玉米绿色高质高效创建项目配套设施招标公告(舞阳县农业农村局2021)
项目概况
舞阳县2020-2021年玉米绿色高质高效创建项目配套设施采购招标项目的潜在投标人应在舞阳县公共资源电子交易平台获取招标文件,并于2021年05月08日08时30分(北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况
1、项目编号:舞采公开采购-2021-10
2、项目名称:舞阳县2020-2021年玉米绿色高质高效创建项目配套设施采购
3、采购方式:公开招标
4、预算金额:2,112,000.00元
序号
包号
包名称
包预算(元)
包最高限价(元)
1
二标段
舞阳县2020-2021年玉米绿色高质高效创建项目配套设施采购二标段
984000
984000
2
一标段
舞阳县2020-2021年玉米绿色高质高效创建项目配套设施采购一标段
1128000
1128000
5、采购需求(包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等)
1)标的内容:一标段:籽粒玉米收割机6台;二标段:粮食烘干机4套等(具体规格参数详见招标文件)2)质量要求:合格产品3)资金来源:财政资金,已落实。
6、合同履行期限:7日历天
7、本项目是否接受联合体投标:否
8、是否接受进口产品:否
二、申请人资格要求:
1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2、落实政府采购政策满足的资格要求:
项目执行支持中小微企业(含监狱企业、残疾人福利性单位)发展政策,强制优化采购节能产品、环境标志产品等政府采购政策
3、本项目的特定资格要求
1)投标人须具有独立法人资格,具有有效的营业执照、税务登记证、组织机构代码证或三证合一营业执照;具有生产或经营项目相关的内容(以营业执照为准);2)有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;3)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;4)具备履行合同所必需的设备和专业技术能力;5)参加政府采购活动前3年内,在经营活动中没有重大违法记录;6)对列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商,采购人、采购代理机构应当拒绝其参与本项目采购活动。供应商须提供在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)和中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)等渠道查询相关主体信用记录。
三、获取招标文件
1.时间:2021年04月13日 至 2021年04月19日,每天上午00:00至12:00,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外。)
2.地点:舞阳县公共资源电子交易平台
3.方式:有意参加投标者在“舞阳县公共资源交易信息网”完成企业注册和CA数字证书认证办理后,持CA登录“舞阳县政府采购电子交易系统”下载招标文件、图纸(如有)、工程量清单(如有)等,方可参加投标。凡未按本公告规定下载招标文件的,投标无效;
4.售价:0元
四、投标截止时间及地点
1.时间:2021年05月08日08时30分(北京时间)
2.地点:2021年5月8日08点30分前(北京时间)通过互联网使用CA数字证书登录“舞阳县政府采购电子交易平台”,将已加密电子投标文件上传,并确定已加密电子投标文件保存上传成功。逾期未完成上传或未按规定加密的投标文件,招标人将拒收;地点:舞阳县公共资源交易中心(舞阳县重庆路与深圳路交叉口舞阳县为民服务中心四楼)
五、开标时间及地点
1.时间:2021年05月08日08时30分(北京时间)
2.地点:舞阳县公共资源交易中心(舞阳县重庆路与深圳路交叉口舞阳县为民服务中心四楼)
六、发布公告的媒介及招标公告期限
本次招标公告在《河南省政府采购网》、《漯河市政府采购网》、《舞阳县公共资源交易信息网》上发布。 招标公告期限为五个工作日2021年04月13日至2021年04月19日。
七、其他补充事宜
1.本项目将采用资格后审方式,开标时请携带资料到现场,采购项目开标会议结束后,招标人或者采购代理机构应当依法对投标人的资格进行审查,具体内容详见招标文件;2.“企业注册和CA数字证书认证办理”请参考舞阳县公共资源交易信息网下载中心的相关说明。3.现场递交:投标人应当在投标文件递交截止时间前,将未加密电子投标文件和已加密电子投标文件的备份以光盘或 U 盘的形式,按照招标文件要求密封和盖章后,递交到开标会议现场
八、凡对本次招标提出询问,请按照以下方式联系
1. 采购人信息
名称:舞阳县农业农村局
地址:舞阳县海南路16号
联系人:焦女士
联系方式:0395-7123686
2.采购代理机构信息(如有)
名称:河南辰启工程咨询有限公司
地址:河南省漯河市郾城区会展中心嵩山东支路建业智慧港B座511号
联系人:翟先生
联系方式:18539557879
3.项目联系方式
项目联系人:翟先生
联系方式:0395-5575156