地面工程 污管网招标公告(盐山县住房和城乡建设局2021)






迎宾路西段雨污管网及地面附属工程招标公告
项目编号:G130925210008





发布时间:2021-04-07 09:04:58信息来源:盐山县盐山县 阅读次数:










我要报名





2021-04-14 17:00
报名倒计时


天

小时

分钟




报名已结束




迎宾路西段雨污管网及地面附属工程招标公告

1.招标条件

本招标项目迎宾路西段雨污管网及地面附属工程已由盐山县发展和改革局以盐山县发展和改革局关于迎宾路西段雨污管网及地面附属工程项目可行性研究报告的批复
盐发改投字[2020]34号批准建设,项目业主为盐山县住房和城乡建设局,建设资金来自政府财政资金,出资比例为100%,招标人为盐山县住房和城乡建设局。项目已具备招标条件,现对该项目的施工进行公开招标。

2.项目概况与招标范围

2.1项目概况:本项目为迎宾路西段雨污管网及地面附属工程主要建设排水工程及场地修复工程。其中排水工程建设DN1500雨水管道1460米,DN800污水管道630米;场地修复工程中包含土方工程、苗木种植、场地铺装及电气工程。

2.2招标范围:工程量清单及图纸全部内容(详见承包范围)。

3.投标人资格要求

3.1 本次招标对投标人的资格要求如下:
3.1.1资质要求:投标单位须具备建设行政主管部门核发的市政公用工程施工总承包二级及以上资质,并在人员、设备方面具有相应的施工能力;

3.1.2信誉要求:根据《关于在招标投标活动中对失信被执行人实施联合惩戒的通知》(法〔2016〕285号)及相关文件要求,招标人将通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)查询投标人是否为失信被执行人。在“信用中国”网站查询到投标人为失信被执行人的,将否决其投标(以开标当天查询结果为准);

3.1.3其他要求:具有有效的施工企业安全生产许可证。

3.1.4项目负责人资格要求:项目经理须具备一级(市政工程)注册建造师执业资格,具备有效的安全生产考核合格证书,且未在其他在建的工程项目担任项目经理;


3.2 本次招标 不接受联合体投标。

3.3
各投标人均可就上述标段中的1个标段投标。

4.招标文件的获取

4.1 凡有意参加投标者,请于2021-04-07 09:00至2021-04-14
17:30(北京时间,下同),登录冀招标全流程电子交易平台(www.jizhaobiao.com)下载电子招标文件。

4.2 招标文件每套售价0 元,售后不退。技术资料押金0元,在退还技术资料时退还(不计利息)。

5. 投标文件的递交

5.1
投标文件递交的截止时间为2021-04-28
09:30:00,投标人应在截止时间前通过冀招标全流程电子交易平台(www.jizhaobiao.com)递交电子投标文件。

5.2 逾期送达的投标文件,电子招标投标交易平台将予以拒收。

6. 发布公告的媒介

本次招标公告同时在“河北省招标投标公共服务平台(http://hebeieb.com.cn/)”、
“河北省公共资源交易平台(http://www.hebpr.cn/)”、“冀招标全流程电子交易平台(www.jizhaobiao.com)、中国河北省政府采购网(www.ccgp-hebei.gov.cn)” 上发布。

7.联系方式

招标人:

盐山县住房和城乡建设局

招标代理机构:
大华建设项目管理有限公司

地址:
盐山县龙海路

地址:
石家庄市裕华区东方观邸底商9-115

邮编:

/

邮编:
/

联系人:

李科长

联系人:
李玉霞

电话:

0317-6266979

电话:
18034555023

传真:

0317-6266979

传真:
0317-6219528

电子邮件:

/

电子邮件:
745644391@qq.com

网址:

/

网址:
/

开户银行:

/

开户银行:
/

账号:

/

账号:
/

本公告信息来源于发改委, 

附件


我要报名