管网 设施改造 供水招标公告(2021)



资中县城区供水管网及供水设施改造提升项目(造价监理招标代理机构比选)比选公告

???????????资中县城区供水管网及供水设施改造提升项目(造价监理招标代理机构比选)资中县城区供水管网及供水设施改造提升项目(造价监理招标代理机构比选) (项目名称)
招标代理机构比选公告
1. 比选条件

本比选项目为四川省行政区域内的国家投资工程建设项目, ? 资中县发展和改革局 (核准机关名称)核准(招标事项核准文号为 资发改投资(2020)2号) )的招标组织形式为委托招标,比选文件在 资中县发展和改革局 (投资主管部门名称)的备案号(若有)为 无 。

2. 项目概况

?2.1 项目业主: 资中县润资水务投资开发有限责任公司
?2.2 建设地点: 资中县城区及周边乡镇
?2.3 项目规模: 对城区老旧的水泥、PVC、生铁等管道进行改造升级,新建DN600球墨铸铁管7KM、DN450球墨铸铁管11KM、其他型号球墨铸铁管约30KM等。对城区老旧的数据采集设备、蓄水池、加压泵房等供水设施进行改造升级。
?2.4 计划工期: 36个月 日历天;计划开工时间: 2021年06月
?2.5 项目总投资: 26300.0 万元
?2.6 项目资金来源: 财政资金和企业自筹
?2.7 代理项目估算金额: 300 万元

3. 申请人资格要求

3.1 申请人业绩要求:近三年来,申请人至少已完成 3 个(0-10?市政公用工程类??类似分类项目业绩。
3.2 拟任本项目负责人业绩要求:近三年来,拟任项目负责人至少已完成10个(0-10)类似项目个人业绩,每个项目的中标金额应不低于第2.7款“代理招标估算金额”的 100 %(0-100)。
3.3 拟任本项目人员要求: (1)项目负责人(1名)具有招标代理从业人员印章和工程造价专业高级及以上职称(附国家人力资源部门官方查询网络截图);(2)主要专职技术人员 :具有招标从业人员印章资格,注:以上人员须为申请人本单位人员(申请人单位工作满6个月以上,并应提供申请人为其缴纳的最近连续6个月养老保险证明);以上原件备查。 。
3.4 没有被限制申请的情形和不存在同时申请的情形。
3.5 本次比选不接受联合体申请。
3.6 法律法规有特殊要求的从其规定 (1)、四川省住房和城乡建设厅(http://202.61.88.188/xxgx/Enterprise/eList.aspx?enteType=105)无不良记录(提供官网查询截图);“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)无行政处罚记录(提供官网查询截图)。(2)、3.2要求的类似项目个人业绩中至少有一个须为本单位类似分类项目业绩,并提供四川省、市(州)公共资源交易平台公开招标的完整招标公告和中标候选人公示(提供官网截图和地址),项目的有效时间以签订的招标代理合同为准,项目的中标金额以中标通知书的金额之和为准(中标通知书不能反映中标金额的须提供项目业主的证明材料或合同公告官网截图)。一次招标分多个标段的和一个立项批复分多次招标的视为一个业绩。(3)、编制详细目录及业绩汇总表(至少包含合同签订时间和合计中标金额)接受项目业主审查确认。(4)、弄虚作假行为经查实后将按比选文件第二章申请人须知3.5进行处理。。

4. 申请人参加比选

4.1 凡有意参加比选竞争、符合第3条“申请人资格要求”的,并同意本项目按固定价 万元或参照原国家计委《招标代理服务收费管理暂行办法》(国家计委计价[2002]1980号)规定的收费标准下浮动 30 %收取招标代理服务费的招标代理机构,请自 2021年04月10日09时00分 至 2021年04月15日09时00分(北京时间)在全国公共资源交易平台(四川省)(http://ggzyjy.sc.gov.cn)下载比选文件(详见操作手册)。
4.2 申请人自 2021年04月10日09时00分至 2021年04月15日09时00分 (北京时间)在全国公共资源交易平台(四川省)(http://ggzyjy.sc.gov.cn)上传比选申请文件(详见操作手册)。
4.3 不收取比选服务费。

5. 随机抽取中选人

5.1 比选人在上传比选申请文件截止时间后,在全国公共资源交易平台(四川省)(http://ggzyjy.sc.gov.cn)对申请人进行资格审查。
5.2比选人通过全国公共资源交易平台(四川省)(http://ggzyjy.sc.gov.cn)在代理机构比选系统中,从资格审查通过的申请人名单中按规定随机抽取1个申请人作为中选人。

6. 发布公告的媒介

本次比选公告在全国公共资源交易平台(四川省)(http://ggzyjy.sc.gov.cn)上发布。

7. 联系方式

? ?????
????比 选 人: ??资中县润资水务投资开发有限责任公司
地 址: ??
邮 编:?? 641200 ??
联 系 人: ? 刘伟
电 话: ? 0832-5806211
传 真:

?2021年04月10日???(上网时间)

注:(1)比选人应对本比选公告不加修改地引用。比选人除在下划线空格处按规定和要求填写外,比选人不得有比选文件规定以外的任何增减或改动。
??(2)近三年,是指比选公告发布之日(含当日)起前36个月。
??(3)第3.1款、第3.2款对申请人和拟任本项目负责人的业绩要求限定为0个的,并不代表申请人没有招标代理业绩,只是申请人的业绩不作为强制性条件。第3.3款对申请人的本项目人员要求应符合项目特点。
??(4)要求“加盖申请人单位章”的,是指加盖申请人单位(法定名称)章(电子签章)。
??(5)比选文件上网后,比选人不得修改比选文件。因特殊情况确需修改的,经原批准部门同意后(若有),发布变更公告,如需终止的发布终止公告。