装饰工程施工 装饰工程招标公告(阜阳市城南新区项目开发管理有限公司2021)

阜阳市城南新区双创孵化中心装饰工程施工

公告时间:2021040921
信息来源:

原文链接



招标公告
(项目编号:FY2021GC0060)
阜阳市城南新区双创孵化中心装饰工程施工招标公告(电子招标)
1.招标条件
本项目依据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第三条及《必须招标的工程项目规定》(国家发改委第16号令)规定为:�依法必须招标的项目□非依法必须招标的项目(自主采招项目)。本招标项目阜阳市城南新区双创孵化中心装饰工程施工(项目名称)已由阜阳市发展和改革委员会(项目审批、核准或备案机关名称)以发改投资〔2016〕494号(批文名称及编号)批准建设,项目法人(业主)为阜阳市城南新区项目开发管理有限公司,招标人为阜阳市城南新区项目开发管理有限公司,建设资金来自自筹资金(资金来源),项目出资比例为100%。项目已具备招标条件,现对该项目的施工进行公开招标。
2.项目概况与招标范围
2.1 建设地点:安徽省阜阳市
2.2 建设规模:阜阳市城南新区双创孵化中心装饰工程装修建筑面积约21542.1�O(具体以图纸为准)包含但不限于地上裙楼一~三层、2#塔楼十九~二十二层、1#塔楼四~十九层核心筒区域、2#塔楼四~十八层核心筒区域的装饰,具体详见工程量清单及图纸。 
2.3 计划工期:240日历天 
2.4 招标范围:包括但不限于施工图纸、工程量清单及招标文件包含的全部施工内容。
2.5 标段划分:一个标段
2.6 合同估算价: 约3200万元 
2.7 其他:       /     
3.投标人资格要求
3.1本次招标要求投标人须具备独立法人资格,具有有效的安全生产许可证、建筑装修装饰工程专业承包一级资质,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力。
3.2 项目经理资格要求:具备  建筑工程专业一级 注册建造师执业资格、有效的安全生产考核合格证书(建安B证),且投标截止时间前未在其他项目上任职,或虽在其他项目上任职,但本项目中标候选人公示结束前能够从原任职撤离。 
3.3本次招标不接受 联合体投标。联合体投标的,应满足下列要求:    /   。
3.4各投标人均可就本招标项目上述标段中的 1 个标段投标,但最多允许中标 1         个标段。
3.5其他:拟派驻本项目的技术负责人须具备建筑工程及相关专业中级及以上技术职称,项目负责人(项目经理)、项目技术负责人为本单位人员,须提供自招标公告发布之日起近6个月的社保证明。 
4.招标文件的获取
4.1凡有意参加投标者,应在  全国公共资源交易平台(安徽省・阜阳市)http://jyzx.fy.gov.cn/FuYang/  网站下载招标文件。
5.投标文件的递交
5.1 投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2021年4月30日9时00分,投标人应在截止时间前通过 阜阳市公共资源交易系统    (电子招标投标交易平台)递交电子投标文件。
5.2投标人应充分考虑网上递交投标文件时的不可预见因素,逾期未完成上传或未按规定加密的投标文件,电子交易平台将拒绝接收并提示。
6. 开标时间及地点
6.1 开标时间:2021年4月30日09时00分。
6.2 开标地点: 543 开标室  
7.发布公告的媒介
本次招标公告同时在全国公共资源交易平台(安徽省)、安徽省公共资源交易监管网 http://ggzy.ah.gov.cn 发布。
8.联系方式
招 标 人:阜阳市城南新区项目开发管理有限公司        招标代理机构:阜阳市同创投资咨询管理有限公司
法    人:           吴超             法定代表人:      杨玉清         
地    址:阜阳市颍州区三清路与广颍路交叉口往南100米路东        地    址:阜阳市三清路666号市民中心二楼8号2厅
邮    编:       236000              邮    编:       236000       
联 系 人:        祁  工              联 系 人:       董  工        
电    话:     0558-2155058           电    话:    0558-2166133    
传    真:                            传    真:                     
电子邮件:                            电子邮件:  969159718@qq.com  
网    址:                            网    址:                     
开户银行:                            开户银行:                     
账    号:                            账    号:                     
 
 
 
 
  2021年 4月 9日