整体搬迁安置房建设 装饰装修工程招标公告(中国十七冶集团有限公司住建工程技术分公司 中国十七冶集团有限公司招标采购管理中心2021)
招标编码:
2021040164
招标名称:
十七冶住建分公司向山镇陶村地块整体搬迁安置房建设项目 (EPC总承包)二期装饰装修工程
采购联系人:
采购联系人电话:
采购联系人传真号:
采购联系人EMAIL:
十七冶住建分公司向山镇陶村地块整体搬迁安置房建设项目(EPC总承包)二期装饰装修工程
中国十七冶集团有限公司现对向山镇陶村地块整体搬迁安置房建设项目 (EPC总承包)二期装饰装修 工程专业分包进行公开招标。
一、招标编号:
201306-2021-ZY0401-ZY-01JC
二、项目概况与招标范围
1.
项目名称:向山镇陶村地块整体搬迁安置房建设项目(EPC总承包)二期装饰装修工程
2.
招标范围及概况:
包括但不限于完成向山镇陶村地块整体搬迁安置房建设项目(EPC总承包)二期装饰装修工程,形式主要包括二期楼栋屋面防水保温,外墙真石漆、防水保温及其他装饰工程等,具体见
工程施工图纸范围内所有工作,以项目部具体施工任务分工单为准。
3.
工程建设地点:马鞍山市向山镇向山路与南山路西南角
4.
工期要求:工程以现场开工条件为准,并满足项目部对工期要求(含节假日);以开工令之日起
90
日历
天内完成所有工作内容
5.
工程质量标准:本工程质量标准双方约定为:合格。并在质量保修期内承担保修责任。质量考核办法参照《十七冶工程质量管理制度》及国家相关规范要求。
6.
其它要求:
三、投标人资格要求
1.
投标人须为中国十七冶集团有限公司合格供方;
2.
投标人资质要求:投标人须同时具备具备建筑装饰装修工程专业承包二级及以上资质和防水防腐保温工程专业承包二级及以上,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力。
3.
项目经理须具备: 建筑工程专业 贰 级及以上注册建造师资格且网上查询在投标单位注册,具备有效的安全生产考核合格B证,无在建工程。
4
、项目管理机构:(1)必须配备足额专职安全生产管理人员(具体要求见招标文件第八章“投标文件格式”第六项)。中标后,专职安全生产管理人员必须到岗,如十七冶安全环保部查实专职安全生产管理人员未到岗或长期脱岗,将限制其投标资格。(2)必须配备质量员,并提供相关证书。 5.其它要求:
四、招标文件的获取
1
、
投标人登录后,点击菜单【公开招标投标报名】,进行投标报名录入。投标报名名称录入投标人全称,联系人、移动电话、Email必须填写。
2
、招标文件费 500元,投标单位需转账到十七冶专用账户,并备注“集采-向山镇陶村搬迁安置房二期装饰装修工程标书费”,中标与否售出不退,注意:请将招标文件费银行转账凭证扫描件发至招标联系人邮箱(510060548@qq.com ),招标方录入后投标人方可登录后在
【招标文件报价编制】
的投标文件录入页面
下载招标文件。
非十七冶合格供方的投标人请办理合格供方准入后再缴纳标书费,否则招标方将不予录入,投标人将无法下载招标文件和投标。
单位名称:中国十七冶集团有限公司
开户行:建行马鞍山冶金专业支行
账号:3400 1658 8080 5032 9293
五、投标截止时间及开标时间:
投标截止时间: 2021 年04月09日8时30分(北京时间)
开 标 时 间: 2021 年04月09日8 时30分(北京时间)
招标人:中国十七冶集团有限公司住建工程技术分公司
招标人电话:0555-2117599
招标部门:中国十七冶集团有限公司招标采购管理中心
地 址:安徽省马鞍山市雨山东路88号
联系人: 罗慧萍
电 话:0555-2756730 2342735 2389781
时 间:2021年04月1日
序号
物资描述
计量单位
采购数量
税率
交货日期
报价要求
1
装饰装修工程
项
1.0000
0.09
2021-04-09
更多详情请点击:
https://ec.mcc.com.cn/b2b/web/two/indexinfoAction.do?actionType=showZbsDetail&inviteid=648D2E9BD0D88BBD5A89A7C874596A20