福建省保安保洁物业管理服务 物业管理服务招标公告(福建省农业机械化研究所2021)
福建省农业机械化研究所2021年保安保洁物业管理服务项目采购公告
发布时间:2021-04-09 18:00
福建省农业机械化研究所2021年保安保洁物业管理服务项目竞争性磋商公告 项目概况 受福建省农业机械化研究所委托,福建景鑫招标有限公司对[3500]FJJX[CS]2021003、福建省农业机械化研究所2021年保安保洁物业管理服务项目组织竞争性磋商,现欢迎国内合格的供应商前来参加。 福建省农业机械化研究所2021年保安保洁物业管理服务项目的潜在供应商应在福建省政府采购网(zfcg.czt.fujian.gov.cn)免费申请账号在福建省政府采购网上公开信息系统按项目获取采购文件,并于2021-04-20 14:30(北京时间)前提交响应文件。一、项目基本情况 项目编号:[3500]FJJX[CS]2021003 项目名称:福建省农业机械化研究所2021年保安保洁物业管理服务项目 采购方式:竞争性磋商 预算金额:470000元
包1:
合同包预算金额:470000元
磋商保证金:4700元
采购需求:(包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等)
品目号
品目编码及品目名称
采购标的
数量(单位)
允许进口
简要需求或要求
品目预算(元)
1-1
C1204-物业管理服务
保安保洁物业管理服务
1(年)
否
详见采购文件
470000
合同履行期限:
合同生效之日起至合同约定的合同义务履行完毕
本合同包:不接受联合体投标
二、申请人的资格要求: 1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.本项目的特定资格要求:
包1
(1)明细:其他资格材料提示 描述:竞争性磋商文件中规定的一般资格证明材料 “财务状况报告”中要求提供的“经审计的上一年度的年度财务报告”指“经审计的2020年度的的财务报告”;成立年限满1年及以上的供应商,若无法提供2020年度经审计的财务报告,须按招标文件要求提供有效的资信证明或投标担保函。
(如项目接受联合体投标,对联合体应提出相关资格要求;如属于特定行业项目,供应商应当具备特定行业法定准入要求。)三、采购项目需要落实的政府采购政策
(1)小型、微型企业符合财政部、工信部文件(财库〔2020〕46号),适用于合同包1。(2)监狱企业,适用于合同包1。(3)促进残疾人就业 ,适用于合同包1。(4)信用记录,适用于合同包1,按照下列规定执行:1)供应商应在(填写招标文件要求的截止时点)前分别通过“信用中国”网站(www.creditchina. gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)查询并打印相应的信用记录(以下简称:“供应商提供的查询结果”),供应商提供的查询结果应为其通过上述网站获取的信用信息查询结果原始页面的打印件(或截图)。2)查询结果的审查:①由资格审查小组通过上述网站查询并打印供应商信用记录(以下简称:“资格审查小组的查询结果”)。②供应商提供的查询结果与资格审查小组的查询结果不一致的,以资格审查小组的查询结果为准。③因上述网站原因导致资格审查小组无法查询供应商信用记录的(资格审查小组应将通过上述网站查询供应商信用记录时的原始页面打印后随采购文件一并存档),以供应商提供的查询结果为准。④查询结果存在供应商应被拒绝参与政府采购活动相关信息的,其资格审查不合格。
四、获取采购文件
时间:2021-04-09 18:00至2021-04-16 23:59
(提供期限自本公告发布之
日起不得少于5个工作日),每天上午00:00:00至11:59:59,下午12:00:00至23:59:59(北京时间,法定节假日
除外) 地点:磋商文件随同本项目磋商公告
一并发布;供应商应先在福建省政府采购网(zfcg.czt.fujian.gov.cn)免费申请账号在福建省政
府采购网上公开信息系统按项目下载磋商文件(请根据项目所在地,登录对应的(省本级/市级/区县))福建省政
府采购网上公开信息系统操作),否则投标将被拒绝。 方式:在
线获取 售价:免费
五、响应文件提交
截止时间:2021-04-20 14:30(北京时间)(从磋商文件开始发出之日起至供应商提交首次响应文件截止
之日止不得少于10日) 地点:福州市晋安区东二环泰禾城市广场一期6号楼20层2011室
六、开启 时间:2021-04-20 14:30(北京时间)
地点:福州市晋安区东二环泰禾城市广场一期6号楼20层2011室
七、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
八、其他补充事宜
/
九、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:福建省农业机械化研究所
地 址:福州市鼓楼区六一中路115号
联系方式:0591-83351799
2.采购代理机构信息(如有)
名 称:福建景鑫招标有限公司
地 址:福州市晋安区福州市晋安区岳峰镇横屿路15号(连江北路与化工路交叉处)东二环泰禾城市广场(一期)6#楼20层11-13办公
联系方式:0591-87555700
3.项目联系方式
项目联系人:符惠琴
电 话:0591-87555700
网址:
zfcg.czt.fujian.gov.cn 开户名:福建景鑫招标有限公司
福建景鑫招标有限公司
2021-04-09