市话值机外包招标公告(长春一汽通信科技有限公司2021)
一汽通信2021年网维市话值机业务外包项目采购方案(公开比选)
招标编号:SP29102021000074S0001
发布时间:2021-04-13 08:15:41
一汽通信2021年网维市话值机业务外包项目本比选项目为一汽通信2021年网维市话值机业务外包项目,(采购代理编号:SP29102021000074S0001),采购人为长春一汽通信科技有限公司,采购代理机构为长春一汽国际招标有限公司。项目资金已落实,具备比选条件,现进行公开比选,特邀请有意向的且具有提供标的物能力的潜在应答方(以下简称应答方)参选。一、项目概况与采购内容1.1项目概况一汽通信2021年网维市话值机业务外包项目1.2本次采购的规模、货物/服务名称、数量及主要技术参数具体如下:详见比选文件的技术规范书1.3实施地点:长春一汽通信科技有限公司指定地点1.4服务期限:合同生效之日起一年,双方签字盖章之日为合同生效之日,到期双方无异议可自动顺延一年,顺延最多不超过两年 1.5本项目设置最高限价,最高限价为575471.00(元)人民币(不含税),应答方应答报价高于最高限价的,其应答文件将被否决。二、应答方资格要求 2.1应答方基本资格要求本项目要求应答方应是依法从事经营,有能力提供采购服务的法人或其他组织,需要提交的相关证明材料:(1)供应商基本情况表;(2)供应商为企业的,应提交有效的营业执照复印件,并不得违反国家限制经营、特许以及法律行政法规禁止经营的规定;(3)供应商为依法允许经营的事业单位的,应提交有效的事业单位法人证书和组织机构代码证的复印件;(4)供应商拥有可供使用的营业场所/办公场所,应提供办公场地照片; 2.2本项目要求应答方满足以下财务要求:应有健全的财务制度,财务状况良好,不得连续两年亏损,应提供2018年、2019年有效的经第三方审计的财务会计报表或者公司财务会计报表(供应商的成立时间晚于规定年份的,应提供成立以来的财务会计报表),需要提交的相关证明材料(a或b其中之一即可):a: 2018年、2019年年财务会计报表,包括资产负债表、利润表的复印件(供应商的成立时间晚于规定年份的,应提供成立以来的财务会计报表)b:经会计师事务所或审计机构审计的2018年、2019年年财务会计报表,包括审计报告、资产负债表、现金流量表、利润表的复印件(供应商的成立时间晚于规定年份的,应提供成立以来的财务会计报表)。 2.3业绩要求供应商自2018年初至开标当日至少承接过(正在提供服务或者已完成)1个同类项目业绩,需要提交的相关证明材料:1)“近年完成的类似项目情况表”应附合同协议书的复印件;2)“正在供货和新承接的项目情况表”应附合同协议书复印件。 2.4本项目要求应答方满足以下信誉要求:(1)供应商应承诺严格遵守合同及技术任务书相应标准及要求、严禁将业务外委,承诺如不接受或未完全履行甲方要求,接受甲方取消中标资格处理;(2)供应商须承诺,若一汽通信公司出现变动,经双方协商一致,可以随时终止合同。 2.5本项目不接受联合体应答。2.6单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参选同一采购包或者参选未划分采购包的同一比选项目。2.7应答方不得存在下列情形之一1)与招标人存在利害关系且可能影响招标公正性;2)与本招标项目的其他供应商为同一个单位负责人;3)与本招标项目的其他供应商存在控股、管理关系;4)为本招标项目提供过编制服务要求和其他文件的咨询服务;5)为本招标项目的招标代理机构或代建人;与招标代理机构或代建人同为一个法定代表人;与招标代理机构或代建人存在控股或参股关系;6)被依法暂停或者取消投标资格;7)被责令停产停业,暂扣或者吊销许可证,暂扣或者吊销执照;8)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;9)被工商行政管理机关在国家企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn/)中列入严重违法失信企业名单;10)被最高人民法院在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或各省级“信用中国”网站中列入失信被执行人名单;11)在近三年内供应商有行贿犯罪行为的(以中国裁判文书网http://wenshu.court.gov.cn/查询结果为准);12)应答人未列入中国联通和吉林省联通、一汽通信供应商黑名单管理办法的黑名单供应商(禁入期内)。13)法律法规规定的其他情形。2.8 IP 、MAC地址校验:采购人将进行IP 、MAC地址校验,如不同应答人递交应答文件的IP地址、MAC地址相同,评审小组将直接按照串通应答处理,否决其应答,同时将相关应答人纳入“供应商黑名单”2.9 法律法规规定的其他要求三、资格审查方法本项目将进行资格后审,资格审查标准和内容见比选文件第三章“评审办法”,凡未通过资格后审的应答方,其应答文件将被否决。四、比选文件获取1、本项目实行网上发售电子比选文件,不再出售纸质比选文件。