竞谈采购-2021-18
2、项目名称:罗山县2021年小麦赤霉病、条锈病防控(农药、飞防作业采购)项目
3、采购方式:竞争性谈判
4、预算金额:1,180,000.00元
最高限价:1180000元
序号
包号
包名称
包预算(元)
包最高限价(元)
1
二标包
37%戊唑·咪鲜胺水乳剂
480000
480000
2
三标包
统防治专业化作业
400000
400000
3
一标包
2.5%高效氯氟氰菊酯乳油
300000
300000
5、采购需求(包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等)
5.1.采购内容:罗山县2021年小麦赤霉病、条锈病防控(农药、飞防作业采购)项目(具体详见谈判文件内容);
5.2.交货期限:
一、二标包:合同签订后7日内完成供货;
三 标 包:合同签订后,接到采购人作业通知后7日内完成服务;
5.3.交货(服务)地点:采购人指定地点;
5.3.质量要求:合格;
5.4.标包划分:本项目共划分3个标包;
6、合同履行期限:7日内
7、本项目是否接受联合体投标:否
8、是否接受进口产品:否
二、申请人资格要求:
1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2、落实政府采购政策满足的资格要求:
本项目落实节约能源、保护环境、扶持不发达地区和少数民族地区、促进中小微企业、监狱企业及残疾人福利性单位发展等政府采购政策(详见竞争性谈判文件内容)。
3、本项目的特定资格要求
3.1.供应商必须满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条之规定:
(1)具有独立承担民事责任的能力;(供应商具有有效的营业执照、税务登记证、组织机构代码证或三证合一的营业执照)
(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(提供2019年度财务审计报告,若成立年限不足的则需提供近三个月内开户行出具的资信证明)
(3)具有履行合同所必须的设备和专业技术能力;(供应商自行作出承诺,格式自拟);
(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录(提供2020年1月1日以来任意1个月依法缴纳税收和社会保障金的证明材料,依法免税或不需要缴纳社会保障资金的供应商,应提供相应证明文件);
(5)参加政府采购活动近三年内,在经营活动中没有重大违法记录;(供应商自行作出承诺,格式自拟);
(6)法律、行政法规规定的其他条件。
3.2.一标包和二标包:供应商为生产企业的,须提供有效期内的“三证”(生产许可证或生产批准证、农药登记证、产品标准证);供应商为经销商的,须提供《农药经营许可证》及产品生产厂家有效期内的“三证”(《农药登记证》、《农药生产许可证》或《农药生产批准证》、《产品标准证书》)。
3.3.根据《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库【2016】125号)的规定,对列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商,拒绝参与本项目政府采购活动;供应商应通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)查询“失信被执行人”、“重大税收违法案件当事人名单”,中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)查询“政府采购严重违法失信行为记录名单”,提供查询网页截图加盖单位公章。
3.4.单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同单位,不得同时参加同一合同项下的政府采购活动;
3.5.本项目不允许联合体投标,同时不得分包,不得转包,实行资格后审;
三、获取采购文件
1.时间:2021年03月31日 至 2021年04月02日,每天上午00:00至12:00,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外。)
2.地点:罗山县公共资源交易网(http://ls.xyggzyjy.cn)会员系统获取谈判文件;
3.方式:详见附件
4.售价:0元
四、响应文件提交
1.时间:2021年04月08日09时30分(北京时间)
2.地点:罗山县公共资源交易中心八楼第二开标厅
五、响应文件开启
1.时间:2021年04月08日09时30分(北京时间)
2.地点:罗山县公共资源交易中心八楼第二开标厅
六、发布公告的媒介及招标公告期限
本次招标公告在《河南省政府采购网》《全国公共资源交易平台(河南省·罗山县)》上发布。
招标公告期限为三个工作日2021年03月30日至2021年04月02日。
七、其他补充事宜
1.供应商编制响应文件时,涉及营业执照、资质、业绩、获奖、人员、财务、 社保、纳税、各类证书等内容,须扫描编制在响应文件内,同时须上传至信阳市公共资源交易中心诚信库。评委评审时,必须核对供应商诚信库信息,未在诚信库中登记的上述内容,不得作为评审依据。供应商应及时在谈判截止时间前对主体诚信库的相关内容进行补充、 更新,过期更改的诚信库信息不作为本项目评审依据。
2.因入库信息不合法、不真实、不清晰、不准确、不完整、无效、错误或信息处于编辑中、待验证状态等对交易活动所造成的一切后果,由信息提供主体自行负责。
3.响应文件中的扫描件,每张一般控制在500kb内,生成的加密电子响应文件一般不要超过50MB。
八、凡对本次招标提出询问,请按照以下方式联系
1. 采购人信息
名称:罗山县农业农村局
地址:罗山县行政路中段
联系人:吕先生
联系方式:13939773279
2.采购代理机构信息(如有)
名称:重庆同致诚工程咨询有限公司
地址:信阳市羊山新区中乐百花大厦27楼
联系人:姚女士
联系方式:18603760808
3.项目联系方式
项目联系人:吕先生
联系方式:13939773279
摘要:本公告受业主方委托发布,发布日期:2021-03-31,公告主要内容为:河南信阳罗山县农业农村局罗山县2021年小麦赤霉病、条锈病防控(农药、飞防作业采购)项目-竞争性谈判公告竞价公告,所属区域:河南-信阳-罗山县,所属行业分类:其他,招标编号:罗财竞谈采购-2021-18,招标文件售价:0元,公告类型:招标公告。
