碎石招标公告(中交四航局第五工程有限公司2021)
项目编号: ZJSHW-GZXM-2021-C...
项目名称: 四航局赣州港项目碎石采购
发布时间:2021-04-12 09:00
公告
公告标题:四航局赣州港项目碎石采购
公告内容:
采购招标公告1. 招标条件赣州港赣县港区五云作业区综合枢纽码头一期工程主体土建工程,由中交第四航务工程局有限公司负责建设,投资建设资金已落实,本项目具备招标采购条件,现进行公开招标。2. 项目概况与招标内容(1)项目概况:本工程地址位于赣江左岸、瑞赣高速赣江下游14.6公里处,建设3个1000吨级的多用途泊位、2个1000吨级散货泊位,设计年通过能力408万吨。(2)招标内容:碎石采购(规格5-31.5),数量暂定85000吨,供货期限暂定为合同签订之日起至2021年12月31日(具体以项目完工为准)。(3)品牌要求:无3. 投标人资格要求(1)营业范围要求:投标人必须经国家工商、税务机关登记注册、并符合投标项目的生产许可经营范围、能独立承担民事责任、具有独立法人资格的企业,且通过中国交建物资采购管理信息系统注册的物资合格供方。。(2)生产能力要求:具备为大型工程供应碎石的业绩(提供近3年至少两个合同或中标通知书,与四航局合作的同类工程供货业绩优先)、投标人具有一定规模和良好的资金财务状况及银行资信。(3)财务能力要求:本次招标允许生产厂家或代理商参与投标;注册资金不低于100万元人民币。(4)质量保证能力要求:报价人必须建立有完善的质量管理体系,并提供近3年内省部级以上检验、检测机构出具的投标物资质量检验报告。(5)供货业绩要求:报价人必须在近一年内有一个及以上的大型工程项目的供货业绩并提供证明。(6)履约信用要求:近3年内没有与骗取合同有关的犯罪或严重违法行为而引起的诉讼和仲裁。(7)不接受联合体投标。(8)单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本次投标,否则,相关投标均被否决。(9)投标人须为中国交建物资采购信息系统(http://ec.ccccltd.cn)注册通过的合格供应商(10)其他要求:无。4. 招标文件的获取(1)获取招标文件方式:凡有意参加投标者,点击参与投标后,请于2021年 4 月 12 日至2021年 4 月17日自行在中国交建物资采购管理信息系统(http://empm.ccccltd.cn/)下载招标文件。(2)招标文件免费下载。(3)本次招标的招标文件不采用邮购方式发售。5. 投标文件的递交(1)本次招标不接受纸质版投标文件,投标开始时间为:2021年 4 月 17 日 9 时 00 分开始,投标截止时间为:2021年 4 月 22 日 9时 00 分。(2)投标文件递交平台为中国交建物资采购管理信息系统(网址:http://114.255.239.58/PMS/或http://ec.ccccltd.cn) ;开标时间为 2021 年 4 月 22日 9 时 00 分。(3)投标人在线上投标时须将编制好的投标文件正本逐页签字盖章后扫描成PDF格式上传到中国交建物资采购管理信息系统。未在投标截止时间前按时递交和上传的投标文件,招标人将不予受理。6. 发布公告的媒介本次招标公告在中国交建物资采购管理信息系统(网址:http://114.255.239.59/PMS/)上发布。
7. 联系方式招标人:中交四航局第五工程有限公司地 址:福州市仓山区阳岐路55号邮 编: 350008项目联系人:张杰 17705079626
物资信息:
项目编号: ZJSHW-GZXM-2021-C...
项目名称: 四航局赣州港项目碎石采购
发布时间:2021-04-12 09:00
公告
公告标题:四航局赣州港项目碎石采购
公告内容:
采购招标公告1. 招标条件赣州港赣县港区五云作业区综合枢纽码头一期工程主体土建工程,由中交第四航务工程局有限公司负责建设,投资建设资金已落实,本项目具备招标采购条件,现进行公开招标。2. 项目概况与招标内容(1)项目概况:本工程地址位于赣江左岸、瑞赣高速赣江下游14.6公里处,建设3个1000吨级的多用途泊位、2个1000吨级散货泊位,设计年通过能力408万吨。(2)招标内容:碎石采购(规格5-31.5),数量暂定85000吨,供货期限暂定为合同签订之日起至2021年12月31日(具体以项目完工为准)。(3)品牌要求:无3. 投标人资格要求(1)营业范围要求:投标人必须经国家工商、税务机关登记注册、并符合投标项目的生产许可经营范围、能独立承担民事责任、具有独立法人资格的企业,且通过中国交建物资采购管理信息系统注册的物资合格供方。。(2)生产能力要求:具备为大型工程供应碎石的业绩(提供近3年至少两个合同或中标通知书,与四航局合作的同类工程供货业绩优先)、投标人具有一定规模和良好的资金财务状况及银行资信。(3)财务能力要求:本次招标允许生产厂家或代理商参与投标;注册资金不低于100万元人民币。(4)质量保证能力要求:报价人必须建立有完善的质量管理体系,并提供近3年内省部级以上检验、检测机构出具的投标物资质量检验报告。(5)供货业绩要求:报价人必须在近一年内有一个及以上的大型工程项目的供货业绩并提供证明。(6)履约信用要求:近3年内没有与骗取合同有关的犯罪或严重违法行为而引起的诉讼和仲裁。(7)不接受联合体投标。(8)单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本次投标,否则,相关投标均被否决。(9)投标人须为中国交建物资采购信息系统(http://ec.ccccltd.cn)注册通过的合格供应商(10)其他要求:无。4. 招标文件的获取(1)获取招标文件方式:凡有意参加投标者,点击参与投标后,请于2021年 4 月 12 日至2021年 4 月17日自行在中国交建物资采购管理信息系统(http://empm.ccccltd.cn/)下载招标文件。(2)招标文件免费下载。(3)本次招标的招标文件不采用邮购方式发售。5. 投标文件的递交(1)本次招标不接受纸质版投标文件,投标开始时间为:2021年 4 月 17 日 9 时 00 分开始,投标截止时间为:2021年 4 月 22 日 9时 00 分。(2)投标文件递交平台为中国交建物资采购管理信息系统(网址:http://114.255.239.58/PMS/或http://ec.ccccltd.cn) ;开标时间为 2021 年 4 月 22日 9 时 00 分。(3)投标人在线上投标时须将编制好的投标文件正本逐页签字盖章后扫描成PDF格式上传到中国交建物资采购管理信息系统。未在投标截止时间前按时递交和上传的投标文件,招标人将不予受理。6. 发布公告的媒介本次招标公告在中国交建物资采购管理信息系统(网址:http://114.255.239.59/PMS/)上发布。
7. 联系方式招标人:中交四航局第五工程有限公司地 址:福州市仓山区阳岐路55号邮 编: 350008项目联系人:张杰 17705079626
物资信息: