建筑物沉降观测项目 测绘资质 工程勘察资质招标公告(淮安市投资建设项目联合评审勘验服务中心2021)
【水沐清华三、四期建筑物(使用阶段)沉降观测项目】项目均价比选方式选取【测绘资质,工程勘察资质,建设工程质量检测机构】机构的二次公告
服务采购编号:HAZJCS2021040013
我中心将于 2021-04-12 14:30, 在 淮安市公共资源交易中心开标九室(政务中心北310) 为 江苏水利房地产开发有限公司 公开 均价比选 选取 测绘资质,工程勘察资质,建设工程质量检测机构中介服务机构,现将相关事项公告如下:
项目单位名称
江苏水利房地产开发有限公司
采购项目名称
水沐清华三、四期建筑物(使用阶段)沉降观测项目
项目总投资
0 万元
建筑/土地面积
110000 平方米
竞价最低价
2.0000万元
竞价最高价
4.1000万元
服务限额
4.1万元
服务限额说明
无
服务内容
包括:1.水沐清华三、四期所有建筑沉降和垂直度观测点的埋设和观测;
2.水沐清华三、四期所有建筑沉降和垂直度观测数据处理、报告编写,每年3次。
项目建设内容
水沐清华三、四期总建筑面积约11万平方米,地上建筑面积约8万平方米,地下建筑面积约3万平方米
项目附件
水沐清华沉降观测合同(1).doc
资质要求
序号
资质要求
行业范围
1
测绘资质(甲级,乙级)
2
工程勘察资质(工程勘察综合资质甲级,工程勘察专业资质甲级,工程勘察专业资质乙级)
3
建设工程质量检测机构(无等级)
资质要求说明
一、资质具备下列条件之一:1、测绘乙级及以上
2、工程勘察乙级及以上(业务范围须包含:工程勘察综合类甲级或工程勘察专业类工程测量乙级及以上)
3、建设工程质量检测机构(无等级).
二、 申请人具有独立法人资格,依法取得营业执照(提供营业执照原件扫描件上传到中介超市网站)。三、项目小组成员必须为本单位职工,须提供单位为其缴纳由社保部门出具的2020年3月1日以来任意连续6个月或以上养老保险缴费证明材料。(提供有效养老金缴纳证明等原件扫描件上传到中介超市网站)四、类似业绩:投标人自2018年3月1日以来承担过相关沉降观测项目。(提供有效的合同,原件扫描件上传到中介超市网站)(报名时需上传项目组成员表及近一年内连续六个月的社保缴纳证明,请在社保缴纳证明中标注项目组成员)
合同约定完成时限
730 自然日
合同约定完成时限说明
2年,具体以工程实际时间为准
付款方式
第一年检测工作结束,提供检测报告后付至合同价的40%,第二年所有检测工作结束,提供检测报告并经甲方验收合格,支付剩余检测费用(扣除乙方应当承担的违约金等费用后)。 以上付款均不计息。
选取中介方式
均价比选
报名时间
2021-04-08 08:30 至 2021-04-09 17:00
公开选取中介地址
淮安市公共资源交易中心开标九室(政务中心北310)
开始选取时间
2021-04-12 14:30
技术咨询电话
0517-83888059
监督投诉电话
0517-83888960
业主咨询电话
18805232513
淮安市投资建设项目联合评审勘验服务中心
2021-04-07