工程招标公告(开江县普安镇人民政府2021)
开江县普安镇玉皇观安置点附属工程(一期)采购项目竞争性磋商资格预审公告
系统发布时间:2021-04-06 11:56
项目概况
开江县普安镇玉皇观安置点附属工程(一期)采购项目招标项目的潜在资格预审申请人应在开江县新宁镇橄榄路369号(政务大楼五楼)组织股获取资格预审文件,并于2021年04月16日09点30分(北京时间)前提交申请文件。
一、项目基本情况
项目编号
511723202100018
项目名称
开江县普安镇玉皇观安置点附属工程(一期)采购项目
采购方式
竞争性磋商
预算金额(元)
2538223.00
最高限价(元)
2538223.00
采购需求
详见附件
附件
合同履行期限
开江县普安镇玉皇观安置点附属工程(一期)采购项目:自合同签订之日起90天
本项目是否接受联合体投标
否
二、申请人的资格要求
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:详见附件
3.本项目的特定资格要求:详见附件
三、领取资格预审文件
时间:
2021年04月07日到2021年04月13日,每天上午9:00至12:00,下午14:00至17:00(北京时间,法定节假日除外)
地点:
开江县新宁镇橄榄路369号(政务大楼五楼)组织股
方式:
①申请人现场报名时经办人员到开江县公共资源交易服务中心组织股提交以下资料:申请人为法人或者其他组织的,须提供单位介绍信原件(介绍信上须注明采购项目名称、采购文件编号、如有分包需注明分包号、联系电话),加盖供应商单位鲜章的经办人身份证明复印件(原件核验);申请人为自然人的,需提供本人身份证明(原件核验)。(未按上述要求提供报名资料的将拒绝报名) ②申请人网络报名的须将上述报名资料扫描件传至邮箱(1130173700@qq.com),即视为报名成功。
四、资格预审申请文件的组成及格式
详见附件
附件
五、资格预审的审查标准及方法
详见附件
附件
六、拟邀请参加投标的供应商数量
采用随机抽取的方式邀请6家供应商参加投标。如通过资格预审供应商数量少于拟邀请供应商数量,采用下列方式:如通过资格预审供应商数量少于拟邀请供应商数量,但不少于三家则邀请全部通过资格预审供应商参加投标(响应)。
七、申请文件提交
应在2021年04月16日09点30分(北京时间)前,将申请文件提交至开江县新宁镇橄榄路369号(政务大楼五楼)开标二厅
八、资格预审日期
资格预审日期为申请文件提交截止时间至2021年04月16日前
九、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日
十、其它补充事宜
无
十一、凡对本次资格预审提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名称:
开江县普安镇人民政府
地址:
开江县普安镇紫荆路1号
联系方式:
15182814661
2.采购代理机构信息
名称:
达州市开江县政府采购中心
地址:
开江县新宁镇橄榄路369号(政务大楼五楼)
联系方式:
0818-5282223
3.项目联系方式
项目联系人:
李海洋
电话:
15882931263
开江县普安镇玉皇观安置点附属工程(一期)采购项目竞争性磋商资格预审公告
系统发布时间:2021-04-06 11:56
项目概况
开江县普安镇玉皇观安置点附属工程(一期)采购项目招标项目的潜在资格预审申请人应在开江县新宁镇橄榄路369号(政务大楼五楼)组织股获取资格预审文件,并于2021年04月16日09点30分(北京时间)前提交申请文件。
一、项目基本情况
项目编号
511723202100018
项目名称
开江县普安镇玉皇观安置点附属工程(一期)采购项目
采购方式
竞争性磋商
预算金额(元)
2538223.00
最高限价(元)
2538223.00
采购需求
详见附件
附件
合同履行期限
开江县普安镇玉皇观安置点附属工程(一期)采购项目:自合同签订之日起90天
本项目是否接受联合体投标
否
二、申请人的资格要求
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:详见附件
3.本项目的特定资格要求:详见附件
三、领取资格预审文件
时间:
2021年04月07日到2021年04月13日,每天上午9:00至12:00,下午14:00至17:00(北京时间,法定节假日除外)
地点:
开江县新宁镇橄榄路369号(政务大楼五楼)组织股
方式:
①申请人现场报名时经办人员到开江县公共资源交易服务中心组织股提交以下资料:申请人为法人或者其他组织的,须提供单位介绍信原件(介绍信上须注明采购项目名称、采购文件编号、如有分包需注明分包号、联系电话),加盖供应商单位鲜章的经办人身份证明复印件(原件核验);申请人为自然人的,需提供本人身份证明(原件核验)。(未按上述要求提供报名资料的将拒绝报名) ②申请人网络报名的须将上述报名资料扫描件传至邮箱(1130173700@qq.com),即视为报名成功。
四、资格预审申请文件的组成及格式
详见附件
附件
五、资格预审的审查标准及方法
详见附件
附件
六、拟邀请参加投标的供应商数量
采用随机抽取的方式邀请6家供应商参加投标。如通过资格预审供应商数量少于拟邀请供应商数量,采用下列方式:如通过资格预审供应商数量少于拟邀请供应商数量,但不少于三家则邀请全部通过资格预审供应商参加投标(响应)。
七、申请文件提交
应在2021年04月16日09点30分(北京时间)前,将申请文件提交至开江县新宁镇橄榄路369号(政务大楼五楼)开标二厅
八、资格预审日期
资格预审日期为申请文件提交截止时间至2021年04月16日前
九、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日
十、其它补充事宜
无
十一、凡对本次资格预审提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名称:
开江县普安镇人民政府
地址:
开江县普安镇紫荆路1号
联系方式:
15182814661
2.采购代理机构信息
名称:
达州市开江县政府采购中心
地址:
开江县新宁镇橄榄路369号(政务大楼五楼)
联系方式:
0818-5282223
3.项目联系方式
项目联系人:
李海洋
电话:
15882931263