南充市外呼业务单位增补招标公告(中国联合网络通信有限公司南充市分公司 南充市分公司2021)
南充联通外呼业务单位增补招募公告
招标编号:MX-SCLT-202104(ZM)
发布时间:2021-04-06 16:14:26
本招募项目为南充联通外呼业务单位增补招募,项目编号:MX-SCLT-202104(ZM),招募人为中国联合网络通信有限公司南充市分公司,采购代理机构为四川铭信工程招标咨询有限公司。项目资金已落实,具备招募条件,现进行公开招募,特邀请有意向的且具有提供标的物能力的潜在申请人(以下简称申请人)参与申请。1.项目概况1.1通过“公开市场招募+询价”方式采购外呼业务合作单位,结算金额以实际发生结算金额为准。1.2定义:公开市场通过公开招募,确定合格供应商,在联通自有电子商城注册上架,然后根据需求单位对每个批次的具体需求,在电子商城平台进行公开询价,最终确定供应商及价格的采购方式。1.3操作基本原则为:(1)合格制;(2)按订单评价;(3)违规(约)退出机制。1.4招募结果适用期:至下一次重新招募止,有效期内招募实行考核退出与补充招募动态管理,合格供应商纳入公开市场运营。1.5标包划分:本次招募不划分标包。2.申请人资格要求2.1营业执照要求:申请人必须是在中华人民共和国境内依法设立,具有独立法人资格或其他组织,具备有效的统一社会信用代码或注册号。2.2发票开具要求:申请人须承诺开具增值税专用发票。2.3服务能力要求:申请人须具有2018年1月1日以来至少3个类似案例(每年不少于1个)。须提供合同+发票或框架协议+订单+发票(合同/框架协议须提供封面、合同金额、签字页等能体现合同内容的材料;发票须包括购买方信息及发票金额、时间等)。框架协议以签订订单金额、订单时间为准;合同及发票复印件清晰可辨,否则该业绩不予认可。(原件备查)2.4财务要求:具有良好的商业信誉及健全的财务会计制度,财务状况良好,未处于被责令停业,财产被接管、冻结金额破产状态。2.5信誉要求:申请人在2018年1月1日至今的服务中未出现严重违约,无涉及商业贿赂、重大诉讼等相关违规、违纪和违法行为。2.6控股管理关系:单位负责人为同一人或存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或未划分标段的同一招标项目投标。2.7本项目不接受联合体资格预审申请。2.8企业资质:申请人需提供须持有行政主管部门颁发的《增值电信业务经营许可证》。2.9团队要求:申请人须具备稳定团队。2.10商城运营:申请人须承诺按照联通电子商城运营规则运行。2.11其他:按照《中国联通供应商黑名单管理办法》规定,严禁列入中国联通集团或四川联通的黑名单供应商在禁入期内参与本次招募。3.资格审查方法3.1采用合格制:本项目招募文件获取阶段不足1家或递交申请文件不足1家或通过评审的有效申请人不足1家时,本次招募失败;3.2资格审查标准和内容详见招募文件。4.招募文件的获取4.1招募文件获取时间:2021年4月7日09时00分至2021年4月12日17时00分(北京时间,下同)。4.2招募文件获取地点:中国联通合作方自服务门户(https://www.cuecp.cn)或者中国联通采购与招标网(www.chinaunicombidding.cn)。4.3招募文件获取方式:申请人须使用已注册添加的项目联系人账号登录中国联通合作方自服务门户(https://www.cuecp.cn)或者中国联通采购与招标网(www.chinaunicombidding.cn)-> 点击电子招投标平台->在“项目参与-寻找商机”菜单搜索项目信息->选择“我要参与”->在“我参与的项目”下找到该项目,点击“购标申请”->选择“网上支付”的方式进入沃支付界面进行结算->支付成功直接下载招募文件,下载的招募文件使用“中国联通电子招投标平台申请文件制作系统”进行解压。4.4招募文件每套售价人民币贰佰元整(200元),售后不退。4.5招募文件费用发票类型:如需开具增值税普通发票,潜在申请人仅提供公司税号;如需开具增值税专用发票,潜在申请人提交的资料包括公司税号、地址、电话、开户行及账号信息并发送至scmxsc@163.com。5.申请文件的递交5.1纸质申请文件的递交:本项目纸质申请文件采用邮寄递交,以邮件到达时间为准。截止时间(即申请截止时间)为:2021年 4月 20日10 时 00分。邮寄信息如下:成都市高新区高朋大道21号综合楼3楼307室,姚思春,19983340818。