台州市档案整理招标公告(台州市财政局 台州天利招标有限公司2021)
根据《浙江省财政厅关于公布浙江省2021-2022年度政府集中采购目录及标准的通知》(浙财采监[2021]1号),本项目属采购限额标准以下自行采购范畴。依照《中华人民共和国政府采购法》第一章第二条,本项目为非政府采购。受台州市财政局委托,现就档案整理项目进行竞争性磋商采购,欢迎合格供应商前来磋商。一、项目编号:TZTL-2021-CS003二、磋商内容:标段号项目名称简要技术要求数量单位预算(万元)一台州市财政局档案整理项目详见技术要求1项20三、合格磋商供应商的资格条件:(一)具有独立承担民事责任的能力;(二)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(三)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(四)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(五)参加采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;(六)本项目供应商特定条件:具有涉密乙级(含)以上资质(根据涉密资质管理规定,省外企业应具备涉密甲级资质);(七)本项目不接受联合体投标。四、磋商文件获取的方式、时间:1、获取方式:线下获取或邮件获取(邮箱地址:1140083669@qq.com)2、获取(公告)时间:2021年4月6日至2021年4月16日09:303、报名时间:上午8:30-11:30、下午14:00-17:00。4、地点:浙江省台州市椒江区建设路105-16号。五、供应商报名时将以下资料扫描件发至项目联系人邮箱:1、供应商报名表;2、企业法人营业执照副本复印件(需加盖单位公章);3、资质证书复印件(需加盖单位公章)。六、响应文件递交截止时间及磋商开始时间、地点:本次磋商将于2021年4月16日09:30在台州市纬一路66号台州市财政局四楼会议室开始进行,请在磋商当日09:00至09:30将磋商响应文件送达磋商地点,逾期或不符合规定的磋商响应文件恕不接受。七、相关注意事项:1、供应商认为采购文件使自己的权益受到损害的,可以自收到采购文件之日(获取/发售截止日之后收到采购文件的,以获取/发售截止日为准)起7个工作日内且应当在采购响应截止时间之前,以书面形式一次性向采购人和采购代理机构提出同一环节的质疑。否则,被质疑人可不予接受。质疑供应商对采购人、采购代理机构的答复不满意或者采购人、采购代理机构未在规定的时间内作出答复的,可以在答复期满后十五个工作日内向采购人上级采购监督管理部门投诉。2、本项目所有公告发布网站:“浙江省政府采购网” (http://zfcg.czt.zj.gov.cn)。八、联系方式: (一)采购代理机构项目联系人:丁女士 邮箱:1140083669@qq.com联系电话:0576-88322665 传真:0576-88898180代理机构质疑联系人:洪先生联系电话:0576-88322665(受理供应商注册、中标结果相关质疑及答复)地址:浙江省台州市椒江区建设路105-16号(二)采购人(受理采购文件相关质疑及答复) 采购人名称:台州市财政局采购人地址:台州市椒江区纬一路66号联系人:王老师联系电话:0576-88519797质疑答复联系人:王老师质疑答复联系电话:0576-88519797台州天利招标有限公司2021年04月附件信息:台州天利招标有限公司供应商报名表.doc17.5 KB