合肥市设计总包招标公告(合肥市瑶海区产业投资有限责任公司 合肥市瑶海区发展和改革委员会 合肥市公共资源交易监督管理局2021)
项目审批信息项目名称: 合肥市瑶海区都市科技工业园三期设计总包项目法人:合肥市瑶海区产业投资有限责任公司项目地址:包公大道与大众路交口东南侧立项批文名称:合肥市瑶海区都市科技工业园三期发改委项目备案表项目审批单位:合肥市瑶海区发展和改革委员会监督部门:合肥市公共资源交易监督管理局代理机构:安徽诚信项目管理有限公司交易平台:安徽合肥公共资源交易中心项目建立时间:2021-03-05 15:00:08公告正文无标题文档
合肥市瑶海区都市科技工业园三期设计总包招标公告(电子招标投标)1. 招标条件1.1 项目名称:合肥市瑶海区都市科技工业园三期项目1.2 项目审批、核准或备案机关名称:合肥市瑶海区发展和改革委员会1.3 批文名称及编号:合肥市瑶海区发展和改革委员会项目备案表、 2101-340102-04-01-3420691.4 招标人:合肥市瑶海区产业投资有限责任公司1.5 项目业主:合肥市瑶海区产业投资有限责任公司1.6 资金来源:自筹1.7 项目出资比例:100%2. 项目概况与招标范围2.1 招标项目名称:合肥市瑶海区都市科技工业园三期设计总包    2.2 招标项目编号:2021BFYBZ00365     2.3 标段划分:本招标项目共一个标段    2.4 招标项目标段编号:/    2.5 建设地点:瑶海区    2.6 建设规模:本项目位于包公大道与大众路交口东南角,总占地面积约38.02亩,总建筑面积约6.3万平方米。其中地上面积约4.7万平方米,地下面积约1.6万平方米。用地性质为工业用地,规划11#~14#共四栋标准化厂房,其中11#和14#两栋为12层,单栋面积约为15840平方米,高度约为50多米。12#和13#两栋为8层,单栋面积约为7700平方米,高度约为33米    2.7 项目投资估算:约3亿元    2.8 设计服务期限:自合同签证之日起至项目竣工验收完成    2.9 招标范围:前期审批所需的各种报告(可研报告和环评报告除外)、测绘、地质勘探、建筑单体方案、深化三期建筑方案设计、初步设计、设计概算、施工图设计、供电设计、消防设计、景观设计等设计总承包服务    2.10 项目类别:工程服务    2.11 其他:本招标项目概算:800万元3. 投标人资格要求3.1 投标人资质要求:投标人须具备下列条件之一: (1)同时具有:1)建筑行业(建筑工程)专业甲级工程设计资质或建筑行业甲级工程设计资质;2)风景园林工程设计专项乙级及以上资质。 (2)工程设计综合资质甲级。 3.2 投标人业绩要求:2016年1月1日以来(以合同签订时间为准),具有工业园(产业园或标准化厂房)项目工程设计业绩,且单个合同中总建筑面积不少于4万平方米。 3.3 项目负责人资格要求:投标人拟委任项目负责人须同时具备下列资格: (1)一级注册建筑师资格; (2)高级工程师及以上职称。 3.4 项目负责人业绩要求:/。 3.5 投标人财务要求:/。 3.6 投标人须符合下列情形之一: (1)开标日前两年内未被合肥市及其所辖县(市)公共资源交易监督管理部门记不良行为记录或记不良行为记录累计未满10分; (2)最近一次被合肥市及其所辖县(市)公共资源交易监督管理部门记不良行为记录累计记分达10分(含10分)到15分且公布日距开标日超过6个月; (3)最近一次被合肥市及其所辖县(市)公共资源交易监督管理部门记不良行为记录累计记分达15分(含15分)到20分且公布日距开标日超过12个月; (4)最近一次被合肥市及其所辖县(市)公共资源交易监督管理部门记不良行为记录累计记分达20分(含20分)及以上且公布日距开标日超过24个月。 3.7 本次招标不接受联合体投标。 3.8 各投标人均可就本招标项目上述标段中的/个标段投标,但最多允许中标/个标段(本招标项目不适用)。 3.9 其他要求:/。4. 招标文件的获取4.1 获取时间:2021年04月03日09:00至2021年04月17日17:30。4.2 获取方式:(1)潜在投标人须登录安徽(区域)公共资源交易电子服务系统(以下简称“电子服务系统”)查阅招标文件。首次登录须持有与电子服务系统兼容的数字证书,详情参见电子服务系统办事指南。    (2)潜在投标人查阅招标文件后,如参与投标,则须按本条第4.1款规定的招标文件获取时间内通过安徽公共资源交易集团电子交易系统支付招标文件费用。    (3)招标文件费用支付方式: 招标文件费用采用网上支付。    (4)招标文件获取过程中有任何疑问,请在工作时间(9:00-17:30,节假日休息)拨打技术支持热线(非项目咨询):4009980000。项目咨询请拨打电话:0551-66223270、66223831。4.3 招标文件价格:每套人民币400元整,招标文件售后不退5. 投标文件的递交投标文件递交的截止时间为2021年04月23日11时00分,投标人应在截止时间前通过安徽公共资源交易集团电子交易系统递交电子投标文件。6. 开标时间及地点6.1 开标时间:2021年04月23日11时00分6.2 开标地点:合肥市滨湖新区南京路2588号要素交易市场A区(徽州大道与南京路交口)3楼12号开标室7. 发布公告的媒介本次招标公告同时在全国公共资源交易平台(安徽省•合肥市)、全国公共资源交易平台(安徽省)上发布。8. 联系方式8.1 招标人招标人:合肥市瑶海区产业投资有限责任公司地 址:幸福路与桃花潭路交口东南侧“中国网谷”4号楼邮 编:230000联系人:姬婕电 话:0551-644980168.2 招标代理机构招标代理机构:安徽诚信项目管理有限公司地 址:合肥市滨湖新区南京路2588号(徽州大道与南京路交口)六楼邮 编:230000联系人:张工电 话:0551-66223270、662238318.3 电子交易系统电子交易系统名称:安徽公共资源交易集团电子交易系统电子交易系统电话:400 998 00008.4 电子服务系统电子服务系统名称:安徽(区域)公共资源交易电子服务系统电子服务系统电话:0551-681100668.5 招标监督管理机构招标监督管理机构:合肥市公共资源交易监督管理局地址:合肥市滨湖区南京路2588号电话:0551-66223530、0551-662235319. 其他事项说明9.1 投标人应合理安排招标文件获取及缴费时间,特别是网络速度慢的地区防止在系统关闭前网络拥堵无法操作。如果因计算机及网络故障造成无法完成招标文件获取及缴费,责任自负。    9.2 投标人如需开具标书工本费发票,在项目开标次日后自行登录安徽(区域)公共资源交易电子交易服务系统打印。    9.3 有任何疑问或问题,请在工作时间(周一至周五,上午9:00-12:00,下午13:30-17:30,节假日休息)与项目联系人联系。    9.4 疫情期间,各市场主体均应当按照《安徽合肥公共资源交易中心疫情防控期间交易服务指南》(官网链接: http://ggzy.hefei.gov.cn/ptdt/001003/20200224/788cc287-e9f2-44de-b9e6-85baf0fb4c36.html)开展公共资源交易活动,谢谢理解、支持。    9.5本项目为流标后重新招标。10. 投标保证金账户(如采用银行转账或银行电汇形式递交的,请选择以下任何一家银行递交即可)标段简称:1标段光大银行合肥阜南路支行户名: 安徽诚信项目管理有限公司账号: 50开户银行: 光大银行合肥阜南路支行徽商银行合肥蜀山支行户名: 安徽诚信项目管理有限公司账号: 1023701021000135582252041开户银行: 徽商银行合肥蜀山支行建行合肥庐阳支行营业部户名: 安徽诚信项目管理有限公司账号: 36888-210117 请填写完整的账号信息,包括‘-”及后6位数字!开户银行: 建行合肥庐阳支行营业部