5.2电子申请文件的递交:电子申请文件通过中国联通采购与招标网(www.chinaunicombidding.cn)或中国联通合作方自助服务门户(www.cuecp.cn)递交,申请截止时间同纸质申请文件的递交截止时间。5.3逾期送达的纸质申请文件、逾期提交或者未提交电子申请文件均为无效应答,招募人不予受理。5.4出现以下情形时,采购代理机构不予接收申请文件:5.4.1逾期送达或者未送达指定地点的;5.4.2未按照招募文件要求密封的;5.4.3未按照本公告要求获得本项目招募文件的。6.电子应答要求6.1申请人必须接受电子招募流程。凡有意参加本次招募但尚未注册的申请人,应于本公告发布之日起,登录“中国联通合作方自服务门户平台”(网址:https://www.cuecp.cn)完成注册工作,成为中国联通系统在册供应商。未注册或系统使用有问题的供应商将无法参与本项目。已注册的供应商,请查验子账户联系人是否设置,数字证书是否购买或过期等问题。6.2 当申请人电子申请文件开启正常时,评审以电子申请文件为准。6.3 当申请人电子申请文件开启解密异常时,评审环节该申请人以纸质申请文件为准。7.发布公告的媒介本次招募公告同时在采购与招标网(www.chinabidding.cn)、中国联通采购与招标网(http://www.chinaunicombidding.cn)上发布,其他媒体转载无效。8.联系方式招募人:中国联合网络通信有限公司南充市分公司招募人地址:四川省南充市顺庆区凤天路6号代理机构:四川铭信工程招标咨询有限公司代理机构地址:成都市高新区高朋大道21号邮编:610041项目负责人:姚思春电话: 19983340818电子邮件:scmxsc@163.com9.信访举报联系方式中国联通南充市分公司信访举报联系方式:信件地址:四川省南充市顺庆区凤天路6号401纪检组邮政编码:637000收件人:中国联合网络通信有限公司南充市分公司纪检组举报电话:0817-8119886监督邮箱:NanchongJijian@chinaunicom.cn 注:投诉质疑等均应署名,否则将不予受理。招募人:中国联合网络通信有限公司南充市分公司代理机构:四川铭信工程招标咨询有限公司 2021年4月
发布单位 :南充市分公司
南充联通外呼业务单位增补招募公告
招标编号:MX-SCLT-202104(ZM)
发布时间:2021-04-06 16:14:26
本招募项目为南充联通外呼业务单位增补招募,项目编号:MX-SCLT-202104(ZM),招募人为中国联合网络通信有限公司南充市分公司,采购代理机构为四川铭信工程招标咨询有限公司。项目资金已落实,具备招募条件,现进行公开招募,特邀请有意向的且具有提供标的物能力的潜在申请人(以下简称申请人)参与申请。1.项目概况1.1通过“公开市场招募+询价”方式采购外呼业务合作单位,结算金额以实际发生结算金额为准。1.2定义:公开市场通过公开招募,确定合格供应商,在联通自有电子商城注册上架,然后根据需求单位对每个批次的具体需求,在电子商城平台进行公开询价,最终确定供应商及价格的采购方式。1.3操作基本原则为:(1)合格制;(2)按订单评价;(3)违规(约)退出机制。1.4招募结果适用期:至下一次重新招募止,有效期内招募实行考核退出与补充招募动态管理,合格供应商纳入公开市场运营。1.5标包划分:本次招募不划分标包。2.申请人资格要求2.1营业执照要求:申请人必须是在中华人民共和国境内依法设立,具有独立法人资格或其他组织,具备有效的统一社会信用代码或注册号。2.2发票开具要求:申请人须承诺开具增值税专用发票。2.3服务能力要求:申请人须具有2018年1月1日以来至少3个类似案例(每年不少于1个)。须提供合同+发票或框架协议+订单+发票(合同/框架协议须提供封面、合同金额、签字页等能体现合同内容的材料;发票须包括购买方信息及发票金额、时间等)。框架协议以签订订单金额、订单时间为准;合同及发票复印件清晰可辨,否则该业绩不予认可。(原件备查)2.4财务要求:具有良好的商业信誉及健全的财务会计制度,财务状况良好,未处于被责令停业,财产被接管、冻结金额破产状态。2.5信誉要求:申请人在2018年1月1日至今的服务中未出现严重违约,无涉及商业贿赂、重大诉讼等相关违规、违纪和违法行为。2.6控股管理关系:单位负责人为同一人或存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或未划分标段的同一招标项目投标。