工业用地 国有建设用地使用权招标公告(2021)


地块编号:DKA2021007

地块编号
DKA2021007
出让方式
拍卖

地块名称
良山189号(白沙村委)
报价方式
按单价

地块位置
良山镇白沙村委
审核方式
资格后审

地块面积
78.126亩
竞买保证金
105万元

土地用途
工业用地
起始价
6.6万元/亩

出让年限
50年
加价幅度
0.2万元/亩

容积率(FAR)
FAR≥1.0
保证金截止时间
2021-04-21 17:00

建筑密度(D)
D≥30%
拍卖开始时间
2021-04-22 10:00

绿地率(GAR)
20%

依法依规需要说明宗地的其他情况
1、具体规划要求按《关于良山189号宗地规划条件的批复》执行。2、具体出让要求详见《良山189号宗地国有建设用地使用权公开出让方案》。3、公告中的宗地号良山189号仅用于土地交易,成交后用新的不动产登记单元号办理出让相关手续,面积和界址不变。(温馨提示:竞买人务必仔细阅读以上出让文件及相关附件)

更多咨询报价请点击:
http://jxgtjy.jxsggzy.cn/monitor/ScheduleL.jsp?lx=L&id=11219
;