印刷服务 印刷品招标公告(2021)



南方医科大学顺德医院(佛山市顺德区第一人民医院)印刷服务定点竞价采购公告

广东政府采购智慧云平台电子卖场
定点竞价公告

南方医科大学顺德医院(佛山市顺德区第一人民医院)采用定点竞价方式实施本次采购,现邀请合格的供应商参与竞价。

一、项目基本信息

(一)项目名称:南方医科大学顺德医院(佛山市顺德区第一人民医院)印刷服务定点采购
(二)项目编号:DDJJ-2021-47617
(三)预算金额:17,375.00
(四)采购需求:

编号
服务描述
数量
计量单位

1
印刷品名称:31项印刷品所属类别:其他办公用品材质、规格:其它印刷要求:1、药物标签( )药物:不干胶,紫色色底,黑色字体;4.4*1.1cm;包装要求:600个/卷;数量1 卷;限价16.00 元;按实样。 2、药物标签(盐酸多巴胺):不干胶,红色色底,黑色字体; 4.4*1.1cm;包装要求:600个/卷;数量1 卷;限价16.00 元;按实样。 3、药物标签(米力农):不干胶,紫色色底,黑色字体;4.4*1.1cm;包装要求:600个/卷;数量1 卷;限价16.00 元;按实样。 4、药物标签(硝酸甘油) :不干胶,绿色色底,黑色字体;4.4*1.1cm;包装要求:600个/卷;数量1 卷;限价16.00元;按实样。 5、药物标签(氯化钾):不干胶,紫色色底,黑色字体;4.4*1.1cm;包装要求:600个/卷;数量1 卷;限价16.00 元;按实样。 6、诊断证明书:1、封面60g牛皮纸2、内页60g双胶;19*26.5cm;包装要求:100张/本;25本/包;数量60本;限价270.00 元;按实样。 7、人工流产就诊指引(患者)-人工流产术注意事项告知书: 60g双胶,糊头,双面黑色印刷;21*29.7cm;包装要求:100张/本;25本/包;数量100本;限价600.00元;按实样。 8、药物流产就诊指引(患者)-药物流产前后注意事项告知书:60g双胶,糊头,双面黑色印刷;21*29.7cm;包装要求:100张/本;25本/包;数量100本;限价600.00元;按实样。 9、人工终止妊娠承诺书:60g双胶,糊头,单面黑色印刷;19.5*27cm;包装要求:100张/本;25本/包;数量50 本;限价250.00 元;按实样。 10、盆底康复治疗知情同意书:60g双胶,糊头,单面黑色印刷;19.5*27cm;包装要求:100张/本;25本/包;数量5 本;限价 25.00 元;按实样。 11、盆底松弛患者注意事项:60g双胶,糊头,双面黑色印刷; 21*14.9 cm;包装要求:100张/本;20本/包;数量20 本;限价120.00 元;按实样。 12、一览表:210g单铜,红绿色图案,红色字体,单面印刷;4*6cm;包装要求: 100张/扎;500扎/包;数量5000 张;限价250.00 元;按实样。 13、输液观察卡:60g双胶,糊头,单面黑色印刷;13*18cm;包装要求:100张/本;20本/包;数量 20 本;限价54.00元;按实样。 14、诊断证明书(门诊短期):80g双胶,糊头,单面黑色印刷 ;13*10.5cm;包装要求:100张/本;50本/包;数量 80 本;限价216.00元;按实样。 15、佛山市申领生育/医疗保险待遇承诺书(医院):60g双胶,单面黑色印刷;21*29.7cm ;包装要求:6000张/包;数量6000 张;限价360.00 元;按实样。 16、“身体健康”信封:100g牛皮纸,封面印黑色字体;11*19.5cm;包装要求:20个/扎;数量300 个;限价75.00 元;按实样。 17、ICU护理组长床边查房检查表:60g双胶,糊头,双面黑色印刷;21*29.7cm;包装要求:100张/本;10本/包;数量10 本;限价60.00 元;按实样。 18、ICU护士交班簿:封面:157g双铜,内页:200P,60g双胶双面黑色印刷;21.5*29cm;包装要求:100张/本;5本/包;数量5本;限价30.00 元;按实样。 19、不干胶(产房病理标本袋):特光加粘不干胶,白色底蓝色字体印刷;9*5.3 cm;包装要求:5个/张;数量200张;限价120.00 元;按实样。 20、手机清洗登记本:60g双胶,糊头,双面黑色印刷 ;21*29.7cm;包装要求:100张/本;10本/包;数量10 本;限价60.00元;按实样。 21、牙周器械登记表:60g双胶,糊头,双面黑色印刷 ;21*29.7cm;包装要求:100张/本;10本/包;数量10 本;限价60.00元;按实样。 22、麻醉收费单(二):无碳纸①白②黄;25.8*35.8 cm;包装要求:100张/本;20本/包;数量100 本;限价680.00元;按实样。 23、标签纸:特光加粘不干胶,白色色底,红色边框;2.8*1.8 cm;包装要求:40个/张;数量1000 张;限价3,500.00元;按实样。 24、免疫规划疫苗接种知情告知书重组乙型肝炎疫苗:60g双胶,糊头,单面黑色印刷;19.5*27cm;包装要求:100张/本;10本/包;数量10本;限价50.00元;按实样。 25、新生儿听力筛查知情同意书:60g双胶,糊头,单面黑色印刷;19.5*27cm;包装要求:100张/本;15本/包;数量 15 本;限价75.00 元;按实样。 26、处方笺(普通):60g双胶,糊头,单面黑色印刷 ;14.8*21cm;包装要求:100张/本;50本/包;数量60 本;限价270.00元;按实样。 27、检验报告单:100g双胶;21*15cm;包装要求:500张/包,5包/扎;数量150 包;限价4500.00 元;按实样。 28、★不干胶(医疗废物标签):特光加粘不干胶,标签名称橙色底黑色字体,标签内容白色底黑色字体;9*6cm;包装要求:5个/张;数量5000张;限价 3400.00元;按实样。 29、不干胶:特光加粘不干胶;3.6*1.4 cm(95个/张);包装要求:50张/扎;500张/包;数量200张;限价120.00元;按实样。 30、高警示不干胶标签:特光加粘不干胶,彩色印刷;3*3cm;数量10000个;限价800.00 元;按实样。 31、预约卡:300g铜版纸,彩色双面印刷;5.5*9cm;包装要求:100张/扎;数量 5000张;限价750.00 元;按实样。
1