2.7本项目不接受联合体资格预审申请。2.8企业资质:申请人需提供须持有行政主管部门颁发的《增值电信业务经营许可证》。2.9团队要求:申请人须具备稳定团队。2.10商城运营:申请人须承诺按照联通电子商城运营规则运行。2.11其他:按照《中国联通供应商黑名单管理办法》规定,严禁列入中国联通集团或四川联通的黑名单供应商在禁入期内参与本次招募。3.资格审查方法3.1采用合格制:本项目招募文件获取阶段不足1家或递交申请文件不足1家或通过评审的有效申请人不足1家时,本次招募失败;3.2资格审查标准和内容详见招募文件。4.招募文件的获取4.1招募文件获取时间:2021年4月7日09时00分至2021年4月12日17时00分(北京时间,下同)。4.2招募文件获取地点:中国联通合作方自服务门户(https://www.cuecp.cn)或者中国联通采购与招标网(www.chinaunicombidding.cn)。4.3招募文件获取方式:申请人须使用已注册添加的项目联系人账号登录中国联通合作方自服务门户(https://www.cuecp.cn)或者中国联通采购与招标网(www.chinaunicombidding.cn)-> 点击电子招投标平台->在“项目参与-寻找商机”菜单搜索项目信息->选择“我要参与”->在“我参与的项目”下找到该项目,点击“购标申请”->选择“网上支付”的方式进入沃支付界面进行结算->支付成功直接下载招募文件,下载的招募文件使用“中国联通电子招投标平台申请文件制作系统”进行解压。4.4招募文件每套售价人民币贰佰元整(200元),售后不退。4.5招募文件费用发票类型:如需开具增值税普通发票,潜在申请人仅提供公司税号;如需开具增值税专用发票,潜在申请人提交的资料包括公司税号、地址、电话、开户行及账号信息并发送至scmxsc@163.com。5.申请文件的递交5.1纸质申请文件的递交:本项目纸质申请文件采用邮寄递交,以邮件到达时间为准。截止时间(即申请截止时间)为:2021年 4月 20日10 时 00分。邮寄信息如下:成都市高新区高朋大道21号综合楼3楼307室,姚思春,19983340818。5.2电子申请文件的递交:电子申请文件通过中国联通采购与招标网(www.chinaunicombidding.cn)或中国联通合作方自助服务门户(www.cuecp.cn)递交,申请截止时间同纸质申请文件的递交截止时间。5.3逾期送达的纸质申请文件、逾期提交或者未提交电子申请文件均为无效应答,招募人不予受理。5.4出现以下情形时,采购代理机构不予接收申请文件:5.4.1逾期送达或者未送达指定地点的;5.4.2未按照招募文件要求密封的;5.4.3未按照本公告要求获得本项目招募文件的。6.电子应答要求6.1申请人必须接受电子招募流程。凡有意参加本次招募但尚未注册的申请人,应于本公告发布之日起,登录“中国联通合作方自服务门户平台”(网址:https://www.cuecp.cn)完成注册工作,成为中国联通系统在册供应商。未注册或系统使用有问题的供应商将无法参与本项目。已注册的供应商,请查验子账户联系人是否设置,数字证书是否购买或过期等问题。6.2 当申请人电子申请文件开启正常时,评审以电子申请文件为准。6.3 当申请人电子申请文件开启解密异常时,评审环节该申请人以纸质申请文件为准。7.发布公告的媒介本次招募公告同时在采购与招标网(www.chinabidding.cn)、中国联通采购与招标网(http://www.chinaunicombidding.cn)上发布,其他媒体转载无效。8.联系方式招募人:中国联合网络通信有限公司南充市分公司招募人地址:四川省南充市顺庆区凤天路6号代理机构:四川铭信工程招标咨询有限公司代理机构地址:成都市高新区高朋大道21号邮编:610041项目负责人:姚思春电话: 19983340818电子邮件:scmxsc@163.com9.信访举报联系方式中国联通南充市分公司信访举报联系方式:信件地址:四川省南充市顺庆区凤天路6号401纪检组邮政编码:637000收件人:中国联合网络通信有限公司南充市分公司纪检组举报电话:0817-8119886监督邮箱:NanchongJijian@chinaunicom.cn 注:投诉质疑等均应署名,否则将不予受理。招募人:中国联合网络通信有限公司南充市分公司代理机构:四川铭信工程招标咨询有限公司 2021年4月
发布单位 :南充市分公司