耕地 有机肥招标公告(赤水市农业农村局2021)

赤水市耕地质量提升有机肥采购项目 采购公告 项目概况 赤水市耕地质量提升有机肥采购项目 采购项目的潜在供应商应在登录遵义市公共资源交易中心交易新会员系统 获取采购文件,并于2021-04-23 13:30时(北京时间)前提交响应文件。 一、项目基本情况 项目编号:GZLB采2021—010 项目名称:赤水市耕地质量提升有机肥采购项目 采购方式:竞争性磋商 预算金额:1319000元 最高限价:1319000元 采购需求:有机肥大于868吨,有机肥具体要求为: (1)有机质的质量分数(以烘干基计)≥45%; (2)总养分(氮+五氧化二磷+氧化钾)的质量分数(以烘干基计)≥5.0%; (3)有效活菌数(cfu),亿/g≥0.50; (4)钙(Ca)、镁(Mg)、铁(Fe)、锌(Zn)≥1% (5)水分(鲜样)的质量分数≤30%; (6)酸碱度(pH)5.5-8.5; (7)总砷(As)(以烘干基计)/(mg/kg)≤15; (8)总汞(Hg)(以烘干基计)/(mg/kg)≤2; (9)总铅(Pb)(以烘干基计)/(mg/kg)≤50; (10)总镉(Cd)(以烘干基计)/(mg/kg)≤3; (11)总铬(Cr)(以烘干基计)/(mg/kg)≤150; (12)蛔虫死亡率与粪大肠杆菌群数指标应符合NY884-2012的要求。 (13)货物要求送达各实施乡镇。 合同履行期限:合同签定后10日内完成。 二、申请人的资格要求: 1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定: 1)具有独立承担民事责任的能力; 2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度; 3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力; 4)具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录; 5)参加本次政府采购活动前三年内,在经营活动中没有违法违规记录。 6)不接受联合体投标 2.落实政府采购政策需满足的资格要求:对小、微型企业产品的价格给予 6%的扣除,用扣除后的价格参与评审,但须提供中小企业声明函,严格按照财库﹝2020﹞46 号《政府采购促进中小企业发展管理办法》执行; 监狱企业视同小微企业(监狱企业应当提供省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的证明文件);对原产地在少数民族自治区和享受少数民族自治待遇的省份的投标主产品(不含附带产品),对其产品的价格给予 6%的扣除,用扣除后的价格参与评审。 3.本项目的特定资格要求:投标人所投产品须具有省级农业行政主管部门颁发的肥料登记证。 三、获取采购文件 时间:2021-04-13日至2021-04-19 ,每天上午 09:00 至 12:00 ,下午 14:00至 17:00 (北京时间,法定节假日除外 ) 地点:登录遵义市公共资源交易中心交易新会员系统下载采购文件 方式:登录遵义市公共资源交易中心交易新会员系统下载 售价:0元 四、响应文件提交 截止时间:2021-04-23 13:30时 (北京时间) 地点:遵义市公共资源交易中心(遵义市新蒲新区播州大道东100米(遵义市政务服务中心大楼9楼) 五、开启 时间:2021-04-23 13:30时 (北京时间) 地点:遵义市公共资源交易中心(遵义市新蒲新区播州大道东100米(遵义市政务服务中心大楼9楼) 六、公告期限 自本公告发布之日起5个工作日。 七、其他补充事宜 投标保证金情况: 保证金的金额:壹万元整(10000.00元); 交纳方式:银行转账或银行保函或担保保函或保证保险 单位名称:遵义市公共资源交易中心 开户银行:交通银行遵义分行厦门路支行 帐 号:523061500018150073564 交纳时间:2021-04-13 9:00时至2021-04-23 13:30时 八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。 1.采购人信息 名 称: 赤水市农业农村局  地 址: 贵州省赤水市人民南路 94 号  联系方式: 张芳(13984541413)  2.采购代理机构信息(如有) 名 称: 贵州鲁班招标代理有限公司 地  址: 遵义市天津路水榭花都B幢4楼405室  联系方式: 杨女士(0851-28628561) 3.项目联系方式 项目联系人:杨女士 电   话: 0851-28628561