咨询服务 水泥 骨料扩能招标公告(2021)
2021年4月-贵港水泥-骨料扩能项目安全三同时评价技术咨询服务-公开询比价
询比价 公 告
广西区_贵港水泥_机电部现拟定于 进行 2021年4月-贵港水泥-骨料扩能项目安全三同时评价技术咨询服务-公开询比价 项目(寻源单号:S2) 。现将具体事宜公告如下:
一、采购项目概况:
1、采购需求详见下表,具体要求以正式文件为准:
需用基地/标段
物料/项目
质量要求/技术指标/品牌/来源/规格型号
数量
单位
贵港水泥/
工程项目-报告编制-熟料线、粉磨站节能/项目环评/林业/海事/码头/等向政府部门报送的报告
安全预评价报告、安全设施设计(含技术审核)、生产安全事故应急预案(含技术审核)、安全验收评价报告(含技术审核)。所有评价报告、生产应急救援预案需满足政府部门备案审核要求,并配合完成备案工作等服务。
1
批
2、采购期限: 1年
二、报名单位需具备的资质或要求:
1、合格投标人必须具有独立法人资格和独立承担民事责任的能力,遵守国家法律和政策,依法经营,并具有工商部门颁发的有效营业执照,与本次招标需求相适应的营业范围;
2、具有健全的财务会计制度及良好的商业信誉。没有处于被责令停业、财产被接管、冻结、破产状态,没有不良的债务和违约行为;
3、投标人提供的产品质量处于受控状态且可满足我方需求;
4、投标人为增值税一般纳税人,可以提供6%增值税专用发票;
5、投标人须对所报价格准确性负责且在华润水泥各基地没有未处理的质量事件(包括退换货、赔偿、售后服务等)。
6、本项目不接受关联企业同时参加同一标段或未划分标段的同一项目投标/报价,且在采购活动的任何环节(含合同履约阶段),一经发现,则所有关联关系的供应商投标/报价无效且买方有权单方面终止合同。
7、投标人持有安全评价资质(复印件加盖公章扫描上传至附件,否则列为预审不通过)。
8、投标人持有的安全评价资质业务范围涵盖非金属矿采选业。
三、报名须知:
1、本采购项目对报名单位采用资格预审方式,只有资格审查合格的报名单位方可参与投标,报名所需提供文件请查看附录的资格预审文件列表。资格预审结果将发布在华润水泥供应商门户,请各报名单位及时登录关注。通过资格预审的报名单位请在规定的时间内交纳标书费,并在华润水泥供应商门户下载招标文件;
2、华润水泥供应商门户公示(网站地址:https://b2b.crcement.com/),报名单位须在华润水泥供应商门户报名,报名时间为:2021年04月02日至2021年04月06日
3、本采购项目标书费为0元整,售后不退,请于前缴纳,缴纳标书费及投标保证金银行账号如下:
账户名称:
开 户 行:
账 号:
4、联系人: 杨向颜 ,联系电话: 13197555878 ,联系邮箱: yangxiangyan@crcement.com 。
广西区_贵港水泥_机电部
2021年04月02日
更多咨询报价请点击:
https://b2b.crcement.com/ispweb/page/notice/notice_info.jsp?type=gk&id=55735