河南高标准农田建设项目招标公告(漯河市郾城区黑龙潭镇人民政府 漯河市农业农村局 中远融通工程咨询有限公司 郑州众诚建设咨询有限公司 方大国际工程咨询股份有限公司 河南中泰工程咨询监理有限公司 诚安工程管理有限公司 圣弘建设股份有限公司2021)


2021年郾城区黑龙潭镇1.5万亩高标准农田建设项目

【项目名称:2021年郾城区黑龙潭镇1.5万亩高标准农田建设项目 信息时间:2021/03/01】


















招标项目名称
2021年郾城区黑龙潭镇1.5万亩高标准农田建设项目


招标项目编号
E4111000760210078001


所属区域
市辖区
所属行业
农业


招标方式
公开招标
招标代理机构
河南鑫友工程咨询有限公司


招标人
漯河市郾城区黑龙潭镇人民政府
招标项目建立时间
2021-02-26 16:31:03


监督部门
漯河市农业农村局
审核部门
漯河市农业农村局


招标内容与范围
土壤改良工程、灌溉与排水工程(机井工程、渠道疏浚工程、桥涵工程、管灌工程)、田间道路工程、农田防护工程、农田输配电工程(低压地埋电缆工程、配电箱工程)等


招标方案说明
本项目实行资格后审,采用公开招标的方式






招标项目审批流程


行政监督部门

提交人:行政监督平台管理人员
办理状态:已备案
任务提交时间:2021/3/1 11:44:53
任务创建时间:2021/2/26 16:42:38
提交用时:2天19小时2分15秒




拟定机构

提交人:河南鑫友工程咨询有限公司
办理状态:请审核
任务提交时间:2021/2/26 16:42:38
任务创建时间:2021/2/26 16:42:38
提交用时:0天0小时0分0秒




交易中心

提交人:张贵玲
办理状态:不同意
项目登记表中金额与立项标段金额不符
任务提交时间:2021/3/1 12:05:16
任务创建时间:2021/3/1 11:44:53
提交用时:0天0小时20分23秒




拟定机构

提交人:河南鑫友工程咨询有限公司
办理状态:请审核
任务提交时间:2021/3/1 12:10:38
任务创建时间:2021/3/1 12:05:16
提交用时:0天0小时5分22秒




行政监督部门

提交人:行政监督平台管理人员
办理状态:已备案
任务提交时间:2021/3/1 12:12:28
任务创建时间:2021/3/1 12:10:38
提交用时:0天0小时1分50秒




交易中心

提交人:张贵玲
办理状态:同意
任务提交时间:2021/3/1 14:28:20
任务创建时间:2021/3/1 12:12:28
提交用时:0天2小时15分52秒




结束








第 2 条

2021年郾城区黑龙潭镇1.5万亩高标准农田建设项目的招标公告
1.招标条件
本招标项目2021年郾城区黑龙潭镇1.5万亩高标准农田建设项目已由漯河市农业农村局以漯农[2021]8号文批准建设,建设资金来自财政资金,项目出资比例100%。项目已具备招标条件,招标人为漯河市郾城区黑龙潭镇人民政府,现委托河南鑫友工程咨询有限公司对该项目施工及监理进行公开招标,欢迎符合资格要求的潜在投标人参加投标。
2.项目概况与招标范围
2.1项目概况:土壤改良工程、灌溉与排水工程(机井工程、渠道疏浚工程、桥涵工程、管灌工程)、田间道路工程、农田防护工程、农田输配电工程(低压地埋电缆工程、配电箱工程)等。
2.2建设地点:漯河市郾城区黑龙潭镇内,涉及坡杨、土城王、张德武共计3个行政村;
2.3工期:一标段:90日历天。 二标段:施工工期+保修期。
2.4标段划分:一标段:本项目的施工     二标段:本项目的监理
2.5质量要求:工程质量符合国家现行规范和标准,质量达到合格工程标准。
2.6招标范围:一标段:工程量清单及图纸所包括的全部内容(二者不一致时以工程量清单为准)
二标段:施工阶段及保修阶段全过程监理工作。
3.投标人资格要求
一标段:
3.1投标人需具备有独立法人资格,具有有效的企业法人营业执照;须同时具备建设行政主管部门颁发的市政公用工程施工总承包三级及其以上资质、水利水电工程施工总承包三级及其以上资质、电力工程施工总承包三级及 以上资质或输变电工程专业承包三级及以上资质,拥有有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力。其中,投标人拟派建造师(项目经理)须具备水利水电专业贰级专业二级及其以上注册建造师执业资格,具备有效的安全生产考核合格证书,且未担任其他在施建设工程项目的项目经理。
二标段:
3.1本次招标要求投标人须具有独立法人资格、拥有有效的营业执照、税务登记证、组织机构代码证或三证合一;投标人须同时具有住建部门颁发的水利水电工程监理乙级及以上资质和市政工程专业监理乙级及以上资质,或工程监理综合资质;拟任项目总监理工程师应具有水利水电工程专业注册监理工程师证书。
3.2投标人应提供通过“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)、“信用河南”(www.xyhn.gov.cn)及“中国执行信息公开网”(http://zxgk.court.gov.cn/)渠道查询企业信用记录的网页打印件并加盖投标人公章,经查询有“失信被执行人”、“ 重大税收违法案件当事人名单”的,其投标将被拒绝。
3.3本次招标不接受联合体投标。
4.招标文件获取
4.1凡有意参加投标者在投标之前须在 “漯河市公共资源交易信息网” 完成企业注册和CA数字证书认证办理。于2021年03月02日00时00分至2021年03月09日00时00分,在漯河市工程建设电子交易系统下载招标文件、图纸、工程量清单等,方可参加投标。凡未按本公告规定下载招标文件的,投标无效。
4.2“企业注册和CA数字证书认证办理”请参考漯河市公共资源交易信息网下载中心的相关说明。
4.3技术服务电话:0395-2961908
5. 投标文件的递交
5.1投标文件递交截止时间: 2021年03月23日08时30分。
5.2投标文件的递交方式:投标人应当在递交投标文件截止时间前,通过互联网使用 CA 数字证书登录“漯河市工程建设电子交易平台”,将已加密电子投标文件上传,并确定已加密投标文件保存上传成功。逾期未完成上传或未按规定加密的投标文件,招标人将拒收。
6. 开标信息
6.1开标时间:同投标文件递交截止时间。
6.2开标地点:投标人自行选择任意地点参加远程开标会。
6.3本项目采用“远程不见面”开标方式,不见面开标大厅的网址为(https://gcjs.lhjs.cn/bidopen_new/conformBid),投标人无需到漯河市公共资源交易中心现场参加开标会议,无需到达现场提交原件资料。招标人或代理机构和所有投标人应当在投标文件递交截止时间前,登录远程不见面开标大厅进行在线签到,在线准时参加开标活动。
6.4投标人的投标文件中涉及营业执照、资质、业绩、获奖、人员、财务、社保、纳税、证书等内容,必须已经在企业信息库中进行了上传登记。未在企业信息库中登记的上述内容,不作为评标依据。投标人应及时对企业信息库的相关内容进行补充、更新。
6.5远程不见面开标的具体事宜请查阅漯河市公共资源交易信息网“下载中心”专区。
 
7.发布公告的媒介 本次招标公告同时在《漯河市公共资源交易信息网》、《河南省电子招标投标公共服务平台》、上发布。
8.联系方式
招 标 人:漯河市郾城区黑龙潭镇人民政府
地    址:漯河市城乡一体化示范区牡丹江大桥北侧
联 系 人:张先生
电    话:0395-6786979
招标代理机构:河南鑫友工程咨询有限公司
联 系 人:陶先生
联系电话:13343958144
地址:漯河市郾城区建业森林半岛39号公馆1619室
 
监督单位:漯河市农业农村局
监督电话:0395-3132426
     2021年郾城区黑龙潭镇1.5万亩高标准农田建设项目一标段招标文件:Zb.pdf&nbsp&nbsp&nbsp&nbsp    2021年郾城区黑龙潭镇1.5万亩高标准农田建设项目二标段招标文件:Zb.pdf&nbsp&nbsp&nbsp&nbsp 
第 1 条

2021年郾城区黑龙潭镇1.5万亩高标准农田建设项目的招标公告
1.招标条件
本招标项目2021年郾城区黑龙潭镇1.5万亩高标准农田建设项目已由漯河市农业农村局以漯农[2021]8号文批准建设,建设资金来自财政资金,项目出资比例100%。项目已具备招标条件,招标人为漯河市郾城区黑龙潭镇人民政府,现委托河南鑫友工程咨询有限公司对该项目施工及监理进行公开招标,欢迎符合资格要求的潜在投标人参加投标。
2.项目概况与招标范围
2.1项目概况:土壤改良工程、灌溉与排水工程(机井工程、渠道疏浚工程、桥涵工程、管灌工程)、田间道路工程、农田防护工程、农田输配电工程(低压地埋电缆工程、配电箱工程)等。
2.2建设地点:漯河市郾城区黑龙潭镇内,涉及坡杨、土城王、张德武共计3个行政村;
2.3工期:一标段:90日历天。 二标段:施工工期+保修期。
2.4标段划分:一标段:本项目的施工     二标段:本项目的监理
2.5质量要求:工程质量符合国家现行规范和标准,质量达到合格工程标准。
2.6招标范围:一标段:工程量清单及图纸所包括的全部内容(二者不一致时以工程量清单为准)
二标段:施工阶段及保修阶段全过程监理工作。
3.投标人资格要求
一标段:
3.1投标人需具备有独立法人资格,具有有效的企业法人营业执照;须同时具备建设行政主管部门颁发的市政公用工程施工总承包三级及其以上资质、水利水电工程施工总承包三级及其以上资质、电力工程施工总承包三级及 以上资质或输变电工程专业承包三级及以上资质,拥有有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力。其中,投标人拟派建造师(项目经理)须具备水利水电专业贰级专业二级及其以上注册建造师执业资格,具备有效的安全生产考核合格证书,且未担任其他在施建设工程项目的项目经理。
二标段:
3.1本次招标要求投标人须具有独立法人资格、拥有有效的营业执照、税务登记证、组织机构代码证或三证合一;投标人须同时具有住建部门颁发的水利水电工程监理乙级及以上资质和市政工程专业监理乙级及以上资质,或工程监理综合资质;拟任项目总监理工程师应具有水利水电工程专业注册监理工程师证书。
3.2投标人应提供通过“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)、“信用河南”(www.xyhn.gov.cn)及“中国执行信息公开网”(http://zxgk.court.gov.cn/)渠道查询企业信用记录的网页打印件并加盖投标人公章,经查询有“失信被执行人”、“ 重大税收违法案件当事人名单”的,其投标将被拒绝。
3.3本次招标不接受联合体投标。
4.招标文件获取
4.1凡有意参加投标者在投标之前须在 “漯河市公共资源交易信息网” 完成企业注册和CA数字证书认证办理。于2021年03月02日00时00分至2021年03月09日00时00分,在漯河市工程建设电子交易系统下载招标文件、图纸、工程量清单等,方可参加投标。凡未按本公告规定下载招标文件的,投标无效。
4.2“企业注册和CA数字证书认证办理”请参考漯河市公共资源交易信息网下载中心的相关说明。
4.3技术服务电话:0395-2961908
5. 投标文件的递交
5.1投标文件递交截止时间: 2021年03月23日08时30分。
5.2投标文件的递交方式:投标人应当在递交投标文件截止时间前,通过互联网使用 CA 数字证书登录“漯河市工程建设电子交易平台”,将已加密电子投标文件上传,并确定已加密投标文件保存上传成功。逾期未完成上传或未按规定加密的投标文件,招标人将拒收。
6. 开标信息
6.1开标时间:同投标文件递交截止时间。
6.2开标地点:投标人自行选择任意地点参加远程开标会。
6.3本项目采用“远程不见面”开标方式,不见面开标大厅的网址为(https://gcjs.lhjs.cn/bidopen_new/conformBid),投标人无需到漯河市公共资源交易中心现场参加开标会议,无需到达现场提交原件资料。招标人或代理机构和所有投标人应当在投标文件递交截止时间前,登录远程不见面开标大厅进行在线签到,在线准时参加开标活动。
6.4投标人的投标文件中涉及营业执照、资质、业绩、获奖、人员、财务、社保、纳税、证书等内容,必须已经在企业信息库中进行了上传登记。未在企业信息库中登记的上述内容,不作为评标依据。投标人应及时对企业信息库的相关内容进行补充、更新。
6.5远程不见面开标的具体事宜请查阅漯河市公共资源交易信息网“下载中心”专区。
 
7.发布公告的媒介 本次招标公告同时在《漯河市公共资源交易信息网》、《河南省电子招标投标公共服务平台》、上发布。
8.联系方式
招 标 人:漯河市郾城区黑龙潭镇人民政府
地    址:漯河市城乡一体化示范区牡丹江大桥北侧
联 系 人:张先生
电    话:0395-6786979
招标代理机构:河南鑫友工程咨询有限公司
联 系 人:陶先生
联系电话:13343958144
地址:漯河市郾城区建业森林半岛39号公馆1619室
 
监督单位:漯河市农业农村局
监督电话:0395-3132426
     2021年郾城区黑龙潭镇1.5万亩高标准农田建设项目一标段招标文件:Zb.pdf&nbsp&nbsp&nbsp&nbsp    2021年郾城区黑龙潭镇1.5万亩高标准农田建设项目一标段招标文件:施工招标控制价.pdf&nbsp&nbsp&nbsp&nbsp    2021年郾城区黑龙潭镇1.5万亩高标准农田建设项目二标段招标文件:Zb.pdf&nbsp&nbsp&nbsp&nbsp    2021年郾城区黑龙潭镇1.5万亩高标准农田建设项目二标段招标文件:监理招标控制价.pdf&nbsp&nbsp&nbsp&nbsp







暂无信息








关于2021年郾城区黑龙潭镇1.5万亩高标准农田建设项目二标段的开标情况
2021年郾城区黑龙潭镇1.5万亩高标准农田建设项目(2021年郾城区黑龙潭镇1.5万亩高标准农田建设项目二标段)开标记录表
开标时间:2021-03-23 08:30:00
(一)唱标记录

序号
投标人名称
密封情况
投标保证金(万元)
投标报价(元)
工期(日历天)
质量目标
项目经理

1
中远融通工程咨询有限公司

0.3
279360.0000元
施工工期保修期
工程质量符合国家现行规范和标准,质量达到合格工程标准
陈大力

2
郑州众诚建设咨询有限公司

0.3
282000.0000元
施工工期保修期
工程质量符合国家现行规范和标准,质量达到合格工程标准
李良

3
方大国际工程咨询股份有限公司

0.3
285120.0000元
施工工期保修期
工程质量符合国家现行规范和标准,质量达到合格工程标准
张喜坤

4
河南中泰工程咨询监理有限公司

0.3
273600.0000元
施工工期保修期
工程质量符合国家现行规范和标准,质量达到合格工程标准
张建超

5
诚安工程管理有限公司

0.3
279360.0000元

李现公

6
圣弘建设股份有限公司

0.3
287000.0000元
施工工期保修期
工程质量符合国家现行规范和标准,质量达到合格工程标准
黄美华








2021年郾城区黑龙潭镇1.5万亩高标准农田建设项目二标段的中标候选人公示

项目名称:2021年郾城区黑龙潭镇1.5万亩高标准农田建设项目二标段
项目建设地点:漯河市郾城区黑龙潭镇内,涉及坡杨、土城王、张德武共计3个行政村
招标人:漯河市郾城区黑龙潭镇人民政府
代理机构:河南鑫友工程咨询有限公司
招投标监督部门:漯河市农业农村局
评标情况:
评标时间:2021年03月23日
评标地点:漯河市公共资源交易中心(漯河市嵩山路东支与嫩江路交叉口西北角工商联大厦十楼)
投标文件被判定为废标的投标人名称:无
所有通过初审的投标人评分结果:
中远融通工程咨询有限公司        得分:89.73分
郑州众诚建设咨询有限公司        得分:93.89分
方大国际工程咨询股份有限公司    得分:90.1分
河南中泰工程咨询监理有限公司    得分:87.29分
诚安工程管理有限公司            得分:89.33分
圣弘建设股份有限公司            得分:86.73分
最终推荐中标候选人为:
第一中标候选人名称:郑州众诚建设咨询有限公司
中标候选人地址:郑州市金水区经八路14号附19号汇元大厦
企业资质等级:市政公用工程监理甲级、水利水电工程监理乙级
投标总报价:282000元
项目总监:李良     级别:注册监理工程师     
证书名称及编号: 00489157
工期:90日历天加保修期      
质量:工程质量符合国家现行规范和标准,质量达到合格工程标准
第二中标候选人名称:方大国际工程咨询股份有限公司
中标候选人地址:郑州市金水区杨金路中段牛顿国际A座9楼982号
企业资质等级:工程监理综合资质
投标总报价:285120元
项目总监:张喜坤     级别:注册监理工程师    
证书名称及编号:00461801
工期:90日历天加保修期      
质量:工程质量符合国家现行规范和标准,质量达到合格工程标准
第三中标候选人名称:中远融通工程咨询有限公司
中标候选人地址:河南省郑州市市辖区郑东新区商鼎路25号中央特区22号楼1-2层附14号
企业资质等级:水利水电工程监理乙级、市政公用工程监理乙级
投标总报价:279360元
项目总监:陈大力     级别:注册监理工程师    
证书名称及编号:00515434
工期:90日历天加保修期      
质量:工程质量符合国家现行规范和标准,质量达到合格工程标准
 
公示日期:2021年03月24日 至2021年03月26日
 
异议受理部门(招标人):漯河市郾城区黑龙潭镇人民政府
联系人:张先生
联系电话:0395-6786979
 
2021年03月23日
 附件:评委专家评分汇总表.xls





中标候选人公示审批流程


招标代理机构工作人员

提交人:河南鑫友工程咨询有限公司
办理状态:请审核
任务提交时间:2021/3/23 14:33:54
任务创建时间:2021/3/23 14:31:19
提交用时:0天0小时2分35秒




