扫描型紫外可见分光光度计招标公告(2021)
宁波大学 - 竞价公告 (CB116462021000280)
发布时间:2021-04-02 08:59:28 截止时间2021-04-06 13:30:00
基本信息:
申购单号:
"CB116462021000280"
申购主题:
"扫描型紫外可见分光光度计"
采购单位:
"宁波大学"
报价要求:
"国产含税"
发票类型:
"增值税普通发票"
币种:
"人民币"
预算:
""
签约时间:
""
送货时间:
"发布竞价结果后7天内送达"
安装要求:
"免费上门安装(含材料费)"
收货地址:
"浙江省/宁波市/北仑区/****"
付款方式:
"货到验收合格后付款"
备注说明:
"申购人姓名:韦莹莹,联系电话:13456142133,其他需求:"
申购明细:
序号
1
采购内容
扫描型紫外可见分光光度计
数量
1.0台
预算单价
品牌
上海美谱达
型号
UV-3200
规格参数
波长范围:190-1100nm
光谱带宽:1.8nm
波长准确度:±0.3nm
波长重复性:0.2nm
光度准确度:0.2T (0-100T) 、±0.002A(0-0.5A) 、±0.004A(0.5-1A)
光度重复性:0.15T (0-100T)、0.001A(0-0.5A)、0.002A(0.5-1A)
杂散光:0.03T@220nm , 360nm
稳定性:±0.001A/h @500nm
基线平直度:±0.0015A (200-1000nm)
噪声:±0.0005A
显示方式:320*240大屏幕液晶显示
工作方式:T,A,C
扫描速度:高、中、低三档可选 ,最高3800nm/min
波长设置方式:自动
显示范围:0-200T , -4.0 - 4A
检测器:进口硅光二级管
光源:进口长寿命钨灯、氘灯
键盘:薄膜数字式按键
数据输出:USB口
打印输出:并口
电源:AC 220/50Hz 或 AC 110/60Hz
仪器尺寸:590*420*260mm
主机重量:20kg
质保及售后服务
免费送货到实验室,免费安装调试培训。按行业标准提供服务