湖州市零星工程招标公告(湖州市吴兴区东林镇胜利村股份经济合作社2021)



002001001
c0cedcde-3691-44f3-a351-e36736aaf29f
2021/04/09 14:00
湖州专区



报名倒计时



天

小时

分钟



 
东林镇胜利村2021年零星工程预发包项目预发包公告
本项目为全流程电子发竞包项目(预发包)【采用远程不见面竞包方式】
1.发包条件
本发包项目东林镇胜利村2021年零星工程预发包项目,计划建设投资估价约 100 万元,建设资金来自自筹,项目出资比例为 100% ,发包人为 湖州市吴兴区东林镇胜利村股份经济合作社,发包代理机构为浙江建友工程咨询有限公司。项目已具备发包条件,现对该项目施工进行预发包,项目发包编号为  DL2021029       。
2.项目概况与发包范围
发包项目建设地点:发包人指定地点。
工程规模:年度总额少于100万元。
发包范围:发包人负责的区域范围内涉及零星应急工程,包括但不限于应急抢修、物业维修、房屋维修、市政配套、林间便道、施工围墙、配电房、场地平整以及零星水电安装工程等工作。
服务期:1年,以合同签订并生效之日起计算,本项目为年度预发包项目,服务期到达1年或者所有承包人承包发包人的工程费总额达到100万元时终止本次合同。
入围数量:本次招标暂定为3家入围单位,当有效投标单位在3家时,则取N-1家(N即为有效投标单位数量),当有效投标单位<3家本项目做重新招标处理(如第3名综合得分相同,按照报价低的入围,如报价也相同,由发包人抽签确定入围单位)。中标单位按最终得分从高到低依次确定。
其他:1)发包人不予承诺入围定点单位库的各单位在发包确定的服务期限内一定会有发包项目实施,请竞包单位在竞包前综合考虑该因素发生的风险,该风险一旦发生由竞包单位自行承担。
2)本项目为年度预发包项目,服务期到达1年或者所有承包人承包发包人的工程费总额达到100万元时终止本次合同。
3)所有入围单位的签约合同价统一为最终入围单位中竞包报价最低(最优惠)的报价,如果有不同意上述签约合同原则的中标人将从后序排名的竞包单位中递补。
3. 竞包人资格要求
竞包人资格要求:具备建筑工程施工总承包三级及以上资质(浙江省外企业须提供有效的《省外企业进浙承接业务备案证明》)
项目负责人资格要求:建筑工程二级及以上注册建造师【必须具备有效的安全生产考核合格证书(B证),注册建造师须在有效期内,不接受临时建造师注册证书。浙江省外企业拟竞包项目负责人须在《省外企业进浙承接业务备案证明》中备案,若项目负责人无法提供备案证明,则必须确保在行政主管网站可查询,提供行政主管网站网址并提供该网页内容书面材料(网页直接打印即可)。建造师证书及B类证书接受有效合法的电子证书,本项目不接受建筑工程一级、二级临时建造师注册证书的项目负责人参加投标】
 
本工程拒绝项目负责人在竞包截止日前有与工程建设相关不良行为记录正在被公示;拒绝项目负责人竞包截止日前一年内受到有与工程建设相关的行政机关罚款及以上的行政处罚的参与本工程竞包;
本工程拒绝企业法定代表人、企业负责人和技术负责人作为项目负责人参加竞包,如确需参加竞包的,经建设单位同意后,提供业主证明。
本工程拒绝竞包人及其相关人员在工程建设招竞包活动中出现串通竞包、弄虚作假行为,或在标后履约中出现转包、违法分包行为,或发生与工程建设相关的较大工程质量事故、安全事故受到行政处罚且在处罚有效期内的参与本项目竞包。本次发包不接受联合体竞包。  
其他要求:本项目采用电子发竞包,竞包单位在制作电子竞包文件前须在湖州市公共资源电子交易平台完成相关注册。
4. 发包文件的获取
4.1 登陆湖州市公共资源交易信息网(http://ggzy.huzhou.gov.cn/hzfront/)—“湖州市限额发包平台”—“交易主体登录”,下载获取后缀名为“.HZZF”的发包文件等。
4.2 未注册用户可通过发包公告中附件下载获取发包文件进行查看咨询。
4.3注册咨询、技术服务电话:0572-2220028 ;CA锁办理:http://ggzy.huzhou.gov.cn/HZfront/InfoDetail/?InfoID=be90c8bc-0bd8-4140-a371-a0ba2181479a&CategoryNum=010007
5. 竞包文件的递交
5.1 竞包文件递交的截止时间(竞包截止时间,下同)为2021年 4月 9 日 14时 00 分。竞包人应在竞包截止时间之前,登陆湖州市公共资源交易信息网—湖州市限额发包平台—交易主体登录—“上传竞包文件”模块,上传“CA加密后的电子竞包文件”。
5.2 逾期上传电子竞包文件的,发包人不予受理。
6. 发布公告的媒介
本次发包公告同时在湖州市公共资源交易信息网(湖州市限额发包平台)、吴兴区人民政府网(http://www.wuxing.gov.cn/)首页“吴兴区公共资源交易中心”专栏上发布。
7. 联系方式
发 包 人: 湖州市吴兴区东林镇胜利村股份经济合作社  
地  址:湖州市吴兴区东林镇   
联 系 人:朱家民    电 话:17757290505                
发包代理机构:浙江建友工程咨询有限公司
地    址:湖州市金城广场7楼710
联 系 人:施亚萍    电话:0572-2109300  
发包监督小组:湖州市吴兴区东林镇胜利村股份经济合作社监督小组  
地址:湖州市吴兴区东林镇  
联 系 人:施侃     电话:13587205090
8. 软件技术支持
电 话:国泰新点0572-2220028;18657183506  
联系人:国泰新点客服     电话 :4009980000
联系人:施   展(品茗)  电话:13857254002
远程不见面开标:是指将传统的开标场所搬到网上,发包人、竞包人只需登录网上不见面开标大厅,无需到竞包会议现场参与即可进行竞包文件在线解密、竞包人在线质疑、发包人在线回复等操作。

我要投标


投标指南


附件: