陕西供水管道专线工程代建服务 供水管道专线工程招标公告(陕西西咸新区水务集团有限公司2021)
[交易公告]泾河新城供水管道专线工程代建服务招标公告
泾河新城供水管道专线工程代建服务招标公告
(招标编号:HJZB2021-050)
项目所在地区:陕西省
一、招标条件
本泾河新城供水管道专线工程代建服务已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为自筹,招标人为陕西西咸新区水务集团有限公司。本项目已具备招标条件,现招标方式为公开招标。
二、项目概况和招标范围
规模:泾河新城供水管道专线工程主要建设内容为DN600~DN1000mm供水专线管道,总长约9km,其中包含1.3km过河挂桥供水管道。招标范围为项目立项后到项目竣工验收、竣工结算完成,移交给招标人前的全部工作内容,包含但不限于项目前期手续办理、施工许可证、土地征迁、文物勘探、文物发掘、围挡占道、质监备案、相关产权单位协调、代建管理过程中各专业单位管理工作(包含但不限于采购、合同签订、过程管理、付款等工作)、勘察设计(含危大工程设计)工作、总投控制、工程施工过程管理、农民工工资管理、工程竣工验收、竣工结算、审计配合等全部工作内容。
范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:
(001)泾河新城供水管道专线工程代建服务;
三、投标人资格要求
(001泾河新城供水管道专线工程代建服务)的投标人资格能力要求:
1、具备有效的营业执照;
2、法定代表人(或单位负责人)直接参加投标,须出具法定代表人(或单位负责人)身份证,非法定代表人(或单位负责人)参加投标,须出具法定代表人(或单位负责人)授权书及被授权人身份证;
3、项目负责人具有中级及以上技术职称;
4、其它要求:①凡在信用中国(http://www.creditchina.gov.cn/)中被列入失信被执行人的企业不得参与本次投标;②投标单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一招标项目投标。
本项目不允许联合体投标。
四、招标文件的获取
获取时间:从2021年04月02日09时00分到2021年04月08日17时00分
获取方式:投标人在全国公共资源交易平台(陕西省?西咸新区)(http://xxxq.sxggzyjy.cn/)进行投标确认。并于2021年4月2日到2021年4月8日(每日上午9:00时至12:00时,下午14:00时至18:00时)持单位介绍信、投标确认回执单、上述第三条投标人资格要求的加盖单位公章的复印件一套(阅后退还),在西安市高新区唐延路35号旺座现代城c座2503室获取招标文件。招标文件每套售价800元,售后不退。
备注:疫情期间招标文件的获取(1)招标文件费用缴纳账户信息:账号:684433(汇款时需备注项目编号(050)、项目名称)。账户名称:陕西海佳项目管理有限公司,开户银行:交通银行西安甜水井街支行。(2)投标人或委托代理人将缴款凭证、投标确认回执单、“投标人资格要求”的扫描件(加盖单位公章)发至邮箱1490627762@qq.com,并需备注单位名称、项目编号、联系电话等信息。(3)以投标人名义付款时需备注项目编号、标书费;以个人名义付款时需备注单位名称、项目编号、标书费,开具标书费电子发票时提供委托书原件。(4)标书费发票开具请将缴款凭证、缴款人身份证复印件及开票信息发送至1021643614@qq.com。
五、投标文件的递交
递交截止时间:2021年04月23日14时00分
递交方式:陕西省西咸新区沣泾大道创新大厦裙楼二层西咸新区公共资源交易中心开标室01纸质文件递交
六、开标时间及地点
开标时间:2021年04月23日14时00分
开标地点:陕西省西咸新区沣泾大道创新大厦裙楼二层西咸新区公共资源交易中心开标室01
七、其他
无
八、监督部门
本招标项目的监督部门为陕西西咸新区水务集团有限公司纪检审计部。
九、联系方式
招标人:陕西西咸新区水务集团有限公司
地址:陕西省西咸新区沣东新城沣长路与金融二路西北角创新大厦6层
联系人:贺工
电话:029-33186327
电子邮件:/
招标代理机构:陕西海佳项目管理有限公司
地址:西安市高新区唐延路35号旺座现代城c座2503室
联系人:陶莹、魏玉才
电话:029-88765319
电子邮件:1490627762@qq.com
集中展示
政府采购
1
采购公告
2
变更公告
3
结果公告
4
废标/终止公告
工程建设项目招标投标
