北京市服务配套项目招标公告(北京市丰台区园林绿化局林业工作站2021)
2021年丰台区郊野公园服务配套项目公开招标公告
发布时间:2021-04-12 15:24
2021年丰台区郊野公园服务配套项目招标公告 项目概况本项目的潜在投标人应在(北京市丰台区海鹰路1号院5号楼5层)获取招标文件并于2021年5月6日13点30分(北京时间)前递交投标文件。 一、项目基本情况 1.项目编号:ZEX-JS06-GP-20210122 2.项目名称: 2021年丰台区郊野公园服务配套项目 3.预算金额:1727850元 4.采购需求: 2021年丰台区郊野公园服务配套项目, 丰台区内部分郊野公园内,配备成品座椅和成品垃圾桶。数量:一批,具体内容详见招标文件。 合同履行期限:以合同为准 本项目(是/否)接收联合体投标:否 二、申请人的资格要求 1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定; (一)具有独立承担民事责任的能力; (二)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度; (三)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力; (四)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录; (五)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录; (六)法律、行政法规规定的其他条件。 2.落实政府采购政策需满足的资格要求: 是否属于专门面向中小企业或小型、微型企业、监狱、戒毒企业或残疾人福利性单位采购:否 3.本项目的特定资格要求:无 三、获取招标文件 1.时间:2021年4月12日至2021年4月19日,每天上午9:00至12:00时,下午13:00至17:00时(北京时间,法定节假日除外) 2.地点:北京市丰台区海鹰路1号院5号楼5层。 3.方式: (1)凡有意参加本项目投标的潜在投标人,在丰台区政府采购交易系统(http://223.72.216.114/),进行主体注册,并按照操作提示关注招标项目及下载招标文件,如不按照提示操作将可能影响招投标活动。请潜在投标人按公告要求在规定时间领取招标文件,线上关注项目并下载招标文件后须携带资料前往现场确认。(下载招标文件未现场确认的不能参与投标)。 (2)现场携带资料确认: 凡通过上述关注项目者,请在招标文件发售时间内到采购代理机构进行现场确认。 (3)现场确认须携带资料有: 1.系统线上操作成功截图复印件 2.法人代表授权委托书原件 3.经办人身份证原件和复印件(法定代表人办理提供法人证明书原件和法人有效身份证原件和复印件)前往采购代理机构现场确认购买纸质招标文件,逾期不予受理。现场确认携带的资料复印件需A4 复印,均应加盖投标人公章。 (4)招标文件将以电子方式发送至投标人。招标文件售后不退,未购买招标文件不得参加投标。 4.售价:每本300元人民币,招标文件售后不退。 四、提交投标文件截止时间、开标时间及地点 1.时间:2021年5月6日13 :30(北京时间)。 2.地点:北京市丰台区海鹰路1号院5号楼5层第一会议室。 五、公告期限 自本公告发布之日起5个工作日 六、其他补充事宜 1.本项目招标公告在中国政府采购网(http://www.ccgp.gov.cn/)、北京市政府采购网(http://www.ccgp-beijing.gov.cn/)、北京市丰台区政府采购网、全国公共资源交易平台(北京市·丰台区)上发布。 2.本项目评标方法:综合评分法。 3.本项目需要落实的政府采购政策:节约能源、保护环境、扶持不发达地区和少数民族地区、促进中小企业发展、支持监狱、戒毒企业发展、促进残疾人就业等政府采购政策。 4.凡对本次招标提出询问及质疑,请与北京泽贤工程咨询有限责任公司联系(质疑函请采用政府采购供应商质疑函范本格式,以书面形式一次性提交)。 七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系 1.采购人信息: 采购人: 北京市丰台区园林绿化局林业工作站 地 址: 北京市丰台区西三环中路38号甲 联系方式:陶工 、01063857420 2.采购代理机构信息 采购代理机构:北京泽贤工程咨询有限责任公司 地 址:北京市丰台区海鹰路1号院5号楼5层 联系方式:李雪峰18510082983 3.项目联系方式 项目联系人:李雪峰 电 话:18510082983