河北省家庭无障碍改造招标公告(河北省滦平县残疾人联合会 滦平县政府采购服务中心2021)



残疾人家庭无障碍改造
发布时间:2021-04-12 14:34

项目编号: ZC130800202100387 招标方式: 竞争性磋商 采购文件获取方式: 网上获取 获取文件截止时间: 2021-04-19 17:00:00 保证金缴纳截止时间: 2021-04-23 14:00:00 开标时间: 2021-04-23 14:00:00 递交投标文件截止时间: 2021-04-23 14:00:00 正式公告
滦平县政府采购服务中心受采购人的委托,就以下项目以竞争性磋商方式进行采购,欢迎符合相应资格条件的供应商参加,并提醒注意与本项目有关的以下事项和要求:

条款号

条  款  名  称

编  列  内  容

1.

采购人

采购人:河北省滦平县残疾人联合会

采购人地址:滦平县

联系人:***

电话:15632495803

2

集中采购机构

名称:滦平县政府采购服务中心

地址:滦平县滦平镇西瓜园铁道桥东200米路南行政审批局四楼

联系人:王冰  韩旭

电话:0314-8584788

3

项目名称

残疾人家庭无障碍改造

4

项目地点

采购人指定地点

5

资金来源

财政资金

6

       最高限价

50.05万元

7

投标有效期

60天

8

施工周期

和同约定

9

服务要求

见采购要求 

10

踏勘现场

如需要自行与采购人联系确认时间,费用自理。

11

供应商资质条件

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:无

3.本项目的特定资格要求:无

注:本项目不接受联合体投标。

12

文件领取时间

2021年4月13日-2021年4月19日17:00

13

报名方式和网址

网上报名,投标人登录承德市公共资源交易中心网站http://xzspj.chengde.gov.cn/ggzy,凭企业数字证书登录投标用户登录下载电子招标文件(各投标人自行在以上网站下载或查阅招标相关文件和资料等,恕不另行通知,如有遗漏招标采购单位概不负责)。

14

报名须知

1、已在河北省公共资源交易平台市场主体库通过资格确认(注册登记)并办理数字证书(CA)的供应商可直接登录承德市公共资源交易中心网站http://xzspj.chengde.gov.cn/ggzy下载文件;2、未经资格确认(注册登记)的供应商首先通过“河北省公共资源交易平台(www.hebpr.cn)”网站进行市场主体注册,携带相关材料到市场主体注册地受理大厅完成注册,并在CA窗口(承德市公共资源交易中心四楼)办理CA秘钥。具体事宜可联系400-618-3337。

15

磋商保证金

磋商保证金:

金    额:人民币壹万元整(¥10000.00元);

保证金有效期:自响应文件递交截止之日起60日历日

保证金到账截止时间:同响应文件递交截止时间(请投标人充分考虑转款到账延时情况,提早缴纳,以免耽误投标)

缴纳方式:磋商保证金由投标企业账户以银行转账方式交至以下账户:

开户名称:滦平县公共资源交易中心

开户银行:中国建设银行股份有限公司滦平支行

帐号:13001687508050512142-0332

备注:由投标企业基本账户电汇或转账至滦平县公共资源交易中心(汇款备注请注明:**项目保证金),否则视为无效保证金

16

响应文件的提交

1. 本项目供应商上传电子报价文件(电子报价文件格式为*.TBJ),网上电子响应文件截止递交时间为2021年4月23日14时00分(超过截止时间不予接收);

2. “响应文件”的技术支持:如遇到无法上传电子投标文件等系统技术问题,请在工作时间电话联系:4009618998。

3. 迟交的“响应文件”:采购中心将拒绝接收在投标截止时间后递交的“响应文件”。

17

投标截止时间

2021年4月23日14时00分

18

开标时间和地点

开标时间:2021年4月23日14时00分

开标地点:网上开标

19

磋商小组的组建

磋商小组构成:3人及以上单数组成。

20

本公告发布媒体

河北政府采购网、承德市公共资源交易中心网,其他媒体转载无效。

21

备注

1、若本项目内容发生变更或实质性响应供应商不足三家,在上述媒体发布变更或终止(废标)公告,请各供应商予以关注,招标单位将不再另行通知。已经报名或已经缴纳保证金的供应商无需对流标项目继续响应。

2、本项目为全流程电子化开标评标,投标企业需按时完成网上投标、报价等,无需纸质投标文件和现场投标。

3、投标人于开标时间后需在电子投标系统等候二次报价指令进行二次报价及相关答疑。

温馨提示: 1、投标人完成以下步骤方可投标。       (1)市场主体信息注册登记:       登录承德市公共资源交易中心网站,点击“市场主体注册”按钮,跳转至“河北省公共资源交易平台”进行注册。        (2)办理数字证书:       登录承德市公共资源交易中心网站,点击“资料下载——CA办理”查看相关CA数字办理事项。 2、下载招标文件。        登录承德市公共资源交易中心网,凭企业数字证书(USBKEY)登录【投标用户登录】,获取电子招标文件及其它招标资料,此为获取招标文件的唯一途径。 3、缴纳投标保证金。         投标人须按要求通过企业基本账户(须与企业信息注册时填报的账户信息一致)转账缴纳投标保证金,并在转账完成后,使用投标人机构数字证书登录投标系统,进入“投标保证金”界面,当显示银行来款记录后,对所投标段进行保证金【绑定】。如果不进行绑定,将无法对本项目投标。上述操作须在保证金缴纳截止时间前全部完成,请投标人充分考虑转账到款的延时,提早缴纳,以免耽误投标工作。         ?当保证金形式为保函时,请先提交保函再提交投标文件。 4、递交投标文件。       (1)递交投标文件时,需在投标截止时间前以投标人企业机构数字证书登录【投标用户登录】上传电子投标文件。       (2)投标人须在投标截止时间前完成所有投标文件的上传,并且确认并签名,投标截止时间前未完成 签名确认的,视为未递交。 5、详细投标流程见承德市公共资源交易中心网站右下角【投标流程】。

var recordTime = '2021-04-12 14:37:00';
var mysid = '0013dd41d0af6afb492fb6102a346099a914';
var myds = '551';
var myplatformCode = '12130800MB1217770Y';
var myareaId = '130000';
var mybasepath = '/information';