老旧小区改造项目设计-施工总承包招标公告(柏乡县住房和城乡建设局2021)



2021年柏乡县老旧小区改造项目设计-施工 总承包招标公告
项目编号:

发布时间:2021-03-31 23:10:03信息来源:柏乡县柏乡县 阅读次数:

130524
我要报名

报名倒计时



小时

分钟

报名已结束

2021年柏乡县老旧小区改造项目设计-施工 总承包招标公告
1.招标条件

本招标项目 2021年柏乡县老旧小区改造项目 (项目名称)已由
柏乡县行政审批局 (项目审批、核准或备案机关名称)以
柏乡县行政审批局关于2021年柏乡县老旧小区改造项目可行性研究报告的批复柏行审批审字【2021】06号
(批文名称及编号)批准建设,项目业主为 柏乡县住房和城乡建设局 ,建设资金来自
县财政解决 (资金来源),项目出资比例为 100%
,招标人为 柏乡县住房和城乡建设局
。项目已具备招标条件,现对该项目的设计施工总承包进行公开招标。

2.项目概况与招标范围

2.1项目概况:雨水污水管道改造,小区道路沥青罩面;住宅楼外墙重新粉刷;屋顶做SBS防水;小房屋面防水、墙体粉刷,铁门除锈刷漆;公共楼梯间栏杆除锈刷漆、墙面粉刷;小区围墙维修粉刷;增加小区车辆识别系统。计划工期:2021年9月30日前完工质量标准:设计要求的质量标准:满足工程各方面的需求,并达到现行国家质量验收合格标准;施工要求的质量标准:竣工验收达到合格标准。

2.2招标范围:本工程未开工建设。本次招标范围为本工程的设计、施工直至竣工验收合格及整体移 交、工程保修期内的缺陷修复和保修工作。

(说明本次招标项目的建设地点、规模、计划工期、招标范围等)。

3.投标人资格要求

3.1 本次招标对投标人的资格要求如下:

3.1.1资质要求:1.投标人具有独立法人资格,具备履行合同的财务能力,诚信合法经营,没有失信与违法记录。2.设计资质:具备工程设计综合甲级资质或工程设计建筑行业(建筑工程)设计丙级及以上资质及以上资质,并在人员、设备、资金等方面具有相应的能力。3. 施工资质:须具备建设行政主管部门颁发的建筑工程施工总承包叁级及以上资质,并取得安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力。

3.1.2总监理工程师的资格要求:项目总负责人:本项目的项目总负责人即项目经理(为投标联合体的总牵头单位拟派的负责人),其中:(1)拟派设计负责人:须具有贰级及以上注册建筑师 ,(须为设计单位人员);(2)拟派施工负责人:具有建筑工程专业贰级及以上注册建造师资格(须为施工单位人员),具备有效的安全生产考核合格B证,且未担任其他在施建设工程项目的项目经理。

3.1.3财务要求:2020年度或成立至今的经会计师事务所或审计机构审计的财务会计报表,包括资产负债表、现金流量表、利润表的电子彩色扫描件。

3.1.4信誉要求:1.未处于财产被接管、冻结、破产状态,未处于河北省行政区域内有关行政处罚期间;2.投标单位没有违章查处和限制投标的情形,近一年无不良记录,评标时由评标专家对投标企业是否有不良记录上网查询:(1)信用中国(投标企业在信用中国中的不良记录有明确的处罚结果,依据处罚结果执行;投标企业在信用中国中为失信被执行人不得参与投标;(2)河北省住房和城乡建设厅网查询黑名单(http://zfcxjst.hebei.gov.cn/);(3)邢台市住房和城乡建设局网站;提供《建筑材料采购使用承诺书》。3.与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人、不得投标,提供与招标人无利害关系承诺书(如投标人为联合体,则联合体所有成员均应具有)。

3.1.5其他要求:1 投标人未处于投标禁止期,并在人员、设备、资金等方面具有相应的设计、施工能力。2
本次招标接受联合体投标。联合体投标的,应满足下列要求:联合体成员家数不得超过 2 家(含 2 家) 联合体需符合有关联合体投标的规定和要求,并提交了联合体协议,明确联合体牵头人和各方权利义务。

3.2 本次招标 接受 (接受或不接受)联合体投标。 联合体投标的,应满足下列要求:详见招标文件

4.招标文件的获取

4.1 凡有意参加投标者,请于 2021-04-01 00:00
至 2021-04-08 23:59 (北京时间,下同),登录
“惠招标电子交易平台”下载相关招标文件、澄清或修改等资料。
(电子招标投标交易平台名称)下载电子招标文件。

4.2 招标文件每套售价 0 元,售后不退。技术资料押金
0 元,在退还技术资料时退还(不计利息)。

5. 投标文件的递交

5.1 投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为 2021-04-23
09:00 ,投标人应在截止时间前通过 惠招标平台
(电子招标投标交易平台)递交电子投标文件。

5.2 逾期送达的投标文件,电子招标投标交易平台将予以拒收。

6. 发布公告的媒介

本次招标公告同时在 本次招标公告同时在河北省招标投标公共服务平台、柏乡县公共资源交易网、
惠招标电子招投标交易平台上发布。 (发布公告的媒介名称)上发布。

7. 联系方式

招标人:
柏乡县住房和城乡建设局
招标代理机构:
河北尚凯工程项目管理有限公司

地址:
柏乡县
地址:
河北省石家庄市桥西区槐安西路88号卓达玫瑰园24号楼1单元301室

邮编:
055450
邮编:
050000

联系人:
刘新江
联系人:
张雨洪

电话:
13722924139
电话:
0311-83987570

传真:
/
传真:
/

电子邮件:
/
电子邮件:
hbskxmgl@163.com

网址:
/
网址:
/

开户银行:
/
开户银行:
招商银行股份有限公司石家庄红旗大街支行

帐号:
/
帐号:
311901486710501

附件

我要报名