台州市生产、流通、餐饮环节食品安全监督抽检服务招标公告(台州市路桥区市场监督管理局2021)
关于路桥区2021年度生产、流通、餐饮环节食品安全监督抽检服务项目的公开招标公告
发布时间:2021-04-08 09:25
项目概况 路桥区2021年度生产、流通、餐饮环节食品安全监督抽检服务项目招标项目的潜在投标人应在浙江政府采购网本项目公告附件获取(下载)招标文件,并于 2021年04月28日 14:30(北京时间)前递交(上传)投标文件。 一、项目基本情况 项目编号:DDTZ2021-0303 项目名称:路桥区2021年度生产、流通、餐饮环节食品安全监督抽检服务项目 预算金额(元):1000000 最高限价(元):无 采购需求: 标项名称: 路桥区2021年度生产、流通、餐饮环节食品安全监督抽检服务项目 数量: 1810 预算金额(元): 1000000 简要规格描述或项目基本概况介绍、用途:详见采购文件 备注: 合同履约期限:标项 1,截止至2021年12月31日 本项目(否)接受联合体投标。二、申请人的资格要求: 1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;未被“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单。 2.落实政府采购政策需满足的资格要求:无 3.本项目的特定资格要求:标项1:投标人具备与国家有关认证认可的规定相适应的检验资质,符合《食品检验机构资质认定条件》,取得省级或以上质量技术监督部门批准的实验室或检验检测机构资质认定(计量认证)资格证书,且证书合法有效。(计量认证证书和审查认可或实验室认可的产品检测资质认定证书;) 三、获取招标文件 时间:/至2021年04月28日 ,每天上午00:00至12:00 ,下午12:00至23:59(北京时间,线上获取法定节假日均可,线下获取文件法定节假日除外) 地点(网址):浙江政府采购网本项目公告附件 方式:在线免费获取(本项目实行网上报名,不接受现场报名。供应商登录浙江政府采购网进行报名。 《供应商网上报名操作指南》位置:“首页-办事指南-省采中心-网上报名”http://zfcg.czt.zj.gov.cn/bs_other/2018-03-30/12002.html?_=2018-03-30 11:40:47) 售价(元):0 四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点 提交投标文件截止时间:2021年04月28日 14:30(北京时间) 投标地点(网址):详见采购文件 开标时间:2021年04月28日 14:30 开标地点(网址):线上开标 五、公告期限 自本公告发布之日起5个工作日。六、其他补充事宜 1.供应商认为采购文件使自己的权益受到损害的,可以自获取采购文件之日或者采购文件公告期限届满之日(公告期限届满后获取采购文件的,以公告期限届满之日为准)起7个工作日内,对采购文件需求的以书面形式向采购人提出质疑,对其他内容的以书面形式向采购人和采购代理机构提出质疑。质疑供应商对采购人、采购代理机构的答复不满意或者采购人、采购代理机构未在规定的时间内作出答复的,可以在答复期满后十五个工作日内向同级政府采购监督管理部门投诉。质疑函范本、投诉书范本请到浙江政府采购网下载专区下载。 2.其他事项:1.采购公告期限:质疑和投诉中对采购公告信息(含供应商资格条件)提出质疑的,质疑期限自采购公告发布之日起7个工作日内。 2.获取采购文件的时间期限期限截止之日之后有潜在供应商提出获取采购文件的,采购代理机构将允许其获取,但该供应商如对采购文件有异议的,应于自报名成功后获取采购文件的时间期限截止之日起七个工作日内且在投标截止时间之前以书面形式向采购代理机构提出。质疑供应商对采购人、采购代理机构的答复不满意或者采购人、采购代理机构未在规定的时间内作出答复的,可以在答复期满后十五个工作日内向同级政府采购监督管理部门投诉。 3.中标公告期限:对中标结果提出质疑的,应当在中标结果公告期限届满之日起7个工作日内。 4.根据财库[2016]125号《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》要求,采购代理机构会对供应商信用记录进行查询并甄别。 1)信用信息查询的截止时点:投标截止前一个工作日; 2)查询渠道:“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)、“中国政府采购网”(www.ccgp.gov.cn)、“浙江政府采购网(zfcg.czt.zj.gov.cn); 3)信用信息查询记录和证据留存具体方式:采购代理机构经办人和监督人员将查询网页打印、签字与其他采购文件一并保存; 4)信用信息的使用规则:投标人存在不良信用记录的,其投标将被作为无效投标被拒绝。 5.不良信用记录指:被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单或浙江政府采购网曝光台中尚在行政处罚期内的。 6.采购文件发售截止时间之后有潜在供应商提出要求获取采购文件的允许其报名获取,但对采购文件有异议应按规定的时间提出,逾期提出的,采购组织机构可不予受理、答复。 7.开标时间后30分钟内,供应商须登录“政采云”平台,用“项目采购-开标评标”功能解密投标文件,投标人未按时解密或解密失败的,其上传的电子投标文件自动失效。电脑及CA解密设备自备。 七、对本次采购提出询问、质疑、投诉,请按以下方式联系 1.采购人信息 名 称:台州市路桥区市场监督管理局 地 址:路桥区金水路3号 传 真: 项目联系人(询问):黄先生 项目联系方式(询问):18505862270 质疑联系人:梁女士 质疑联系方式:18105869265 2.采购代理机构信息 名 称:大地工程咨询有限公司 地 址:路桥区汇鑫商务广场1207室 传 真: 项目联系人(询问):金威力 项目联系方式(询问):13867603337 质疑联系人:徐东 质疑联系方式:0576-82905007 3.同级政府采购监督管理部门 名 称:台州市路桥区财政局采监办 地 址:/ 传 真:/ 联系人 :吴老师 监督投诉电话:0576-82517851 若对项目采购电子交易系统操作有疑问,可登录政采云(https://www.zcygov.cn/),点击右侧咨询小采,获取采小蜜智能服务管家帮助,或拨打政采云服务热线400-881-7190获取热线服务帮助。 CA问题联系电话(人工):汇信CA 400-888-4636;天谷CA 400-087-8198。 潜在供应商 附件信息:【定稿】-路桥区2021年度生产、流通、餐饮环节大宗食品定点委托检验机构备选库项目.doc1.4M