宜昌市绿地改造招标公告(宜昌市三峡中等专业学校2021)



三峡中专教学楼后侧绿地改造项目采购公告

  根据学校需求,宜昌市三峡中等专业学校拟就教学楼后侧绿地改造项目进行竞争性谈判采购,现邀请合格的供应商前来洽谈。
  一、项目概况
  1、项目编号:三峡中专部门采购[2021]8号
  2、项目名称:三峡中专教学楼后侧绿地改造项目
  3、项目预算:28万元
  4、项目内容:宜昌市三峡中专教学楼后侧绿地面积约5500平方米,为提升办学形象,为师生提供良好的学习生活环境,现拟对该处绿地进行改造,改造面积约为3700平方米,修复面积为1800平方米,改造内容包括围网拆除、敷设管线、安装庭院灯、绿化种植、绿化造型、坡地改造、树木移栽、灌木造型等(详见第三章采购需求)。
  二、供应商必须具备的资格条件:
  1、供应商须具备《政府采购法》第二十二条规定的相关条件;
  2、供应商须是在中华人民共和国境内注册取得营业执照的独立法人,具有绿化工程、市政园林等相应经营范围;
  3、供应商在“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)等网站中未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单(须提供网站查询截图并且以开标当日查询结果为准)。
  4、本项目不接受联合体投标。
  三、政府采购相关政策执行:
  落实政府采购强制、优先采购节能产品政策;政府采购优先采购环保产品政策;政府采购促进中小企业发展(监狱企业、残疾人福利性单位视同微型企业)等政策。
  四、谈判文件的获取:
  1、发放时间:即日起至2021年4月13日17时00分止(工作日)。
  2、发放方法:供应商通过E-mail传送报名资格材料(营业执照扫描件、法人代表身份证明或授权委托书扫描件)后,电话联系索取谈判文件,采购联系人以电子邮件回复方式传送。
  五、谈判响应文件递交截止时间和送达地点:
  1、谈判响应文件递交截止时间:2021年4月14日15:00(注14:30开始受理响应文件);
  2、谈判响应文件送达地点:宜昌市高新区汉宜大道205号宜昌职教园中心园区行政楼808室。
  未密封或逾期送达的谈判响应文件采购人不予受理。响应文件递交截止时间是否有变化,请关注本次采购过程中发布的更正公告或澄清修改文件中的相关信息。
  六、谈判时间和地点:
  1、谈判时间:2021年4月14日15:00
  2、谈判地点:宜昌市高新区汉宜大道205号宜昌职教园中心园区行政楼813室。
  3、谈判供应商法定代表人或委托代理人应携身份证明文件(法定代表人身份证明或法人授权委托书)和第二代有效身份证原件准时参加谈判会。
  七、公告期限:
   自公告发布之日起3个工作日。
  八、联系方式:
  采购人:宜昌市三峡中等专业学校
  联系人:王智超
  联系电话:13297287258
  E-mail:1922399720@qq.com
  地址:宜昌市高新区汉宜大道205号
  网址:http://www.3xzz.cn