雨污管网改造工程 工程造价咨询服务招标公告(惠州大亚湾经济技术开发区西区街道办事处 惠州市宏微智建工程管理有限公司 惠州市公共资源交易中心大亚湾分中心2021)
报名结束时间 2021-04-06 17:30:00
已有0家中介报名参加
关于为【大亚湾西区茶山片区雨污管网改造工程采购工程造价咨询服务】 公开选取【工程造价咨询】机构的公告
发布时间: 2021-04-02
我中心将于 2021-04-06 17:30 ,在为惠州大亚湾经济技术开发区西区街道办事处 公开选取工程造价咨询中介服务机构,现将相关事项公告如下:
该项目为直购项目,用于服务金额或中介服务涉及的项目投资总额低于一定限额的中介服务采购,由采购单位直接选定符合条件的中介机构进行项目服务。
采购单位
惠州大亚湾经济技术开发区西区街道办事处
项目名称
大亚湾西区茶山片区雨污管网改造工程采购工程造价咨询服务
采购编号
4413040077
采购模式
直购模式
项目规模
投资额(¥39,500,000.00元)
服务类型
工程造价咨询
服务内容
1、根据内容、要求,按国家及建筑行业前期工程咨询标准、技术规范、规程进行造价咨询,并提供符合质量的工程量清单、审核报告等。项目位于大亚湾西区,项目总投资约3950万元。
资质要求
报名参加本次采购服务的公司需取得国家住建部或住建厅核发的《工程造价咨询资格证书》,专业为工程造价咨询,资质等级为乙级以上(含乙级),并已入驻惠州市中介超市的企业。 点击查看资质专业要求
服务时限
签订合同收到甲方提供的有关资料后,14日内依据施工图提交工程预算书6份。 上述成果文件需同时提供所有文字(易达软件格式)的电子文件(刻录到光盘)。
服务金额
¥90,600.00元
金额说明
工程造价咨询服务金额按工程造价咨询收费标准《广东省物价局关于调整我省建设工程造价咨询服务收费的函复》(粤价函〔2011〕742号)下浮20%计取,咨询费不足2仟元按2仟元计取),本次服务费暂定为9.06万元,最终费用结算价以审核为准。
直购企业
惠州市宏微智建工程管理有限公司
截止报名时间
2021-04-06 17:30
采购单位电话
惠州大亚湾经济技术开发区西区街道办事处(0752-5103135)
投诉质疑
惠州市公共资源交易中心大亚湾分中心(0752-5191961)
监督举报
惠州市中介超市建设工作领导小组办公室 0752-2898785
采购需求书下载
关于大亚湾西区茶山片区雨污管网改造工程直购惠州市宏微智建工程管理有限公司工程造价咨询服务的说明.pdf关于大亚湾西区茶山片区雨污管网改造工程直购惠州市宏微智建工程管理有限公司工程造价咨询服务的说明.pdf 大亚湾西区茶山片区雨污管网改造工程采购造价咨询服务需求书.pdf大亚湾西区茶山片区雨污管网改造工程采购造价咨询服务需求书.pdf
惠州市公共资源交易中心大亚湾分中心 2021-04-02