四川省设备 鼻咽 电子 喉镜 内窥镜招标公告(四川省巴中市平昌县人民医院2021)
四川省巴中市平昌县人民医院电子鼻咽喉镜和内窥镜相关设备采购项目公开招标采购公告
附件附件
项目概况 四川省巴中市平昌县人民医院电子鼻咽喉镜和内窥镜相关设备采购项目招标项目的潜在投标人应在http://sale.scbid.net获取招标文件,并于2021年04月20日11点30分(北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况
项目编号
5119232021000054
项目名称
四川省巴中市平昌县人民医院电子鼻咽喉镜和内窥镜相关设备采购项目
采购方式
公开招标
预算金额(元)
1980000
最高限价
198万元
采购需求
附件附件
合同履行期限
合同签订之日起30日内交付验收
本项目是否接受联合体投标
否
二、申请人的资格要求
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目专门面向中小企业采购(监狱企业、残疾人福利性单位均视同小微企业),非中小企业参与的将视为无效投标。
3.本项目的特定资格要求:1 若采购产品为医疗器械的,投标人须符合《医疗器械监督管理条例》要求并提供投标人经营该产品的经营许可/经营备案证明材料;投标产品须符合《医疗器械注册管理办法》要求并提供产品的注册/备案证明材料。
三、获取招标文件
时间:
2021年03月31日到2021年04月07日,每天上午9:00至12:00,下午14:00至17:00(北京时间,法定节假日除外)
地点:
http://sale.scbid.net
方式:
在本项目招标文件获取时间期内,在我司指定网站(http://sale.scbid.net)购买,具体购买流程详见该网站的“在线购买流程”。标书售卖系统注册及网上报名询问电话:028-87793117、028-87384711;标书售卖系统技术问题询问: 028-83166773转734。(招标文件售后不退, 投标资格不能转让)
售价:
150
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
2021年04月20日11点30分(北京时间)
地点:
中国(四川)自由贸易试验区成都市高新区天府四街66号航兴国际广场 1栋 17 层开标厅
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日
六、其它补充事宜
一、本项目情况: 1、计划编号: / 2、采购品目名称:A0320 医疗设备 二、监督管理部门:平昌县财政局,联系电话:0827-6223859,地址:平昌县新华街东段10号。 三、本项目需要落实的政府采购政策:优先采购节能产品、强制采购节能产品、优先采购环境标志产品、优先采购无线局域网产品、促进中小企业发展、促进监狱企业发展、促进残疾人福利性单位发展 四:供应商信用融资: 1、根据《四川省财政厅关于推进四川省政府采购供应商信用融资工作的通知》(川财采〔2018〕123号)文件要求,有融资需求的供应商可根据四川政府采购网公示的银行及其“政采贷”产品,自行选择符合自身情况的“政采贷”银行及其产品,凭中标(成交)通知书向银行提出贷款意向申请。 2、根据《成都市中小企业政府采购信用融资暂行办法》和《成都市级支持中小企业政府采购信用融资实施方案》,成都市范围内政府采购项目中标(成交)供应商为中小微企业的,可依据政府采购合同申请政府采购信用融资(具体内容详见招标文件附件“成财采〔2019〕17号”)。 五、本项目中供应商在经营活动中的重大违法记录的标准和范围:重大违法记录,即因违法经营受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款等行政处罚,其中较大数额罚款的具体金额标准是指:若采购项目所属行业行政主管部门对较大数额罚款金额标准有明文规定的,以所属行业行政主管部门规定的较大数额罚款金额标准为准;若采购项目所属行业行政主管部门对较大数额罚款金额标准未明文规定的,以四川省人民政府规定的行政处罚罚款听证金额标准为准。 六、投标保证金和履约保证金的收取方式:本项目不适用 七、供应商严禁提供虚假承诺,如提供虚假承诺将报告监管部门严肃追究法律责任。
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名称:
四川省巴中市平昌县人民医院
地址:
平昌县江口镇新平街145号
联系方式:
联系人:蒋老师;联系电话:0827-6385188
2.采购代理机构信息
名称:
四川国际招标有限责任公司
地址:
中国(四川)自由贸易试验区成都市高新区天府四街66号2栋22层1号
联系方式:
联系人:陈雨霏;联系电话:028-87793117
3.项目联系方式:
项目联系人:
闫女士、张女士
电话:
13111882295、13281460462