招标人确认

提交人:漯河市郾城区黑龙潭镇人民政府
办理状态:同意
任务提交时间:2021/3/23 14:35:30
任务创建时间:2021/3/23 14:33:54
提交用时:0天0小时1分36秒




行政监督平台审核

提交人:行政监督平台管理人员
办理状态:已备案
任务提交时间:2021/3/23 14:40:57
任务创建时间:2021/3/23 14:35:30
提交用时:0天0小时5分27秒




交易中心核验

提交人:changchun
办理状态:同意
任务提交时间:2021/3/23 15:58:01
任务创建时间:2021/3/23 14:40:57
提交用时:0天1小时17分4秒




结束





2021年郾城区黑龙潭镇1.5万亩高标准农田建设项目二标段的中标结果公告
2021年郾城区黑龙潭镇1.5万亩高标准农田建设项目二标段于2021年03月23日在《漯河市公共资源交易信息网》网站上发布了中标候选人公示,公示期为2021年03月24日至2021年03月26日,公示期间无投诉质疑,现对本次招标的中标结果公告如下:
中标人:郑州众诚建设咨询有限公司
中标人地址:郑州市金水区经八路14号附19号汇元大厦
企业资质等级:市政公用工程监理甲级、水利水电工程监理乙级
投标总报价:282000元
项目总监:李良     级别:注册监理工程师     
证书名称及编号: 00489157
工期:90日历天加保修期      
质量:工程质量符合国家现行规范和标准,质量达到合格工程标准
 
 
 
招 标 人:漯河市郾城区黑龙潭镇人民政府
地址:漯河市城乡一体化示范区牡丹江大桥北侧
联 系 人:张先生
电    话:0395-6786979
 
招标代理机构:河南鑫友工程咨询有限公司
联 系 人:陶先生
联系电话:13343958144
地址:漯河市郾城区建业森林半岛39号公馆1619室
 
监督单位:漯河市农业农村局
监督电话:0395-3132426
 
 





中标结果公告审批流程


招标代理机构工作人员

提交人:河南鑫友工程咨询有限公司
办理状态:请审核
任务提交时间:2021/3/29 9:24:17
任务创建时间:2021/3/29 9:14:50
提交用时:0天0小时9分27秒




招标人确认

提交人:漯河市郾城区黑龙潭镇人民政府
办理状态:同意
任务提交时间:2021/3/29 9:24:49
任务创建时间:2021/3/29 9:24:17
提交用时:0天0小时0分32秒




行政监督平台审核

提交人:行政监督平台管理人员
办理状态:已备案
任务提交时间:2021/3/29 9:28:13
任务创建时间:2021/3/29 9:24:49
提交用时:0天0小时3分24秒




交易中心核验

提交人:changchun
办理状态:不同意,看不到附件信息
任务提交时间:2021/3/29 16:05:56
任务创建时间:2021/3/29 9:28:13
提交用时:0天6小时37分43秒




招标代理机构工作人员

提交人:河南鑫友工程咨询有限公司
办理状态:请审核
任务提交时间:2021/3/29 16:49:48
任务创建时间:2021/3/29 16:05:56
提交用时:0天0小时43分52秒




招标人确认

提交人:漯河市郾城区黑龙潭镇人民政府
办理状态:同意
任务提交时间:2021/3/29 16:50:28
任务创建时间:2021/3/29 16:49:48
提交用时:0天0小时0分40秒




行政监督平台审核

提交人:行政监督平台管理人员
办理状态:已备案
任务提交时间:2021/3/29 16:54:26
任务创建时间:2021/3/29 16:50:28
提交用时:0天0小时3分58秒




交易中心核验

提交人:changchun
办理状态:同意
任务提交时间:2021/3/29 17:33:05
任务创建时间:2021/3/29 16:54:26
提交用时:0天0小时38分39秒




结束







通知书编号
E4111000760210078001002
发出时间
2021/4/2 11:10:00


中标人名称
郑州众诚建设咨询有限公司
中标价格
282000.0000






中标通知书审批流程


招标人/招标代理

提交人:河南鑫友工程咨询有限公司
办理状态:请审核
任务提交时间:2021/4/2 11:11:01
任务创建时间:2021/4/2 11:11:01
提交用时:0天0小时0分0秒




结束







合同名称



中标人

合同金额
0


签署时间

合同期限



质量要求



合同主要内容










中标人

合同结算金额
0


合同完成时间

实际履约期限



履约变更内容