提醒:如果需要投标该项目,请及时登录系统填写投标信息并获取采购文件,获取保证金账户并交纳保证金。
登录系统
泾河新城供水管道专线工程代建服务招标公告
(招标编号:HJZB2021-050)
项目所在地区:陕西省
一、招标条件
本泾河新城供水管道专线工程代建服务已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为自筹,招标人为陕西西咸新区水务集团有限公司。本项目已具备招标条件,现招标方式为公开招标。
二、项目概况和招标范围
规模:泾河新城供水管道专线工程主要建设内容为DN600~DN1000mm供水专线管道,总长约9km,其中包含1.3km过河挂桥供水管道。招标范围为项目立项后到项目竣工验收、竣工结算完成,移交给招标人前的全部工作内容,包含但不限于项目前期手续办理、施工许可证、土地征迁、文物勘探、文物发掘、围挡占道、质监备案、相关产权单位协调、代建管理过程中各专业单位管理工作(包含但不限于采购、合同签订、过程管理、付款等工作)、勘察设计(含危大工程设计)工作、总投控制、工程施工过程管理、农民工工资管理、工程竣工验收、竣工结算、审计配合等全部工作内容。
范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:
(001)泾河新城供水管道专线工程代建服务;
三、投标人资格要求
(001泾河新城供水管道专线工程代建服务)的投标人资格能力要求:
1、具备有效的营业执照;
2、法定代表人(或单位负责人)直接参加投标,须出具法定代表人(或单位负责人)身份证,非法定代表人(或单位负责人)参加投标,须出具法定代表人(或单位负责人)授权书及被授权人身份证;
3、项目负责人具有中级及以上技术职称;
4、其它要求:①凡在信用中国(http://www.creditchina.gov.cn/)中被列入失信被执行人的企业不得参与本次投标;②投标单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一招标项目投标。
本项目不允许联合体投标。
四、招标文件的获取
获取时间:从2021年04月02日09时00分到2021年04月08日17时00分
获取方式:投标人在全国公共资源交易平台(陕西省?西咸新区)(http://xxxq.sxggzyjy.cn/)进行投标确认。并于2021年4月2日到2021年4月8日(每日上午9:00时至12:00时,下午14:00时至18:00时)持单位介绍信、投标确认回执单、上述第三条投标人资格要求的加盖单位公章的复印件一套(阅后退还),在西安市高新区唐延路35号旺座现代城c座2503室获取招标文件。招标文件每套售价800元,售后不退。
备注:疫情期间招标文件的获取(1)招标文件费用缴纳账户信息:账号:684433(汇款时需备注项目编号(050)、项目名称)。账户名称:陕西海佳项目管理有限公司,开户银行:交通银行西安甜水井街支行。(2)投标人或委托代理人将缴款凭证、投标确认回执单、“投标人资格要求”的扫描件(加盖单位公章)发至邮箱1490627762@qq.com,并需备注单位名称、项目编号、联系电话等信息。(3)以投标人名义付款时需备注项目编号、标书费;以个人名义付款时需备注单位名称、项目编号、标书费,开具标书费电子发票时提供委托书原件。(4)标书费发票开具请将缴款凭证、缴款人身份证复印件及开票信息发送至1021643614@qq.com。
五、投标文件的递交
递交截止时间:2021年04月23日14时00分
递交方式:陕西省西咸新区沣泾大道创新大厦裙楼二层西咸新区公共资源交易中心开标室01纸质文件递交
六、开标时间及地点
开标时间:2021年04月23日14时00分
开标地点:陕西省西咸新区沣泾大道创新大厦裙楼二层西咸新区公共资源交易中心开标室01
七、其他
无
八、监督部门
本招标项目的监督部门为陕西西咸新区水务集团有限公司纪检审计部。
九、联系方式
招标人:陕西西咸新区水务集团有限公司
地址:陕西省西咸新区沣东新城沣长路与金融二路西北角创新大厦6层
联系人:贺工
电话:029-33186327
电子邮件:/
招标代理机构:陕西海佳项目管理有限公司
地址:西安市高新区唐延路35号旺座现代城c座2503室
联系人:陶莹、魏玉才
电话:029-88765319
电子邮件:1490627762@qq.com
集中展示
政府采购
1
采购公告
2
变更公告
3
结果公告
4
废标/终止公告
工程建设项目招标投标
提醒:如果需要投标该项目,请及时登录系统填写投标信息并获取采购文件,获取保证金账户并交纳保证金。
登录系统