竞价报名请到网址:http://ggzy.hefei.gov.cn/jyxx/002001/002001001/20210403/cdff02d4-fe43-4302-b3f6-710d64a232b1.html
合肥市瑶海区都市科技工业园三期设计总包招标公告(电子招标投标)1. 招标条件1.1 项目名称:合肥市瑶海区都市科技工业园三期项目1.2 项目审批、核准或备案机关名称:合肥市瑶海区发展和改革委员会1.3 批文名称及编号:合肥市瑶海区发展和改革委员会项目备案表、 2101-340102-04-01-3420691.4 招标人:合肥市瑶海区产业投资有限责任公司1.5 项目业主:合肥市瑶海区产业投资有限责任公司1.6 资金来源:自筹1.7 项目出资比例:100%2. 项目概况与招标范围2.1 招标项目名称:合肥市瑶海区都市科技工业园三期设计总包    2.2 招标项目编号:2021BFYBZ00365     2.3 标段划分:本招标项目共一个标段    2.4 招标项目标段编号:/    2.5 建设地点:瑶海区    2.6 建设规模:本项目位于包公大道与大众路交口东南角,总占地面积约38.02亩,总建筑面积约6.3万平方米。其中地上面积约4.7万平方米,地下面积约1.6万平方米。用地性质为工业用地,规划11#~14#共四栋标准化厂房,其中11#和14#两栋为12层,单栋面积约为15840平方米,高度约为50多米。12#和13#两栋为8层,单栋面积约为7700平方米,高度约为33米    2.7 项目投资估算:约3亿元    2.8 设计服务期限:自合同签证之日起至项目竣工验收完成    2.9 招标范围:前期审批所需的各种报告(可研报告和环评报告除外)、测绘、地质勘探、建筑单体方案、深化三期建筑方案设计、初步设计、设计概算、施工图设计、供电设计、消防设计、景观设计等设计总承包服务    2.10 项目类别:工程服务    2.11 其他:本招标项目概算:800万元3. 投标人资格要求3.1 投标人资质要求:投标人须具备下列条件之一: (1)同时具有:1)建筑行业(建筑工程)专业甲级工程设计资质或建筑行业甲级工程设计资质;2)风景园林工程设计专项乙级及以上资质。 (2)工程设计综合资质甲级。 3.2 投标人业绩要求:2016年1月1日以来(以合同签订时间为准),具有工业园(产业园或标准化厂房)项目工程设计业绩,且单个合同中总建筑面积不少于4万平方米。 3.3 项目负责人资格要求:投标人拟委任项目负责人须同时具备下列资格: (1)一级注册建筑师资格; (2)高级工程师及以上职称。 3.4 项目负责人业绩要求:/。 3.5 投标人财务要求:/。 3.6 投标人须符合下列情形之一: (1)开标日前两年内未被合肥市及其所辖县(市)公共资源交易监督管理部门记不良行为记录或记不良行为记录累计未满10分; (2)最近一次被合肥市及其所辖县(市)公共资源交易监督管理部门记不良行为记录累计记分达10分(含10分)到15分且公布日距开标日超过6个月; (3)最近一次被合肥市及其所辖县(市)公共资源交易监督管理部门记不良行为记录累计记分达15分(含15分)到20分且公布日距开标日超过12个月; (4)最近一次被合肥市及其所辖县(市)公共资源交易监督管理部门记不良行为记录累计记分达20分(含20分)及以上且公布日距开标日超过24个月。 3.7 本次招标不接受联合体投标。 3.8 各投标人均可就本招标项目上述标段中的/个标段投标,但最多允许中标/个标段(本招标项目不适用)。 3.9 其他要求:/。4. 招标文件的获取4.1 获取时间:2021年04月03日09:00至2021年04月17日17:30。4.2 获取方式:(1)潜在投标人须登录安徽(区域)公共资源交易电子服务系统(以下简称“电子服务系统”)查阅招标文件。