修缮工程招标公告(沁县文物旅游发展中心2021)
沁县文物旅游发展中心南涅水洪教院保护修缮工程磋商公告
招标编号:沁政分采(2021)JZCS-03 发布日期:2021年04月06日
沁县文物旅游发展中心南涅水洪教院保护修缮工程磋商公告
项目概况
沁县文物旅游发展中心南涅水洪教院保护修缮工程的潜在供应商应在“全国公共资源交易平台(山西省·长治市)(http://ggzy.changzhi.gov.cn)”下载磋商文件,并按规定上传加密的响应文件。(下载磋商文件、上传响应文件需要使用CA数字证书),并于2021年4月20日9点30分(北京时间)前递交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:沁政分采(2021)JZCS-03
项目名称:沁县文物旅游发展中心南涅水洪教院保护修缮工程
采购方式:竞争性磋商
预算金额:436.965514万元
采购需求:工程量清单内的全部内容
合同履行期限:15个月
本项目不接受联合体。
二、供应商的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目不属于专门面向中小企业采购的项目。
3.本项目的特定资格要求:具备文物保护工程施工一级资质,有效的营业执照,并在人员、设备、资金等方面具有相应施工能力,其中拟派项目经理须具有文物保护工程责任工程师证书,且未担任其他在建工程项目的项目经理。
三、获取磋商文件
时间:2021年4月7日至2021年4月20日
地点:全国公共资源交易服务平台(山西省·长治市)(http://ggzy.changzhi.gov.cn)
方式:本项目潜在供应商须办理山西CA数字证书,在全国公共资源交易服务平台(山西省·长治市)(http://ggzy.changzhi.gov.cn)进行主体库注册,主体库注册完成后凭借山西CA数字证书登录全国公共资源交易平台(山西省·长治市)政府采购交易系统,通过系统指引免费下载获取本项目磋商文件,此为获取本项目磋商文件的唯一途径。
售价:免费
四、提交响应文件截止时间、开启时间和地点
开启时间:2021年4月20日9点30分(注:供应商必须在开启时间之前进行电子签到)
地点:长治市公共资源交易中心高新区交易场所(山西省长治市太行北路188号大学生创业园4层)
五、公告期限
自本公告发布之日起个5工作日。
六、其他补充事宜
供应商须到《中国山西政府采购网》中“供应商库”内进行注册并登陆“供应商库管理系统”中“注册信息维护”自主备案。
1、响应文件上传的截止时间为2021年4月20日9点30分,供应商须在响应文件提交的截止时间前,登录“全国公共资源交易平台(山西省·长治市)”在线提交加密后的电子响应文件,响应文件提交截止时间后将无法上传响应文件。
2、供应商须办理CA数字证书,并在“全国公共资源交易平台(山西省·长治市)”上传加密响应文件,上传的加密响应文件须自行下载解密验证。
3、开标前供应商须携带CA数字证书,在规定时间内进行远程电子签到。省内在其他城市办理的CA数字证书需要提前到山西数字认证中心进行激活方可使用。
4、请严格按照《长治市公共资源交易电子化操作规范》参与投标活动,《长治市公共资源交易电子化操作规范》及《政府采购远程开标用户手册》可在全国公共资源交易平台(山西省·长治市)网上查阅及下载。
七、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:沁县文物旅游发展中心
地址:长治市沁县
联系人:李先生
电话:0355-7159169
2.采购代理机构信息
采购代理机构:山西万羽拓工程项目管理有限公司
地址:山西省太原市小店区长风街131号华德中心广场A座405号
联系人:张先生
电话:0355-3030366
3.项目联系方式
项目联系人:赵女士
电话:15536112200
山西万羽拓工程项目管理有限公司
2021年04月06日
沁县文物旅游发展中心南涅水洪教院保护修缮工程磋商公告
招标编号:沁政分采(2021)JZCS-03 发布日期:2021年04月06日
沁县文物旅游发展中心南涅水洪教院保护修缮工程磋商公告
项目概况
沁县文物旅游发展中心南涅水洪教院保护修缮工程的潜在供应商应在“全国公共资源交易平台(山西省·长治市)(http://ggzy.changzhi.gov.cn)”下载磋商文件,并按规定上传加密的响应文件。(下载磋商文件、上传响应文件需要使用CA数字证书),并于2021年4月20日9点30分(北京时间)前递交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:沁政分采(2021)JZCS-03
项目名称:沁县文物旅游发展中心南涅水洪教院保护修缮工程
采购方式:竞争性磋商
预算金额:436.965514万元
采购需求:工程量清单内的全部内容
合同履行期限:15个月
本项目不接受联合体。
二、供应商的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目不属于专门面向中小企业采购的项目。
3.本项目的特定资格要求:具备文物保护工程施工一级资质,有效的营业执照,并在人员、设备、资金等方面具有相应施工能力,其中拟派项目经理须具有文物保护工程责任工程师证书,且未担任其他在建工程项目的项目经理。
三、获取磋商文件
时间:2021年4月7日至2021年4月20日
地点:全国公共资源交易服务平台(山西省·长治市)(http://ggzy.changzhi.gov.cn)
方式:本项目潜在供应商须办理山西CA数字证书,在全国公共资源交易服务平台(山西省·长治市)(http://ggzy.changzhi.gov.cn)进行主体库注册,主体库注册完成后凭借山西CA数字证书登录全国公共资源交易平台(山西省·长治市)政府采购交易系统,通过系统指引免费下载获取本项目磋商文件,此为获取本项目磋商文件的唯一途径。
售价:免费
四、提交响应文件截止时间、开启时间和地点
开启时间:2021年4月20日9点30分(注:供应商必须在开启时间之前进行电子签到)
地点:长治市公共资源交易中心高新区交易场所(山西省长治市太行北路188号大学生创业园4层)
五、公告期限
自本公告发布之日起个5工作日。
六、其他补充事宜
供应商须到《中国山西政府采购网》中“供应商库”内进行注册并登陆“供应商库管理系统”中“注册信息维护”自主备案。
1、响应文件上传的截止时间为2021年4月20日9点30分,供应商须在响应文件提交的截止时间前,登录“全国公共资源交易平台(山西省·长治市)”在线提交加密后的电子响应文件,响应文件提交截止时间后将无法上传响应文件。
2、供应商须办理CA数字证书,并在“全国公共资源交易平台(山西省·长治市)”上传加密响应文件,上传的加密响应文件须自行下载解密验证。
3、开标前供应商须携带CA数字证书,在规定时间内进行远程电子签到。省内在其他城市办理的CA数字证书需要提前到山西数字认证中心进行激活方可使用。
4、请严格按照《长治市公共资源交易电子化操作规范》参与投标活动,《长治市公共资源交易电子化操作规范》及《政府采购远程开标用户手册》可在全国公共资源交易平台(山西省·长治市)网上查阅及下载。
七、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:沁县文物旅游发展中心
地址:长治市沁县
联系人:李先生
电话:0355-7159169
2.采购代理机构信息
采购代理机构:山西万羽拓工程项目管理有限公司
地址:山西省太原市小店区长风街131号华德中心广场A座405号
联系人:张先生
电话:0355-3030366
3.项目联系方式
项目联系人:赵女士
电话:15536112200
山西万羽拓工程项目管理有限公司
2021年04月06日