栏目招标公告(淮南市公安局交通警察支队2021)
交警支队交通安全宣传联办栏目项目单一来源公告(一次)
发布时间:2021-04-07 17:25
交警支队交通安全宣传联办栏目项目
单一来源公告(一次)
(被邀请单位名称):淮南广播电视台
项目概况
交警支队交通安全宣传联办栏目项目的潜在供应商应在淮南市公共资源交易系统获取采购文件,并于2021年4月14日9点30分(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
1、项目编号:2021CG1096
2、项目名称:交警支队交通安全宣传联办栏目项目
3、采购方式:单一来源采购
4、预算金额及资金性质:556000.00元,财政资金
5、最高限价:556000.00元
6、采购需求:交警支队交通安全宣传联办栏目项目,具体详见第三章采购需求。标段划分:1个标段
7、服务期:自合同签订之日起暂定1年(约365天)。(备注:合同签订模式为:1+1+1。即投标供应商中标后与业主签订暂定1年期服务合同,1年期满后根据业主部门的服务评价结果,由业主单位决定是否续签。如评价满意则再续签1年,最多续签2次;即最长续签至3年。)
8、质量:合格
9、本项目不接受联合体。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》财
库〔2020〕46号规定,评审时给予小微企业报价6%的价格扣除,用扣除后的价格参与评审,需提供《中小企业声明函》。
3.本项目的特定资格要求:
1、在中国境内注册,具有独立法人资格;提供有效三证合一的营业执照;
2、法定代表人为同一个人的两个及两个以上法人,母公司、全资子公司及其控股公司,不得对本项目同时投标;
3、信誉要求:
(1)未被最高人民法院在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或各级信用信息共享平台中列入失信被执行人受惩黑名单(提供投标人在“信用中国”网站截图);
(2)未被工商行政管理机关在全国企业信用信息公示系统(www.gsxt.gov.cn)列入严重违法失信企业名单(提供工商行政管理机关在全国企业信用信息公示系统网页查询截图)。
注:投标人必须就该整包中的所有货物、服务及数量完全响应,不完整的投标将被拒绝。
三、获取采购文件
1、自公告发布之日起至开标前(北京时间,以本中心网站服务器时间为准)
2、地点:网上获取(淮南市公共资源交易中心网http://jy.ggj.huainan.gov.cn/)
3、方式:网上自行下载。投标供应商应在淮南市公共资源交易中心网
(http://jy.ggj.huainan.gov.cn/)完成实名登记,详见“办事指南-淮南市公共资源交易市场主体登记(投标人)办事指南”,咨询:0554-6818265-1。完成后实名登记,登录在“采购业务-填写投标信息”找到投标项目,填写完信息后,在“招标文件领取”处方可免费下载招标文件。
4、售价:0元
四、响应文件提交
截止时间:2021年4月14日9点30分(北京时间)
地点:网上提交,淮南市公共资源交易网(http://jy.ggj.huainan.gov.cn/)
递交数字地点:电子响应文件应在响应文件提交截止时间前通过淮南市公共资源交易中心电子交易系统上传(http://jy.ggj.huainan.gov.cn:8090/TPBidder/login.aspx)”。
五、开启
时间:2021年4月14日9点30分(北京时间)
地点:淮南市公共资源交易中心开标二室
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
1.本项目实行网上开评标,网上上传加密的电子版单一来源响应文件,供应商可以在开标现场提交用信封密封的非加密刻录光盘的单一来源响应文件,开标现场供应商须携带CA锁在现场对单一来源响应文件进行解密,供应商可在非加密单一来源响应文件光盘表面粘贴“光盘贴”,将招标项目编号、项目名称、单位名称信息写在光盘贴上;或者进行远程解密。未能成功解密的供应商,允许使用电子光盘作为备份,并且供应商在投标截止时间之前到达开标现场并成功递交电子光盘,可导入电子光盘继续开标。若系统识别出电子光盘中未加密的单一来源响应文件和网上递交的加密单一来源响应文件识别码不一致,系统将拒绝导入。
出现下列情况的,供应商必须重新用数字证书签章和加密单一来源响应文件,并在投标截止时间之前上传完成到网上招投标系统:
(一)数字证书到期后重新续期;
(二)数字证书因遗失、损坏、企业信息变更等情况更换新证书。
供应商由于数字证书遗失、损坏、更换、续期等情况导致单一来源响应文件无法解密,由供应商自行承担责任。技术问题咨询电话:400-850-3300
2.发布媒介:安徽省建设工程招标投标信息网、安徽省招标投标信息网、安徽省公共资源交易监管网、淮南市公共资源交易中心网、安徽省政府采购网。
资格审查方式:资格后审。
3. 本项目需要供应商提供二次报价,现场只允许供应商委派一名工作人员前来开标现场并持有授权委托书,参加开标人员必须佩戴口罩,做好疫情防护。
4.投标保证金:本项目无需投标保证金
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:淮南市公安局交通警察支队
地 址:田家庵区国庆西路
联系方式:18955410003
2.采购代理机构信息
名 称:安徽建淮工程项目管理有限公司
地 址:淮南市田家庵区华茂大厦13层
联系方式:17730171990、15855406221
3.项目联系方式
项目联系人:沈冬、胡天庆、陈月
电 话:18955410003、17730171990、15855406221