首次登录须持有与电子服务系统兼容的数字证书,详情参见电子服务系统办事指南。    (2)潜在投标人查阅招标文件后,如参与投标,则须按本条第4.1款规定的招标文件获取时间内通过安徽公共资源交易集团电子交易系统支付招标文件费用。    (3)招标文件费用支付方式: 招标文件费用采用网上支付。    (4)招标文件获取过程中有任何疑问,请在工作时间(9:00-17:30,节假日休息)拨打技术支持热线(非项目咨询):4009980000。项目咨询请拨打电话:0551-66223270、66223831。4.3 招标文件价格:每套人民币400元整,招标文件售后不退5. 投标文件的递交投标文件递交的截止时间为2021年04月23日11时00分,投标人应在截止时间前通过安徽公共资源交易集团电子交易系统递交电子投标文件。6. 开标时间及地点6.1 开标时间:2021年04月23日11时00分6.2 开标地点:合肥市滨湖新区南京路2588号要素交易市场A区(徽州大道与南京路交口)3楼12号开标室7. 发布公告的媒介本次招标公告同时在全国公共资源交易平台(安徽省•合肥市)、全国公共资源交易平台(安徽省)上发布。8. 联系方式8.1 招标人招标人:合肥市瑶海区产业投资有限责任公司地 址:幸福路与桃花潭路交口东南侧“中国网谷”4号楼邮 编:230000联系人:姬婕电 话:0551-644980168.2 招标代理机构招标代理机构:安徽诚信项目管理有限公司地 址:合肥市滨湖新区南京路2588号(徽州大道与南京路交口)六楼邮 编:230000联系人:张工电 话:0551-66223270、662238318.3 电子交易系统电子交易系统名称:安徽公共资源交易集团电子交易系统电子交易系统电话:400 998 00008.4 电子服务系统电子服务系统名称:安徽(区域)公共资源交易电子服务系统电子服务系统电话:0551-681100668.5 招标监督管理机构招标监督管理机构:合肥市公共资源交易监督管理局地址:合肥市滨湖区南京路2588号电话:0551-66223530、0551-662235319. 其他事项说明9.1 投标人应合理安排招标文件获取及缴费时间,特别是网络速度慢的地区防止在系统关闭前网络拥堵无法操作。如果因计算机及网络故障造成无法完成招标文件获取及缴费,责任自负。    9.2 投标人如需开具标书工本费发票,在项目开标次日后自行登录安徽(区域)公共资源交易电子交易服务系统打印。    9.3 有任何疑问或问题,请在工作时间(周一至周五,上午9:00-12:00,下午13:30-17:30,节假日休息)与项目联系人联系。    9.4 疫情期间,各市场主体均应当按照《安徽合肥公共资源交易中心疫情防控期间交易服务指南》(官网链接: http://ggzy.hefei.gov.cn/ptdt/001003/20200224/788cc287-e9f2-44de-b9e6-85baf0fb4c36.html)开展公共资源交易活动,谢谢理解、支持。    9.5本项目为流标后重新招标。10. 投标保证金账户(如采用银行转账或银行电汇形式递交的,请选择以下任何一家银行递交即可)标段简称:1标段光大银行合肥阜南路支行户名: 安徽诚信项目管理有限公司账号: 50开户银行: 光大银行合肥阜南路支行徽商银行合肥蜀山支行户名: 安徽诚信项目管理有限公司账号: 1023701021000135582252041开户银行: 徽商银行合肥蜀山支行建行合肥庐阳支行营业部户名: 安徽诚信项目管理有限公司账号: 36888-210117 请填写完整的账号信息,包括‘-”及后6位数字!开户银行: 建行合肥庐阳支行营业部
竞价报名请到网址:http://ggzy.hefei.gov.cn/jyxx/002001/002001001/20210403/cdff02d4-fe43-4302-b3f6-710d64a232b1.html