除草剂类农药招标公告(呼伦贝尔农垦集团有限公司2021)
呼伦贝尔农垦集团有限公司2021年除草剂类农药采购项目(67包草甘膦异丙胺盐)三次采购
发布时间 2021-04-07 00:00:00 1次阅读
e交易平台
条目
内容
项目名称
呼伦贝尔农垦集团有限公司2021年除草剂类农药采购项目(67包草甘膦异丙胺盐)三次采购
项目编号
09HW20210140
项目概况
包号
产品通用名称
主要成分
剂型
含量
最高限价 (万元/吨)
预计用量 (吨)
备注
67
草甘膦异丙胺盐
水剂
41%
1.445
202.86
一家
采购要求 1、实行一次性固定单价报价,报价为到站价。 2、设一家供应商供货。 3、成交人签合同后出现履约问题(如交货量不足、未按时交货、非不可抗力拖延交货或不予交货,农药质检存在问题等)列为不良供应商,根据违约的严重程度限制参加我单位所有采购项目3-5年。
报价人资格条件
注册成为“E交易”会员: 1、供应商应具备生产单位营业执照、被授权经销单位营业执照(三证合一),并且年审有效。 2、供应商必须具有生产经营许可证、肥料登记证、授权书、进口货物提供报关单及其他证明材料、国家或企业标准、具有法律效力的检验报告。 3、供应商应有产品质量标准和产品质量保证体系,所供应的产品必须达到国家质量标准,售后服务良好。 4、(质量保证)产品出厂前,必须经过质量检验,合格的产品应附质量检验合格证明。进口产品进关后,要有第三方检验检测报告,明确标明名称、含量、主要成分、剂型等参数指标。 5、(包装要求)包装材料符合行业标准要求,保证不破损。 6、所有投标产品须提供农垦集团的销售业绩证明等材料。 7、供应商应具有良好的商业信誉,遵守国家的法律、法规,在经营活动中没有重大违法记录。所提交的所有资质文件、报告报表,必须保证其真实、有效,不得出现伪造、涂改、借用等情形。 8、本项目不接受联合体报名。
报名时间
2021年4月8日9:00至2021年4月12日23:59:59
审查资料
参加网上竞价的供应商需符合资格要求,且报价结束后1个工作日内(未按公告约定时间递交资料的,采购人有权取消其候选资格),供应商需扫描以下资料并加盖公章以电子邮件方式发送至本公告指定邮箱(364637175@qq.com): 1、报名表(详见附件1); 2、如为生产厂家需提供营业执照、生产许可证、农药登记证、国家或企业标准、有效的检验报告; 2、如为经销商需提供生产厂家的营业执照、生产许可证、农药登记证、生产厂家授权书、国家或企业标准、有效的检验报告及经销商营业执照; 3、如产品为进口产品需提供进口货物提供报关单及其他证明材料、第三方检验检测报告; 4、提供农垦集团的销售业绩证明等材料; 5、承诺书。(格式见附件4) 注:以上材料放入一个word或PDF文件中压缩发送至邮箱364637175@qq.com,邮件名请备注企业名字。
审查方式
资格后审,接受现场递交纸质资料或电子邮件发送资料扫描件。 报价结束后,中心负责对供应商提交资料的齐全性审核,采购人根据中心提供的报价情况,按照公告约定审查供应商资料合规性或检验样品等,最终确定成交供应商和成交价格,其中资料真实性由供应商负责。
报价规则
报价时间:2021年4月8日9:00至2021年4月13日10:00(保证金交纳成功后即可报价) 本次采购最高限价为:14450元/吨,报价均包含税金、运费、安装费、人员差旅费等过程中所有费用。 注:按照低价优先、时间优先原则确定成交供应商,若时间、价格全部一致,采购方有权确定成交供应商。如果只有一家供应商参与报价,符合公告要求,且供应商网上提交报价不高于最高限价的,采购方有权确定其为成交供应商。
采购方式
竞价采购(网上一次报价)
采购组织安排
