财政以工代赈点击发表招标公告(广南县黑支果乡人民政府2021)
标题:广南县2021年部分财政预算内以工代赈项目(坪寨村委会岜录至英米进村道路硬化)竞争性磋商公告点击数:7发表时间:21年04月09日
项目概况:
广南县2021年部分财政预算内以工代赈项目(坪寨村委会岜录至英米进村道路硬化)的潜在供应商应在文山州公共资源交易电子服务系统获取采购文件,并于2021年04月29日15时00分(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:ZC532627202100039
项目名称:广南县2021年部分财政预算内以工代赈项目(坪寨村委会岜录至英米进村道路硬化)
采购方式:竞争性磋商
预算金额:168.288万元
最高限价:168.116039万元
采购需求:硬化进村道路5000米,设计路面宽3.2米,18.00cm厚C25混凝土路面; 道路排水涵管利用原已建设涵管;道路安全警示标志利用原已建设标志。(具体建设内容详见本项目招标控制价工程量清单)。
工期要求:120日历天(具体以签订的合同日期为准)
质量要求:达到国家现行有关施工质量验收规范要求,并达到合格标准。
磋商范围:本项目工程量清单、磋商文件及补遗全部范围。
本项目不接受联合体。
二、申请人的资格要求:
1、参加投标的单位应当符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的条件:
(1)具有独立承担民事责任的能力;
(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
(3)具有履行合同所必需的专业技术能力及人员、设备配备;
(4)参加本次磋商活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;
(5)法律、行政法规规定的其他条件;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
(1) 根据财政部发布的《政府采购促进中小企业发展管理办法》规定,本项目对小型和微型企业产品的价格给予 6%的扣除。
(2)根据财政部发布的《关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》规定,本项目对监狱企业产品的价格给予 6%的扣除。
(3)根据财政部、民政部、中国残疾人联合会发布的《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》规定,本项目对残疾人福利性单位产品的价格给予 6%的扣除。残疾人福利性单位视同为小型、微型企业。
注:①小微企业以供应商填写的《中小企业声明函》及国家企业信用信息公示系统内容为判定标准,产品生产厂家及供应商须同时提供中小企业声明函。②监狱企业须供应商提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件,否则不予认定。③残疾人企业以供应商填写的《残疾人福利性单位声明函》为判定标准。④不得重复享受前3条政府采购政策。
3.本项目的特定资格要求:
3.1营业执照:具有独立承担民事责任能力的中华人民共和国境内注册的企业法人,具备有效的营业执照。
3.2企业资质:具备行政主管部门颁发的市政公用工程施工总承包叁级以上(含叁级)资质,并在人员、设备、资金等方面具备相应的施工能力,且具备有效的安全生产许可证并在有效期内,拟担任该项目负责人和专职安全生产管理人员具备相应的安全生产考核合格证书。
3.3项目经理资格要求:(1)拟派的项目经理必须在投标单位注册并应具有建设行政主管部门颁发的市政公用工程专业二级及以上注册建造师证书,取得安全生产考核合格证书。且未担任其他在建、待建项目的项目经理,否则取消成交资格(提供相关承诺);(2)项目经理应附建造师注册证、安全生产考核合格证、身份证、养老保险、劳动合同。拟派的项目经理一经获取文件成功,在开标及今后项目实施过程中不允许更换,提供不更换承诺,若有特殊情况需要更换项目经理的,须报行业主管部门批准同意。
3.4财务要求:未处于财产被接管、冻结和破产状态,提供2019年至今经审计的财务审计报告。
3.5业绩要求:2019年至今类似业绩不少于2个,提供中标(成交)通知书、施工合同、竣工验收证明材料。
3.6信誉要求:
(1)对近三年曾发生拖欠农民工工资行为、被评为不良信用单位或不良评级施工企业未撤销不良评级的施工企业,不得参加本项目投标。供应商提供2018年1月至今无拖欠农民工工资承诺,如采购人或代理机构查询到提供虚假承诺,取消成交资格。
(2)投标单位、投标单位法定代表人、拟任的项目经理及技术负责人存在行贿犯罪记录的,采购人将不接受其投标申请。(供应商应在“中国裁判文书网”自行查询投标单位、投标单位法定代表人、拟任的项目经理及技术负责人裁判文书,并加盖单位公章 )。
(3)提供全国企业信用信息公示系统查询结果,打印企业公示信息项中的最近一期年度报告网页页面加盖单位公章);
(4)失信信息查询: 根据最高人民法院、国家发展改革委、工业和信息化部、住房和城乡建设部、交通运输部、水利部、商务部、国家铁路局、中国民用航空局《关于在招标投标活动中对失信被执行人实施联合惩戒的通知》(法〔2016〕285号)的要求,采购人在发出成交通知书前,应通过“信用中国”网站查询供应商及法定代表人、项目负责人是否为失信被执行人,对属于失信被执行人的,取消其成交资格。(注:供应商应自行查询,并将查询结果截图加盖单位公章)。
