施工 改造 工程招标公告(启东市城投养老服务有限公司2021)
启东市社会福利中心3#、4#楼护理院改造工程施工资格后审公告
发布时间:2021-04-09 20:45信息来源:南通市电子交易平台原文链接地址
启东市社会福利中心3#、4#楼护理院改造工程施工招标公告
1. 招标条件
本招标项目启东市社会福利中心3#、4#楼护理院改造工程施工(项目名称)已经批准建设,项目业主为启东市城投养老服务有限公司,建设资金自筹,项目出资比例为 100% 。项目已具备招标条件,现对该项目进行公开招标,特邀请有兴趣的潜在投标人参加投标。
2. 项目概况与招标范围
2.1项目概况
2.1.1建设地点:启东市社会福利中心
2.1.2建设规模:估算投资3000万元
2.1.3工期要求: 120 日历天
2.1.4 质量要求:合格工程
2.2招标范围:本次招标工程共分为一个标段,施工图所示的启东市社会福利中心3#、4#楼护理院改造工程施工,包括装饰工程、拆除工程、新建工程、加固工程、安装工程、污水处理工程、医用气体工程等,具体详见工程量清单。
3. 投标人资格要求
3.1投标人须同时具备建筑装修装饰工程专业承包一级资质及建筑机电安装工程专业承包二级及以上资质。
本项目允许联合体投标,建筑装修装饰资质单位作为牵头单位,联合体成员数量最多为2家。
3.2投标人拟派项目负责人须具备建筑工程专业或机电安装专业一级注册建造师并具有相关主管部门核发的《建筑施工企业项目负责人安全生产考核合格证书》(B类证)(联合体投标的,由牵头单位提供。)且必须满足下列条件:
(1)项目负责人不得同时在两个或者两个以上单位受聘或者执业:①同时在两个及以上单位签订劳动合同或交纳社会保险;②将本人执(职)业资格证书同时注册在两个及以上单位。
(2)拟派本工程的项目负责人必须满足下列条件:
a.项目负责人是非变更后无在建工程;
b.或项目负责人是变更后无在建工程(并且:原合同工期已满且变更备案之日起满6个月),或因非承包方原因致使工程项目停工或因故不能按期开工、且已办理了项目负责人解锁手续;
c.或项目负责人有在建工程,但该在建工程与本次招标的工程属于同一工程项目、同一项目批文、同一施工地点分段发包或分期施工的情况且总的工程规模在项目负责人执业范围之内。
(3)项目负责人无行贿犯罪行为记录;或有行贿犯罪行为记录,但自记录之日起已超过5年的。
3.3 拟派项目负责人业绩要求:近三年以来(投标截止日往前推三年,以工程竣工验收时间为准),拟派项目负责人在投标企业任职期内承担过单项合同价2000万元(或建筑面积15000平方米)及以上的公共建筑装饰装修或公共建筑机电安装工程施工并担任项目负责人。
3.4 投标人不得有招标文件第二章投标人须知第1.4.3项规定的情形。
3.5 本次招标 接受 联合体投标。
4. 招标文件的获取
4.1各投标申请人必须于2021年4月
30 日09时00分以前将投标文件网上投标电子标书(已加密文件)上传至网上招投标系统。开标当日,投标人不必抵达开标现场,仅需在任意地点通过鸿雁不见面交易V3.0系统(简称:鸿雁3.0系统) 参加开标会议,并根据需要使用鸿雁不见面交易V3.0系统与现场招标人进行互动交流、澄清、提疑以及文件传送等活动。招标文件的相关费用为人民币250元,不论何种原因招标文件的相关费用售后不退;
4.2招标文件获取方式:投标人使用“江苏CA数字证书”登录“电子招标投标交易平台”获取;
本招标公告及招标文件中“电子招标投标交易平台”是指:“南通市公共资源交易电子交易平台(http://
ggzyjy.nantong.gov.cn/)”;
5. 投标截止时间
5.1 投标截止时间为 :2021年4月 30 日09时00分。
6. 资格审查
本次招标采用资格后审方式进行资格审查,资格评审标准详见招标文件第三章。
7. 评标方法
本次招标采用 综合评估法 □经评审的最低投标价法确定发包价随机抽取□合理低价法 ,评标标准和方法详见招标文件第三章。
8. 发布公告的媒介
本次招标公告同时在江苏建设工程中国建设招标网、南通市公共资源交易电子交易平台上发布。
9.特别提醒:
(1)本工程采用远程不见面交易的模式,具体详见招标文件。
(2)未按招标文件要求提交投标保证金的其投标文件均不予接受。
(3)招标公告系招标文件的组成部分,与招标文件具有同等法律效力。
10.联系方式
招 标 人:启东市城投养老服务有限公司
招标代理机构:江苏方桂圆工程项目管理有限公司
地 址:启东市牡丹江路1号 地 址:启东市民乐路万豪花园29幢
邮 编: 226200 邮 编:226200
联 系 人: 仇若男 联 系 人:孙金花
电 话: 0513-80790639 电 话:0513-83352336
传 真: 传 真:0513-83206899
电子邮箱: 电子邮箱:
fgyjszx@163.com
招标人:启东市城投养老服务有限公司(盖章) 负责人:
招标代理机构:江苏方桂圆工程项目管理有限公司(盖章)
2021年 4月9日