项目概况
罗山县2021年小麦赤霉病、条锈病防控(农药、飞防作业采购)项目招标项目的潜在投标人应在罗山县公共资源交易网(http://ls.xyggzyjy.cn)会员系统获取谈判文件;获取招标文件,并于2021年04月08日09时30分(北京时间)前递交响应文件。
一、项目基本情况
1、项目编号:罗财竞谈采购-2021-18
2、项目名称:罗山县2021年小麦赤霉病、条锈病防控(农药、飞防作业采购)项目
3、采购方式:竞争性谈判
4、预算金额:1,180,000.00元
最高限价:1180000元
序号
包号
包名称
包预算(元)
包最高限价(元)
1
二标包
37%戊唑·咪鲜胺水乳剂
480000
480000
2
三标包
统防治专业化作业
400000
400000
3
一标包
2.5%高效氯氟氰菊酯乳油
300000
300000
5、采购需求(包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等)
5.1.采购内容:罗山县2021年小麦赤霉病、条锈病防控(农药、飞防作业采购)项目(具体详见谈判文件内容);
5.2.交货期限:
一、二标包:合同签订后7日内完成供货;
三 标 包:合同签订后,接到采购人作业通知后7日内完成服务;
5.3.交货(服务)地点:采购人指定地点;
5.3.质量要求:合格;
5.4.标包划分:本项目共划分3个标包;
6、合同履行期限:7日内
7、本项目是否接受联合体投标:否
8、是否接受进口产品:否
二、申请人资格要求:
1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2、落实政府采购政策满足的资格要求:
本项目落实节约能源、保护环境、扶持不发达地区和少数民族地区、促进中小微企业、监狱企业及残疾人福利性单位发展等政府采购政策(详见竞争性谈判文件内容)。
3、本项目的特定资格要求
3.1.供应商必须满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条之规定:
(1)具有独立承担民事责任的能力;(供应商具有有效的营业执照、税务登记证、组织机构代码证或三证合一的营业执照)
(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(提供2019年度财务审计报告,若成立年限不足的则需提供近三个月内开户行出具的资信证明)
(3)具有履行合同所必须的设备和专业技术能力;(供应商自行作出承诺,格式自拟);
(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录(提供2020年1月1日以来任意1个月依法缴纳税收和社会保障金的证明材料,依法免税或不需要缴纳社会保障资金的供应商,应提供相应证明文件);
(5)参加政府采购活动近三年内,在经营活动中没有重大违法记录;(供应商自行作出承诺,格式自拟);
(6)法律、行政法规规定的其他条件。
3.2.一标包和二标包:供应商为生产企业的,须提供有效期内的“三证”(生产许可证或生产批准证、农药登记证、产品标准证);供应商为经销商的,须提供《农药经营许可证》及产品生产厂家有效期内的“三证”(《农药登记证》、《农药生产许可证》或《农药生产批准证》、《产品标准证书》)。
3.3.根据《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库【2016】125号)的规定,对列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商,拒绝参与本项目政府采购活动;供应商应通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)查询“失信被执行人”、“重大税收违法案件当事人名单”,中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)查询“政府采购严重违法失信行为记录名单”,提供查询网页截图加盖单位公章。
3.4.单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同单位,不得同时参加同一合同项下的政府采购活动;
3.5.本项目不允许联合体投标,同时不得分包,不得转包,实行资格后审;
三、获取采购文件
1.时间:2021年03月31日 至 2021年04月02日,每天上午00:00至12:00,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外。)
2.地点:罗山县公共资源交易网(http://ls.xyggzyjy.cn)会员系统获取谈判文件;
3.方式:详见附件
4.售价:0元
四、响应文件提交
1.时间:2021年04月08日09时30分(北京时间)
2.地点:罗山县公共资源交易中心八楼第二开标厅
五、响应文件开启
1.时间:2021年04月08日09时30分(北京时间)
2.地点:罗山县公共资源交易中心八楼第二开标厅
六、发布公告的媒介及招标公告期限
本次招标公告在《河南省政府采购网》《全国公共资源交易平台(河南省·罗山县)》上发布。
招标公告期限为三个工作日2021年03月30日至2021年04月02日。
七、其他补充事宜
1.供应商编制响应文件时,涉及营业执照、资质、业绩、获奖、人员、财务、 社保、纳税、各类证书等内容,须扫描编制在响应文件内,同时须上传至信阳市公共资源交易中心诚信库。评委评审时,必须核对供应商诚信库信息,未在诚信库中登记的上述内容,不得作为评审依据。供应商应及时在谈判截止时间前对主体诚信库的相关内容进行补充、 更新,过期更改的诚信库信息不作为本项目评审依据。
2.因入库信息不合法、不真实、不清晰、不准确、不完整、无效、错误或信息处于编辑中、待验证状态等对交易活动所造成的一切后果,由信息提供主体自行负责。
3.响应文件中的扫描件,每张一般控制在500kb内,生成的加密电子响应文件一般不要超过50MB。
八、凡对本次招标提出询问,请按照以下方式联系
1. 采购人信息
名称:罗山县农业农村局
地址:罗山县行政路中段
联系人:吕先生
联系方式:13939773279
2.采购代理机构信息(如有)
名称:重庆同致诚工程咨询有限公司
地址:信阳市羊山新区中乐百花大厦27楼
联系人:姚女士
联系方式:18603760808
3.项目联系方式
项目联系人:吕先生
联系方式:13939773279