商务需求

编号
需求内容

1
本批印刷品带★部分表单急用,须于中标拿到样板后3天交货。

2
请商家反拍前认真阅读附件内的需求说明,中标商家在反拍成功后需当天带U盘到总务科取样板,须按照附件中所列的各项印刷品的样板定做,包括材质、尺寸、颜色、工艺必须严格符合所给样板。

3
若不能满足上述条件,请勿参与竞价。

4
若中标商家确认订单并签订合同而逾期交货或质量等其他条件不符合要求,我院将对未按规定如约供货的商家发起投诉并解除合同并保留追索违约金的权利。

5
中标企业请送货至我院2号楼M层日杂仓库,联系人:麦小姐,联系电话:22318677。

6
为及时做好合同公示备案,中标企业打印一式四份合同,盖公章、代表人签名,中标3天内交我院。

(五)竞价公告时间:2021-04-07 11:40:47 ~ 2021-04-12 23:59:59
(六)供应商报价时间:2021-04-13 09:00~16:00

二、供应商报价须知

(一)本项目的供应商,采购人选择的有4家,随机抽取的有20家。

供应商名称

广州市锐先印刷有限公司

广东顺德锦美智能识别科技股份有限公司

佛山市顺德区图顺印刷有限公司

东莞市印得好印刷有限公司

东莞市本色印刷有限公司

佛山市南海罗村天成印刷厂

梅州市文苑印务有限公司

佛山市顺德区朝坤印刷有限公司

深圳市聚鑫印刷有限公司

惠州市汇达印务有限公司

南雄市精艺彩印厂

连州市广雄彩印中心

惠州市惠城区湘惠印刷厂

广州市新基业彩印有限公司

中山火炬开发区合动力印刷厂

惠州市惠阳区淡水新东生印刷厂

广州市晨兴印刷有限公司

佛山市顺德区帝图印刷有限公司

河源市源城区新鸿印刷厂

陆河县纵横印刷厂

东莞市启盛广告装饰有限公司

广东顺德兄弟速印科技有限公司

广州市明辉彩印有限公司

广州市钰龙数码科技有限公司

(二)供应商应完整、真实、准确的填写采购需求中规定的所有内容。供应商没有对采购需求在各方面都作出实质性响应是供应商的风险,有可能导致其报价被认定为无效报价。
(三)如果因为供应商报价时填报的内容不详,或没有提供采购需求中所要求的全部资料及数据,由此造成的后果,其责任由供应商承担。
(四)供应商应认真核对报价信息,确保符合采购需求,并对其真实性负责。若与实际不符,一经查实,将视为弄虚作假,当次报价无效,并按政府采购相关规定给予处理。

三、定点竞价规则

(一)报价规则
(1)供应商的报价应是总价。
(2)供应商的报价应不高于最高限价。
(3)在报价时间截止前,供应商可以多次报价,最后1次报价为最终报价。
(二)实质性响应审核
报价时间截止后,采购人应当组成评审小组,对参与报价供应商的响应情况进行审核,推荐3家以上实质性响应采购需求的供应商。认定供应商未实质性响应采购需求的,应当说明不能实质性响应采购需求的理由。
(三)成交规则、终止规则
(1)成交规则:报价时间截止后,采购人推荐的实质响应采购需求的供应商有3家以上,系统按照报价由低到高的顺序,确定最低报价供应商为成交供应商。
(2)终止规则:在定点竞价公告期间,采购人因故取消采购任务、变更采购需求;或者在报价时间截止后,参与报价或者实质响应采购需求的供应商不足3家的,竞价终止。

四、项目联系方式

联系方式:梁小姐 0757-22318677
采购单位:南方医科大学顺德医院(佛山市顺德区第一人民医院)
2021年04月07日