锅炉高、低压末级再热器区域顶棚管下沉支撑优化施工 锅炉高、低压末级再热器招标公告(华能安源发电有限责任公司2021)

  招标公告 华能安源发电有限责任公司2号锅炉高、低压末级再热器区域顶棚管下沉支撑优化施工项目 招标公告招标编号:HNZB-2021-03-1-005        1.  招标条件本招标项目华能安源发电有限责任公司2号锅炉高、低压末级再热器区域顶棚管下沉支撑优化施工项目 招标人为华能安源发电有限责任公司,招标项目资金来源为企业自筹,该项目已具备招标条件,现对华能安源发电有限责任公司2号锅炉高、低压末级再热器区域顶棚管下沉支撑优化施工项目工程进行公开招标。2.  项目概况与招标范围2.1 项目地点:江西省,萍乡市 芦溪县工业园  2.2 工期:甲方2号机组检修期间完成,计划工期暂定为2021年5月10日至6月19日(以电网批复为准),并满足甲方计划检修总体工期要求。  2.3 招标规模:-  2.4 招标范围:负责华能安源电厂2号锅炉高、低压末级再热器区域顶棚管吊挂优化及该区域炉顶密封优化等工作。质量要求:符合《工程施工质量验收规范》合格标准。承包方式:包工包料。  2.5 本次招标标段为:华能安源发电有限责任公司2号锅炉高、低压末级再热器区域顶棚管下沉支撑优化施工项目  3.  投标人资格要求3.1、标段名称:华能安源发电有限责任公司2号锅炉高、低压末级再热器区域顶棚管下沉支撑优化施工项目  通用资格条件  1、投标人须为中国华能集团有限公司及所属单位的合格供应商,且不处于供应商暂停投标的期限内。(对于已在中国华能集团有限公司电子商务平台注册成为潜在供应商的,潜在供应商须通过集团公司、各二级单位成为合格供应商后方可参加投标。对于未在中国华能集团有限公司电子商务平台注册的供应商,首先应在中国华能集团有限公司电子商务平台注册成为潜在供应商,潜在供应商通过集团公司、各二级单位审核成为合格供应商后方可参加投标)。  专用资格条件  1、投标人应具备的资质要求:1.投标人具有电力施工总承包贰级及以上资质或防水防腐保温专业承包贰级及以上资质;2.投标人具有有效的安全生产许可证;3.投标人具有有效的质量管理体系认证。  2、投标人应具备的业绩要求:投标人自2018年01月01日(合同签订日期)以来,具有不少于2项600MW及以上等级火电机组炉顶密封施工业绩,以附合同的扫描件为准。  3、项目经理资格要求:项目经理(项目负责人)必须是投标企业正式员工,并提供劳动合同及社保缴纳凭证。  4、本次招标是否接受联合体投标:否。  5、投标人应具备的其他要求:无。  4.  报名及招标文件的获取获取时间:从2021年04月01日 09时00分起至2021年04月07日 17时00分止。获取方式: 4.1下载安装投标管家:投标人在华能集团电子商务平台首页(http://ec.chng.com.cn)“服务中心-->下载专区”下载并安装投标管家。4.2购买:在招标文件发售期内线上购买招标文件。登录投标管家,选择参与的项目购买文件。 4.3联系人:投标人在购买招标文件页面务必填写本次投标的业务联系人,在发标、澄清、评标等环节的通知,将以短信形式发送到该联系人手机上。4.4下载:购买招标文件后,点击“招标文件-->文件下载”。4.5 编制投标文件:在投标响应界面,编制投标文件。(具体操作详见“服务中心-->操作手册”)。4.6 客服电话400-010-1086。招标文件费:标段名称:华能安源发电有限责任公司2号锅炉高、低压末级再热器区域顶棚管下沉支撑优化施工项目,标书金额:500.0元。。 注:集中解密方式,投标人需使用 “中招互连”APP在投标管家参与项目。远程解密方式,投标人可选择使用“中招互连”APP或国富安CA在投标管家参与项目。使用“中招互连”APP扫码加密,不能使用国富安CA解密;反之同理。扫码登录、扫码签章、扫码加密、扫码解密时,登录“中招互连APP”的手机号必须保持一致。 5.  投标文件的提交5.1 递交截止时间:2021年04月12日 15时30分;开标时间:2021年04月12日 15时30分。到达开标时间后,在华能集团电子商务平台上集中解密。递交过程记录在案,以存档备查。5.2 递交方式:中国华能集团有限公司电子商务平台上传文件递交。(http://ec.chng.com.cn) 6.  发布招标公告的媒介本次公告在中国华能集团有限公司电子商务平台(http://ec.chng.com.cn)发布。因轻信其他组织、个人或媒介提供的信息而造成的损失,招标人、招标代理机构概不负责。7.  联系方式招 标 人:华能安源发电有限责任公司           地    址:江西省萍乡市芦溪县工业园           联 系 人:甘先生           电    话:0799-2088479           电子邮件:644785102@qq.com            招标代理机构:华能招标有限公司           地址:北京市昌平区北七家镇七北路10号中国华能集团人才创新创业基地           联 系 人:李先生           电    话:400-010-1086-8112          电子邮件:hnzblk@163.com             招标人或其招标代理机构(签名)                       (盖章)