绿化工程招标公告(长葛市和尚桥镇人民政府2021)



长招采竞字【2021】019号长葛市和尚桥镇京广铁路高架桥北侧绿化工程(不见面开标)-招标[采购]公告
发布时间:2021-04-12 18:00

项目概况长葛市和尚桥镇人民政府长葛市和尚桥镇京广铁路高架桥北侧绿化工程项目招标项目的潜在投标人应在全国公共资源交易平台(河南省?许昌市)获取招标文件,并于2021年04月16日09时30分(北京时间)前递交响应文件。一、项目基本情况1、项目编号:2021-03-162、项目名称:长葛市和尚桥镇人民政府长葛市和尚桥镇京广铁路高架桥北侧绿化工程项目3、采购方式:竞争性谈判4、预算金额:2,688,827.25元
最高限价:2688827.25元
序号包号包名称包预算(元)包最高限价(元)11长葛市和尚桥镇京广铁路高架桥北侧绿化工程(不见面开标)2688827.252688827.255、采购需求(包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等)本次项目分为铺装工程、喷溉工程、电气工程、园林工程、主要包括灰色烧结砖路面、C30水泥混凝土路面、细粒式沥青混凝土路面、塑胶跑道路面、混凝土道牙、花岗岩道牙的铺设,建身器材、游乐设施、同心亭、毛石护坡的修建,PPR给水管、快速取水阀、配电箱、常规照明灯的安装,乔木、灌木、色带、皮草等植物的栽植等主要内容。具体建设内容详见工程量清单。6、合同履行期限:自合同签订后45日历天7、本项目是否接受联合体投标:否8、是否接受进口产品:否二、申请人资格要求:1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2、落实政府采购政策满足的资格要求:本项目落实节能环保、中小微型企业扶持、支持监狱企业发展、残疾人福利性单位扶持等相关政府采购政策。3、本项目的特定资格要求3.1供应商须具备市政公用工程施工总承包叁级(含)以上资质,并且具有有效的安全生产许可证,具备独立法人资格,有良好的财务状况,良好的社会信誉,并在人员、设备、资金等方面具备相应的施工能力;拟任项目经理应具有具有市政公用工程专业贰级(含)以上注册建造师资格,取得有效的安全生产考核合格证,且未担任其他在施建设工程的项目经理。3.2未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单;“中国政府采购网” (www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商;“中国社会组织政务服务平台”网站;(www.chinanpo.gov.cn)严重违法失信名单的社会组织。(联合体形式响应的,联合体成员存在不良信用记录,视同联合体存在不良信用记录)。3.3单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加该采购项目的其他采购活动。3.4本项目不接受联合体投标。三、获取采购文件1.时间:2021年04月13日 至 2021年04月15日,每天上午00:00至12:00,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外。)2.地点:全国公共资源交易平台(河南省?许昌市)3.方式:投标截止时间前,投标人登录《全国公共资源交易平台(河南省?许昌市)》自行下载本项目招标文件、工程量清单。4.售价:0元四、响应文件提交1.时间:2021年04月16日09时30分(北京时间)2.地点:长葛市公共资源交易中心开标三室(长葛市葛天大道东段商务区6#楼4楼418室)五、响应文件开启1.时间:2021年04月16日09时30分(北京时间)2.地点:长葛市公共资源交易中心开标三室(长葛市葛天大道东段商务区6#楼4楼418室)六、发布公告的媒介及招标公告期限
本次招标公告在《河南省政府采购网》《全国公共资源交易平台(河南省?许昌市)》、《长葛市人民政府门户网站》上发布。
招标公告期限为三个工作日2021年04月13日至2021年04月15日。
七、其他补充事宜无八、凡对本次招标提出询问,请按照以下方式联系1. 采购人信息名称:长葛市和尚桥镇人民政府地址:长葛市建设路中段联系人:李先生联系方式:136037466862.采购代理机构信息(如有)名称:驰远工程管理有限公司地址:平顶山市新华区建设路西段281号联系人:王女士联系方式:185037450883.项目联系方式项目联系人:王女士联系方式:18503745088附件下载:附件:文件.doc