1、注册和报名阶段:供应商注册账户(网址:http://www.ejy365.com/eweb/register),登录账号后在网上进行报名(网上报名操作指南:http://nmgcqjy.ejy365.com/news/detail/23196)。 2、交纳保证金阶段:本项目为网上竞价项目,无采购文件,无需上传报价单。供应商报名及缴纳保证金成功(系统中保证金状态为有效)后即可在上述报价时间内进行网络报价。(操作指南:http://nmgcqjy.ejy365.com/news/detail/23196) 3、发布通知书:公示期无异议或异议妥善处理后1个工作日中心发布通知书。
报价保证金
1.缴纳金额:10000元 2.截止时间:2021年4月13日9:00; 3.退 还:未成交供应商公示结束后5个工作日内退还,成交供应商保证金待供货结束,采购人给我中心提交实际采购量并由成交供应商交纳完服务费后5个工作日内退还。采购清单中数量为0的农药品种,成交供应商保证金退还时间为2021年年底。(因无法确定最终是否使用)
保证金 保证内容
为保护采购活动各方的合法权益,杜绝非真实意向供应商,采购方在此作出特别提示,意向供应商一旦报名成功并交纳保证金,即视为对如下内容予以认可:非因采购方原因,如意向供应商存在以下任何一种情形时,采购方有权扣除意向受让方已交纳的保证金(中心扣除服务费后)作为补偿,保证金不足以补偿的,采购方可按实际损失继续追诉;(1)在被确定为最终成交人撤回其报价的,或未按照公告及成交通知书约定签订采购合同或未按照约定及时支付履约保证金的;(2)意向供应商提交的材料存在虚假或伪造情形的;(3)违反相关法律法规及中心交易规则中规定的其他情况。
服务费
收费标准参照《内蒙古自治区建设工程招标代理服务收费指导意见(执行)》内工建协[2016]17号执行。 服务费不足500元,按500元收取。 服务费用优惠:80%; 缴费单位:应由成交供应商支付。 成交供应商收到交费信息后5个工作日内交纳,如未及时交纳,将从保证金中扣除。
交货期
采购人指定日期
交货地点
交货地点:采购方所在地(海拉尔、牙克石、免渡河、伊敏、大杨树东、伊尔施),具体交货地点以签订合同为准,运费由供应商承担,开具发票时实行一票制结算。
付款方式
呼伦贝尔农垦集团有限公司下属分子公司与供应商签订价格合同,结算根据实际供货量付款,2021年12月底之前结清货款。
中心账户信息
账户名:内蒙古产权交易中心有限责任公司 开户行:中国银行内蒙古自治区分行营业部 行号:104191014056 账号:以成交后系统通知信息为准
履约约定
《采购合同》应在成交通知书发出后30日内签署,签署地为采购方指定地址。合同签订后,成交供应商负责将合同扫描件发送中心邮箱,中心收到且成交供应已交纳服务费后5个工作日内退还保证金。
特别提示
1、供应商均应完全响应采购公告要求,不得存在负偏离。未能完全响应或资格条件不符合要求的,采购人将不与该供应商签订合同。 2、供应商通过系统注册的银行账户并根据提示交纳保证金,以系统到帐时间为准。 3、供应商如不按时足额交纳服务费,将限制参加我中心组织的采购项目2-3年。
发布媒体
1、内蒙古产权交易中心(http://www.nmcqjy.com/); 2、易交易(www.ejy365.com),其他网站转载无效。
联系方式
交易场所:内蒙古产权交易中心有限责任公司 地 址:呼和浩特市赛罕区如意开发区翠柳路3号 联 系 人:潘宏波 邮 箱:364637175@qq.com 联系电话:18586095991 技术支持电话:0471-3473040/3473016 采购单位:呼伦贝尔农垦集团有限公司 联系人:姜英君 联系电话:17897200616
附 件
附件1.报名表、附件2.平台操作指南、附件3.网上询价采购规则、附件4.承诺书.rar附件1.报名表、附件2.平台操作指南、附件3.网上询价采购规则、附件4.承诺书.rar
未开始
去竞价