口服液制剂车间扩产改造施工 口服液招标公告(华润三九(唐山)药业有限公司2021)
华润三九(唐山)药业有限公司口服液制剂车间扩产改造施工项目招标公告2021-04-10
华润三九(唐山)药业有限公司 口服液制剂车间扩产改造施工项目 招告 招告(Z)LZBGG2021040020号 根据项目进度,华润三九(唐山)药业有限公司口服液制剂车间扩产改造施工项目已具备招标条件,现进行公开招标。
一、项目基本情况 招标人:华润三九(唐山)药业有限公司 建设地点:唐山市 项目规模:口服液车间建筑物为单层建筑,层高7米,属丙类厂房2563㎡,本次施工改造区域为该车间内1065m2的闲置区域以及235 m2的辅助区域。 项目资金来源:自筹 招标编号:L27003421GZ0001 项目名称:华润三九(唐山)药业有限公司 标段名称:口服液制剂车间扩产改造施工项目 招标内容和范围:将闲置区域设计为口服液体制剂生产区,以及门厅、更鞋、卫生间等辅助区域重新布局,同时完成生产及辅助设备的安装。施工方依据设计施工图纸,按照GMP 2010版净化工程的标准进行施工,包括:图纸二次优化设计、厂房结构装修、车间建筑、空调系统、电气系统、工艺管道(含给排水)体系、生产及辅助设备系统、消防系统、厂房验收验证等。
项目施工标准应符合GMP 版净化工程的要求及相关行业要求。具体详见URS 交货期/工期:从合同签订到验收交付,整个工期80天 注:详细内容见招标文件,以招标文件为准。
二、投标人资格能力要求 1.资求:1.1应为独立法人资格(或直属分公司)并取得有效的。
1.2具有建筑工程施工总承包三级及以上资质或建筑装修装饰工程专业承包二级及以上资质;
2.业绩要求:2.1 自2017年01月01 日至投标截止日前,承接过的净化工程业务不少于5个,且至少有一个项目净化工程面积大于500M2 ;
2.2 承接过的医药相关项目,需符合最新版GMP。
以上业绩需提供证明文件:合同首页、工程范围和内容页、盖章页、否则视为无效投标。
3.项目经理要求:项目经理需具备注册二级建造师及以上执业资格证书,并提供有效的安全生产考核合格证书(B类),项目经理须为本单位人员(须提供6个月及以上的社保缴纳证明);现场项目经理除具备以上资质外,还应至少具备1个医药行业、项目面积大于500 M2的项目管理经验
4.代理商投标&联合体投标:不允许
5.信誉要求:投标人(含联合体投标的成员单位)不属于在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或各级信用信息共享平台中查明的失信被执行人
6.安全要求:提供有效的安全生产许可证;2018年1月1日至投标截止日未发生县级以上政府或行业通报的较大及以上安全事故(投标人负主要责任的) 备注:
三、招标文件的获取 (一)发售时间 2021年04月10日- 2021年04月15日 (注:未曾在中国电力招标网上注册会员的单位应先注册 。下载中国电力招标网会员申请表。注册联系人:王成 手机:13520831535)。
(二)招标文件价格 购买招标文件需支付招标文件工本费人民币500元整。招标文件自愿购买,一经售出,费用概不退还。 **四、截标/开标时间、地点 截标/开标时间:2021/05/07 08:00:00(北京时间,若有变化另行通知)
本招标项目仅供正式会员查阅,您的权限不能浏览详细信息,请点击注册/登录,或联系工作人员办理会员入网事宜,成为正式会员后方可获取详细的招标公告、报名表格、项目附件及部分项目招标文件等。
联系人:王成
手机:13520831535 (微信同号)
电话:010-59435269
邮箱:wangcheng@dlzb.com
传真:010-59435269
QQ:2645139288
华润三九(唐山)药业有限公司 口服液制剂车间扩产改造施工项目 招告 招告(Z)LZBGG2021040020号 根据项目进度,华润三九(唐山)药业有限公司口服液制剂车间扩产改造施工项目已具备招标条件,现进行公开招标。
一、项目基本情况 招标人:华润三九(唐山)药业有限公司 建设地点:唐山市 项目规模:口服液车间建筑物为单层建筑,层高7米,属丙类厂房2563㎡,本次施工改造区域为该车间内1065m2的闲置区域以及235 m2的辅助区域。 项目资金来源:自筹 招标编号:L27003421GZ0001 项目名称:华润三九(唐山)药业有限公司 标段名称:口服液制剂车间扩产改造施工项目 招标内容和范围:将闲置区域设计为口服液体制剂生产区,以及门厅、更鞋、卫生间等辅助区域重新布局,同时完成生产及辅助设备的安装。施工方依据设计施工图纸,按照GMP 2010版净化工程的标准进行施工,包括:图纸二次优化设计、厂房结构装修、车间建筑、空调系统、电气系统、工艺管道(含给排水)体系、生产及辅助设备系统、消防系统、厂房验收验证等。
项目施工标准应符合GMP 版净化工程的要求及相关行业要求。具体详见URS 交货期/工期:从合同签订到验收交付,整个工期80天 注:详细内容见招标文件,以招标文件为准。
二、投标人资格能力要求 1.资求:1.1应为独立法人资格(或直属分公司)并取得有效的。
1.2具有建筑工程施工总承包三级及以上资质或建筑装修装饰工程专业承包二级及以上资质;
2.业绩要求:2.1 自2017年01月01 日至投标截止日前,承接过的净化工程业务不少于5个,且至少有一个项目净化工程面积大于500M2 ;
2.2 承接过的医药相关项目,需符合最新版GMP。
以上业绩需提供证明文件:合同首页、工程范围和内容页、盖章页、否则视为无效投标。
3.项目经理要求:项目经理需具备注册二级建造师及以上执业资格证书,并提供有效的安全生产考核合格证书(B类),项目经理须为本单位人员(须提供6个月及以上的社保缴纳证明);现场项目经理除具备以上资质外,还应至少具备1个医药行业、项目面积大于500 M2的项目管理经验
4.代理商投标&联合体投标:不允许
5.信誉要求:投标人(含联合体投标的成员单位)不属于在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或各级信用信息共享平台中查明的失信被执行人
6.安全要求:提供有效的安全生产许可证;2018年1月1日至投标截止日未发生县级以上政府或行业通报的较大及以上安全事故(投标人负主要责任的) 备注:
三、招标文件的获取 (一)发售时间 2021年04月10日- 2021年04月15日 (注:未曾在中国电力招标网上注册会员的单位应先注册 。下载中国电力招标网会员申请表。注册联系人:王成 手机:13520831535)。
(二)招标文件价格 购买招标文件需支付招标文件工本费人民币500元整。招标文件自愿购买,一经售出,费用概不退还。 **四、截标/开标时间、地点 截标/开标时间:2021/05/07 08:00:00(北京时间,若有变化另行通知)
本招标项目仅供正式会员查阅,您的权限不能浏览详细信息,请点击注册/登录,或联系工作人员办理会员入网事宜,成为正式会员后方可获取详细的招标公告、报名表格、项目附件及部分项目招标文件等。
联系人:王成
手机:13520831535 (微信同号)
电话:010-59435269
邮箱:wangcheng@dlzb.com
传真:010-59435269
QQ:2645139288