老旧住宅小区改造建设项目招标公告(尖扎县住房和城乡建设局2021)



尖扎县2021年老旧住宅小区改造(苹果园住宅片区)建设项目 标段一
发布时间:2021-04-12 14:37招标项目编号:E6301000076028356001

尖扎县2021年老旧住宅小区改造(苹果园住宅片区)建设项目资格预审公告(代招标公告)

尖扎县2021年老旧住宅小区改造(苹果园住宅片区)建设项目(项目名称) 施工招标公告

1、招标条件

       
本招标项目尖扎县2021年老旧住宅小区改造(苹果园住宅片区)建设项目已由/以尖发改字【2021】40号批准建设,资金来源来自财政。招标人(项目业主)为尖扎县住房和城乡建设局。项目已具备招标条件,现对该项目的工程类进行国内公开招标,特邀请满足资格条件的潜在投标人(以下简称申请人)提出资格预审申请。

2、项目概况与招标范围

        2.1 项目概况

        (1)项目地点:尖扎县马克唐镇

        (2)招标内容:外立面保温及粉刷、屋面保温及防水、更换窗户、单元门、楼梯间照明和粉刷等。

        2.2 招标范围及标段划分

标段编号:E6301000076028356001001

标段名称:尖扎县2021年老旧住宅小区改造(苹果园住宅片区)建设项目 标段一

发包内容:外立面保温及粉刷、屋面保温及防水、更换窗户、单元门、楼梯间照明和粉刷等。

计划工期:275天

合同估算价:394.12万元

投标所需身份类型:施工单位;

3、申请人资格要求

        3.1 本次资格预审要求申请人具备[建筑工程·建筑工程三级](含)以上资质,(类似项目描述)业绩,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力,其中,申请人拟派项目经理须具备[注册二级建造师·建筑工程](含)以上专业级注册建造师执业资格和有效地安全生产考核合格证书。

        3.2
本次资格预审不接受联合体资格预审申请。

        3.3 本项目共1个标段,分别为 E6301000076028356001001(标段名称或编号)。各投标人可就其中的1个标段投标,但最多允许中标 1(具体数量)个标段 ,请不要超出允许投标的标段数量 (适用于分标段的招标项目)。

4、资格预审方法

        本次资格预审采用有限数量制。采用有限数量制的,当通过详细审查地申请人多于7家时,通过资格预审地申请人限定为7家。

5、资格预审文件的获取

        5.1 凡有意申请资格预审者,应当在青海省电子招标投标公共服务平台(http://www.qhdzzbfw.gov.cn)(以下简称“省平台”)进行诚信库“主体入库”注册,完成注册后办理CA数字证书。具体操作详见《青海省公共资源交易网》(www.qhggzyjy.gov.cn/)办事指南栏的《青海省公共资源交易平台CA数字证书办理指南》。

        5.2
资格预审文件获取方式:资格预审文件(如有所有本项目需要的编制参考资料)均为本资格预审文件组成部分,必须同时上传至《青海省电子招投标公共服务平台》发布。获取方式:自2021年04月13日 00:00时至2021年04月17日 24:00时止,潜在申请人应通过《青海省电子招投标公共服务平台》使用CA数字证书点击“我要申请”自行免费下载。

        5.3 招标人(代理机构)不得要求申请人到现场领取纸质资料或登记。

        5.4 潜在申请人自确认参加投标起至投标截止时间前应随时登录《青海省电子招投标公共服务平台》关注 “消息提醒”,及时查看该项目的招标人(代理机构)发出的通知、变更、答疑等内容。

6、资格预审申请文件递交

        6.1 资格预审申请文件递交截止时间(投标截止时间,下同)为:2021年04月26日&nbsp09时00分。

        6.2 由招标人(代理机构)在黄南州公共资源交易中心.开标室一(地址:)组织远程解密、远程在线“不见面线上解密”。潜在申请人在截止时间前将加密的电子资格预审申请文件上传到《青海省电子招投标公共服务平台》。由招标人(代理机构)一次解密导入评审系统,无需潜在投标申请人线上签到和解密。

        6.3 本项目采用 “不见面线上评审”依法组织资格预审活动。潜在申请人不到各级交易场所,招标人(代理机构)在该项目进行“中标候选人公示”时,应将潜在投标申请人递交资格预审文件名单及解密情况一并公示。

        6.4 递交资格预审申请文件截止时间前未完成投标文件传输的,视为撤回资格预审申请文件。 递交资格预审申请文件截止时间后送达的资格预审申请文件,青海省电子招投标公共服务平台拒收。因潜在申请人原因造成资格预审申请文件未解密的,视为撤消其投标文件。部分资格预审申请文件未解密的,其他资格预审申请文件的解密评审继续进行。

7 、发布公告地媒介

    ■ 《中国招标投标公共服务平台》:http://www.cebpubservice.com/

    ■ 《青海省电子招投标公共服务平台》:http://www.qhdzzbfw.gov.cn

8 、联系方式

招标人:尖扎县住房和城乡建设局

招标代理机构:尖扎县诚信招标有限责任公司

地    址:尖扎县马克唐镇人民街1号

地    址:尖扎县马克唐镇滨河小区12号楼3单元102室

邮    编:

邮    编:811299

邮    编:

邮    编:811299

联系人:尕先生

联系人:雷先生

电    话:0973-8732448

电    话:09738733543

传    真:

传    真:09738733543

2021年04月12日