贵州智慧城市服务中心建设项目设计招标公告(贵州开阳经开产业投资发展有限公司2021)



开阳县智慧城市服务中心建设项目设计招标招标公告
发布时间:2021-04-06 07:50信息来源:贵阳市公共资源交易中心原文链接地址

此项目为远投网开项目
筑公资告(2021)建字第9311号

1、招标条件
本招标项目开阳县智慧城市服务中心建设项目设计招标已由开阳县发展和改革局
以 开阳县发展和改革局关于开阳县智慧城市服务中心建设项目可行性研究报告的批复(开发改审批【2021】22号)批准建设,
建设资金来自

国有自筹;
,项目出资比例为

100.0%;
,招标人为贵州开阳经开产业投资发展有限公司。项目已具备招标条件,现对该项目工程设计进行公开招标。

2、项目概况与招标范围
项目地址:开阳县 ,项目投资:20063.63 万元 ,工期:730(日历天)
招标范围:完成本项目初步设计、实施性方案设计、施工图设计及满足招标人要求的与本项目有关联的其它服务工作等全部设计工作,直到本项目竣工验收合格为止。,建设规模:新建智慧数据中心,总建设面积23125.27平方米,购置智能设施设备,配套建设室外附属工程,及给排水、电气、消防、绿化等配套基础设施。
3、投标人资格要求

3.1、 项目要求申请人具备
建设行政主管部门核发的建筑行业(建筑工程)甲级及以上设计资质

, 并在人员、设备、资金等方面具备相应的能力。

3.2、 项目负责人资格:项目负责人须具备/专业
一级注册建筑师资格


3.3、 本次招标

不接受
联合体投标。

3.4、 各申请人均可就上述标段提出投标申请。
4、招标文件的获取
凡有意参加投标者,请于2021年04月03日 10时00分至 2021年04月23日 10时00分,在贵阳市公共资源交易中心网站(  http://ggzy.guiyang.gov.cn/)下载招标文件及图纸(如有)。
5、投标文件的递交
5.1、递交投标文件的截止时间为2021年04月25日 09时30分
,地点:贵阳市公共资源交易中心电子招投标系统(http://222.85.133.15:8899/index!login.do)。
5.2、逾期送达或未通过贵阳市公共资源交易中心电子招投标系统(http://222.85.133.15:8899/index!login.do)递交规定格式的电子投标文件, 招标人不予受理。
6、发布公告的媒介
本次招标公告同时在全国公共资源交易平台(贵州省·贵阳市)(http://ggzy.guiyang.gov.cn/)/ (贵州省招标投标网)上发布
7、联系方式

招 标 人:
贵州开阳经开产业投资发展有限公司
 
招标代理机构:
贵州协力广达工程项目管理咨询有限公司

联 系 人:
方福青
 
联 系 人:
贾明文

电    话:
13809447608
  
电    话:
18285199735

贵阳市公共资源交易中心联系人:
刘工

                           电 话:
0851-84839713

贵州开阳经开产业投资发展有限公司2021年04月02日

温馨提醒:
1、 在贵阳市公共资源交易中心进行的工程建设招投标活动相关事宜均采用线上方式进行,潜在投标人凭办理的数字证书登录该系统参与招投标活动。办理数字证书请登录贵阳市公共资源交易中心网站(http://ggzy.guiyang.gov.cn/)按规定申请办理。
2、 购买文件后,请按招标文件规定,在投标截止时间前自助完成保证金交纳。
以转账方式交纳投标保证金的,交纳时请认真、仔细核对基本户账号、保证金交纳识别码、保证金金额、交纳日期相关信息,确保信息准确无误,否则,您的投标保证金不能成功交纳,不能参与投标。
若因转账银行在您的基本户账号前增加区域代码等信息造成保证金不能交纳成功的,请您及时联系转账银行取消该代码或在截止时间1个工作日前到贵阳市公共资源交易中心变更核验信息,否则,您的投标保证金不能成功交纳,不能参与投标。以银行保函形式提交投标保证金的,银行保函原件必须单独密封,在投标文件递交截止时间前送达贵阳市公共资源交易中心(详见贵阳市公共资源交易中心一楼大厅显示屏)。
3、 以转账方式交纳的投标保证金必须由投标人基本账户转到贵阳市公共资源交易中心保证金专户(账户名:贵阳市公共资源交易中心,账号: 11510120030006060)。
若您是首次到贵阳市公共资源交易中心参加招投标活动(或您的基本户信息发生变化),请及时到贵阳市公共资源交易中心办理基本户信息核验,以免影响您参与投标。

4、 请先到下载专区,下载深圳CA电子签名工具和数字证书驱动安装http://ggzy.guiyang.gov.cn/zlxzzx/gcjsl/。

5、 本公告未尽事宜详见招标文件。
6、 如需了解贵阳市公共资源交易更多项目信息,请关注贵阳市公共资源交易中心官方微信(微信号:gysggzyjyzx)。
7、 招投标工具下载。(工具链接:http://ggzy.guiyang.gov.cn/zlxzzx/gcjsl/)