扬州市房屋续租招标公告(扬州市江都区大桥镇佘坂村股份经济合作社2021)



佘坂村集体房屋续租

项目编号:
321012118Q21030010

产权类型:
农村集体资产使用权

交易期限:
3年

公告日期:
2021-04-02

产权信息

乡镇(街道):大桥镇
村(社区):佘坂村
组别:

登记日期: 2021-03-30

所有权人:扬州市江都区大桥镇佘坂村股份经济合作社
权证编号:
权证年限:

是否续租: 是

资产类型: 厂房

项目描述:大桥镇佘坂村集体房屋续租,已经江都区大桥镇佘坂村两委会批准,有关事项如下: 1、标段概况: 标段一: 续租人:王成(厂房地点:大桥镇佘坂村林业对厂房内,厂房面积:400平方米,东至泛华纺织品有限公司、南至长江电器工艺标牌厂、西至路、北至陈国庆厂房) 标段二: 续租人:毛志军(厂房地点:大桥镇佘坂村林业对厂房内,厂房面积:278.76平方米,东至泛华纺织品有限公司、南至陈国庆厂房、西至路、北至养猪场) 标段三: 续租人:陈国庆(厂房地点:桥镇佘坂村林业对厂房内,厂房面积:119.46平方米,东至泛华纺织品有限公司、南至凌云鞋服厂、西至路、北至凯诚包装厂) 2、标段价格:标段一:年租金15000元,共45000元;标段二:年租金8000元,共24000元;标3、 租期:3年。 4、金支付:签订合同时缴纳当年租金,先交款后使用。

交易面积: 798.22平方米

项目四至:东至: 南至: 西至: 北至:

使用权人:扬州市江都区大桥镇佘坂村股份经济合作社
权证名称:
权属类型: 集体

是否存在其他权利人: 否
他项权利人:

项目审批信息
项目审批表: IMG11221.jpgIMG11221.jpg IMG11222.jpgIMG11222.jpg IMG11223.jpgIMG11223.jpg IMG11224.jpgIMG11224.jpg

村民代表大会意见表: IMG11226.jpgIMG11226.jpg IMG11227.jpgIMG11227.jpg

转让人 信息

单位名称/姓名: 扬州市江都区大桥镇佘坂村股份经济合作社

联系人:佘 飞

联系电话:18118241688

被委托人信息

姓名:

联系电话:

评估信息

评估机构:

评估基准日:

评估值:

标段信息

标段编号:1
交易期限: 3年

标段描述:1、标段一: 续租人:王成(厂房地点:大桥镇佘坂村林业对厂房内,厂房面积:400平方米,东至泛华纺织品有限公司、南至长江电器工艺标牌厂、西至路、北至陈国庆厂房) 2 标段价格:年租金15000元,共45000元; 3 租期:3年。 4 租金支付:签订合同时缴纳当年租金,先交款后使用。

交易面积: 400平方米

报名费:¥0

保证金:¥0

续租金额:小写45000 元

交易方式: 协商
成交缴款方式: 转账汇款

补充说明:

标段信息

标段编号:2
交易期限: 3年

标段描述:1、标段二: 续租人:毛志军(厂房地点:大桥镇佘坂村林业对厂房内,厂房面积:278.76平方米,东至泛华纺织品有限公司、南至陈国庆厂房、西至路、北至养猪场) 2 标段价格:标段二:年租金8000元,共24000元 4 租期:3年。 5 金支付:签订合同时缴纳当年租金,先交款后使用。

交易面积: 278.76平方米

报名费:¥0

保证金:¥0

续租金额:小写24000 元

交易方式: 协商
成交缴款方式: 转账汇款

补充说明:

标段信息

标段编号:3
交易期限: 3年

标段描述:1、标段三: 续租人:陈国庆(厂房地点:桥镇佘坂村林业对厂房内,厂房面积:119.46平方米,东至泛华纺织品有限公司、南至凌云鞋服厂、西至路、北至凯诚包装厂) 2 标段价格:年租金5000元,共15000元。 3 租期:3年。 4 租金支付:签订合同时缴纳当年租金,先交款后使用。

交易面积: 119.46平方米

报名费:¥0

保证金:¥0

续租金额:小写15000 元

交易方式: 协商
成交缴款方式: 转账汇款

补充说明:

附件信息

交易公告:

意向受让方承诺书:

授权委托书:

公告来源:
http://www.jsnc.gov.cn/nccqjy/portal.do?method=province_gg_view&&proId=2c90041278801bef01788152fdf627c3&&unitId=1