三、获取采购文件
时间:2021年04月12日08时30分时至2021年04月16日17时30分
地点:文山州公共资源交易电子服务系统
方式:网上获取
售价:/
四、响应文件提交
截止时间:2021年04月29日15时00分(北京时间)
地点:广南县公共资源交易中心(广南县莲城镇小南街1号公共资源交易中心三楼开标大厅)
网上递交:供应商须在开标截止时间前完成所有响应文件的上传,网上确认电子签名,并打印“上传响应文件回执”,开标截止时间前未完成响应文件传输的,视为未按要求提交。
网上递交响应文件后,还须到开标现场递交刻录响应文件的光盘一份(光盘内刻录电子版响应文件,格式为.ZCTBJ),地点:广南县公共资源交易中心(广南县莲城镇小南街1号公共资源交易中心三楼开标大厅),逾期送达的或者未送达指定地点的响应文件(光盘),视为未按要求提交。
五、响应文件开启
时间:2021年04月29日15时00分(北京时间)
地点:广南县公共资源交易中心(广南县莲城镇小南街1号公共资源交易中心三楼开标大厅)
供应商须携带加密数字证书、响应文件的刻录光盘按时到现场对电子响应文件进行解密。
六、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
七、其他补充事宜1.保证金的缴纳
备注:保证金的提交方式有二种:银行转账、保证保险。采用银行转账方式提交投标保证金的,请按照以下要求和说明进行缴纳;采用保证保险方式提交的,具体事宜请咨询系统技术支持公司办理,电话:400-9618-998,QQ:4009618998。
本项目投标保证金金额为人民币:贰万元整(¥:20000.00元)。投标保证金不收(受)现金,投标保证金缴款单位名称必须和投标单位名称一致,办理保证金手续时,请务必在银行进账单或电汇单的用途栏或空白栏注明项目名称和项目编号,未按要求提交的后果由投标人自行承担。保证金必须于2021年04月29日15时00分前按要求汇至广南县公共资源交易中心账户并到账,不提交、未按期提交或者逾期到账的保证金视为投标人放弃参与此次投标活动。
账户名称:广南县公共资源交易中心
开户银行:中国建设银行股份有限公司广南支行
账 号:6232813920000848282
联 系 人:李 花
联系电话:0876-5622115
2.保证金缴纳注意事项 :
(一)保证金必须从投标人的对公基本账户转出;(转账之前投标人需确认基本账户信息与文山州公共资源交易电子服务系统注册基本账户信息完全一致,否则无法绑定成功。);
(二)保证金转账方式:仅限电汇、网银方式,其他转账方式视为无效;不支持银行存现、提现业务;
(三)投标保证金到账时间:以保证金专用账户实际到账时间为准,超过投标截止时间到账保证金视为无效;
(四)跨行转账事项提醒:
按照人民银行相关规定,跨行转账在工作日下午4点半前办理手续,可以保证实时跨行到账;
(五)保证金确认:“确认投标保证金”模块用于投标人对投标保证金在缴纳截止时间前进行确认,及时发现处理各种异常情况,避免因为保证金问题在开标时造成投标失败。
操作说明如下:
①进入投标子系统,点击导航栏【投标保证金】模块内子菜单【确认投标保证金】,进入列表页面,投标人可搜索自己需要确认保证金的标段,点击【确认】按钮,即可进入“投标保证金确认”页面。
②在“投标保证金确认”页面,系统会显示投标人自己缴退保证金银行往来款记录。如果企业投标保证金从基本账户按时、足额转出成功后,在“银行来款记录”列表处会显示“已绑定”。
③投标人点击右上角【确认】按钮,即可进行保证金确认操作。
注:提交时需使用数字证书签名,请在提交时插入数字证书。
(六)打印保证金缴纳回执
保证金缴纳确认成功后,确认状态会显示“已确认”。点击【回执】,即可进行打印回执操作。保证金缴纳回执需加电子签章后,上传至电子投标文件。
(七)保证金退还
①未中标投标人的投标保证金在中标结果公示期满后3个工作日(节假日顺延)内先由代理公司提出退还申请,交易中心审核通过后银行自动退还。
②中标人的投标保证金在签订合同并提交系统备案后3个工作日(节假日顺延)内先由代理公司提出退还申请,交易中心审核通过后银行自动退还。
③流标项目经项目行政主管部门确认后,3个工作日内由投标人先提出退还申请(申请理由:项目招标失败),交易中心审核通过后银行自动退还。
④未绑定的保证金在中标结果公示期满后3个工作日内(节假日顺延)由投标人自行登录系统提出退还申请,交易中心审核通过后银行自动退还。
3.发布公告媒介
本项目竞争性磋商公告在“云南省政府采购网”、“云南省公共资源交易电子服务系统”、“文山州公共资源交易电子服务系统”、“广南县人民政府网”四个网站发布
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:广南县黑支果乡人民政府
地 址:广南县黑支果乡商贸街
联系方式:0876-3057507
2.采购代理机构信息
名 称:云南诚轩工程管理有限责任公司
地 址:文山市世外桃源小区芙蓉阁30-2号
联系方式:0876-2828826
3.项目联系方式
项目联系人:农必福
电 话:0876-3057507