江西省房屋修缮 给排水工招标公告(江西省体育运动学校2021)
江西省体育运动学校2021年4至5月政府采购意向20210408001
[2021-04-08]
tr{
height:30px;
}
span{
font-family: 宋体;
font-size: 18pt;
}
span.title{
font-weight: bold;
}
.suojin{text-indent:2em}
body{
width:90%;
padding:0 20px 0 50px;
}
江西省体育运动学校2021年4至5月政府采购意向20210408001
为便于供应商及时了解政府采购信息,根据《财政部关于开展政府采购意向公开工作的通知》(财库〔2020〕10号)等有关规定,现将 江西省体育运动学校 2021年4至5 月采购意向公开如下:
采购单位采购项目名称采购品目采购需求概况预算金额(元)预计采购时间备注江西省体育运动学校江西省体育运动学校运动员宿舍楼房屋修缮项目B0801房屋修缮宿舍楼建筑外墙及内部装饰改造项目,水电改造未涉及内部结构改造。该建筑为江西省体育运动学校宿舍楼,共七层。有粘结预应力混泥土结构形式;该楼共七层,无地下室,一层层高为3.52米,二~七层层高为2.8米。
1.运动员宿舍楼内:原有天花、墙面、地面、柜子、给水、强弱电、空调、暖通、排风、等全部拆除,拆除至毛坯房状态,拆除完清理现场、垃圾下楼(综合考虑)、垃圾外运至政府指定地点;墙面抹灰,混凝土楼地面及天棚吊顶,门窗安装,地面石材安装,楼道扶手安装。
2.运动员宿舍楼外:外墙表面清理打毛,清除基面污物浮尘,外墙保温砂浆,真石漆外墙;屋面找平及防水处理;
3.运动员宿舍楼安装:监控设备安装,给排水工程,给水系统安装(塑料管、水表等),洁具安装(洗脸盆、淋浴器、热水器等),电气安装(装饰灯、配线),强弱电安装(配电箱、开关、照明、风扇、直饮水、桥架、电力电缆等)。
安装地点:福州路28号体育局省体校内
用途功能:满足运动员的日常生活需求
完工时间:签订合同后105天
安全要求:规范施工、按标准安装
验收要求:符合国家标准5599528.742021年05月
本次公开的采购意向是本单位政府采购工作的初步安排,具体采购项目情况以相关采购公告和采购文件为准。
江西省体育运动学校
2021年04月08日
function ResizeToScreen(id, pX, pY) {
var obj = document.getElementById(id);
obj.style.display = "";
obj.style.pixelLeft = pX;
obj.style.pixelTop = pY;
document.body.scrollTop = pY - 200;
}
江西省体育运动学校2021年4至5月政府采购意向20210408001
[2021-04-08]
tr{
height:30px;
}
span{
font-family: 宋体;
font-size: 18pt;
}
span.title{
font-weight: bold;
}
.suojin{text-indent:2em}
body{
width:90%;
padding:0 20px 0 50px;
}
江西省体育运动学校2021年4至5月政府采购意向20210408001
为便于供应商及时了解政府采购信息,根据《财政部关于开展政府采购意向公开工作的通知》(财库〔2020〕10号)等有关规定,现将 江西省体育运动学校 2021年4至5 月采购意向公开如下:
采购单位采购项目名称采购品目采购需求概况预算金额(元)预计采购时间备注江西省体育运动学校江西省体育运动学校运动员宿舍楼房屋修缮项目B0801房屋修缮宿舍楼建筑外墙及内部装饰改造项目,水电改造未涉及内部结构改造。该建筑为江西省体育运动学校宿舍楼,共七层。有粘结预应力混泥土结构形式;该楼共七层,无地下室,一层层高为3.52米,二~七层层高为2.8米。
1.运动员宿舍楼内:原有天花、墙面、地面、柜子、给水、强弱电、空调、暖通、排风、等全部拆除,拆除至毛坯房状态,拆除完清理现场、垃圾下楼(综合考虑)、垃圾外运至政府指定地点;墙面抹灰,混凝土楼地面及天棚吊顶,门窗安装,地面石材安装,楼道扶手安装。
2.运动员宿舍楼外:外墙表面清理打毛,清除基面污物浮尘,外墙保温砂浆,真石漆外墙;屋面找平及防水处理;
3.运动员宿舍楼安装:监控设备安装,给排水工程,给水系统安装(塑料管、水表等),洁具安装(洗脸盆、淋浴器、热水器等),电气安装(装饰灯、配线),强弱电安装(配电箱、开关、照明、风扇、直饮水、桥架、电力电缆等)。
安装地点:福州路28号体育局省体校内
用途功能:满足运动员的日常生活需求
完工时间:签订合同后105天
安全要求:规范施工、按标准安装
验收要求:符合国家标准5599528.742021年05月
本次公开的采购意向是本单位政府采购工作的初步安排,具体采购项目情况以相关采购公告和采购文件为准。
江西省体育运动学校
2021年04月08日
function ResizeToScreen(id, pX, pY) {
var obj = document.getElementById(id);
obj.style.display = "";
obj.style.pixelLeft = pX;
obj.style.pixelTop = pY;
document.body.scrollTop = pY - 200;
}