比选文件售卖时间为2021年4月13日17:00至2021年4月19日17:00,(北京时间,下同),凡有意参与的应答人,请登录中国联通合作方门户 (http://www.cuecp.cn)进行项目报名。2、比选文件每套售价人民币50元(伍拾元整),售后不退。需用“沃支付”方式缴纳。开通沃支付账户流程如下:登录网址(https://epay.10010.com/wop/index),可以按企业账户注册或者按个人账户注册。(1)企业账户,点击”企业服务” —“注册”填写企业基本信息。提交审批获得沃支付账号。企业沃账户审批时效约2个工作日。企业沃账户与银行侧在每天17时以后进行结算,故应答人要考虑银行侧打款超时,从而影响报名不成功的风险。(2)个人账户,点击”注册”。按要求填写信息。注册成功即时生效。注:在系统管理的共享文档中,可下载《中国联通电子招标投标交易平台应答人在线支付流程操作指引》,查看具体操作流程。应答人报名及购买比选文件操作流程如下:中国联通合作方自服务门户网站(http://www.cuecp.cn)→用户名密码登录→电子招标投标→项目参与→寻找商机→检索本项目名称→我要参与→填写供应商联系人信息→放入购物车→我参与的项目→购标申请→去结算→选择“沃支付”→立即结算。在支付过程中,如出现问题或支付失败,请联系沃支付客服人员(4006889900转4招投标专席)。支付成功后,即可下载比选文件。比选文件需在“中国联通电子招投标平台应答文件制作系统”中打开。3、应答人务必在比选文件售卖截止时间前登录中国联通合作方门户,进行比选文件购买操作4、应答人针对中国联通合作方门户平台注册、报名、网上应答操作等相关业务的咨询,请拨打010-67882255转3-8-2或平台在线客服。5、应答人的iPASS电子证书和电子签章的相关业务,请联系联通智慧安全科技有限公司,客服咨询电话 400 0210 010转1。6、应答人必须在应答截止时间之前办理iPASS电子证书,并使用iPASS电子证书进行加密后才能应答;否则将无法正常应答。iPASS电子证书具体办理流程参见中国联通合作方门户首页iPASS自助服务专区。7、由于应答人未及时完成相关电子操作所造成的后果,其自行承担。注:在系统管理的共享文档下载中,有操作指导视频、网络环境设置、客户端安装等文档,可供应答人自行查阅。五、 应答文件的递交1、纸质应答文件的递交:本项目无需递交纸质应答文件;供应商如需递交U盘电子版应答文件一份,须包含在“中国联通合作方门户”上制作应答文件工具生成的PDF文件,如果U盘内存空间充足,可将工具生成的整个文件夹放入U盘中。2、电子应答文件的递交:电子应答文件通过中国联通合作方门户(http://www.cuecp.cn)递交,应答截止时间为2021年4月23日9时00分。3、本项目将于2021年4月23日9时00分,通过中国联通合作方门户 (http://www.cuecp.cn)进行在线唱价。应答人请在http://www.cuecp.cn上及时进行签到确认并查看报价。在新型冠状病毒肺炎疫情期间,本项目不组织现场唱价。4、出现以下情形时,采购代理机构不予接收应答文件:(1)逾期送达或者未送达指定地点的;(2)未按照比选文件要求密封的;(3)未按照本公告要求获得本项目比选文件的。 六、发布公告的媒介本必选公告在中国联通采购与招标网(网址:http://www.chinaunicombidding.cn)同时发布。除上述外,我公司不在其他任何网站、论坛等媒介上发布任何采购信息,其他任何媒介上转载的、以我公司为采购主体的采购信息均为非法转载,均为无效。七、联系方式采购人:长春一汽通信科技有限公司地址:汽车产业开发区东风大街2539号联系人:赵李想 电话:0431-85902790 采购代理机构:长春一汽国际招标有限公司采购代理机构地址:长春市汽开区东风大街3462号邮编:130118招标项目负责人:聂兆霖座机号码:0431-80531684手机号码:18946784518电子邮件:niezhaolin@faw.com.cn 八、 附加项无采购人:长春一汽通信科技有限公司采购代理机构:长春一汽国际招标有限公司2021年4月13日
发布单位 :吉林省分公司
一汽通信2021年网维市话值机业务外包项目采购方案(公开比选)
招标编号:SP29102021000074S0001
发布时间:2021-04-13 08:15:41
一汽通信2021年网维市话值机业务外包项目本比选项目为一汽通信2021年网维市话值机业务外包项目,(采购代理编号:SP29102021000074S0001),采购人为长春一汽通信科技有限公司,采购代理机构为长春一汽国际招标有限公司。项目资金已落实,具备比选条件,现进行公开比选,特邀请有意向的且具有提供标的物能力的潜在应答方(以下简称应答方)参选。一、项目概况与采购内容1.1项目概况一汽通信2021年网维市话值机业务外包项目1.2本次采购的规模、货物/服务名称、数量及主要技术参数具体如下:详见比选文件的技术规范书1.3实施地点:长春一汽通信科技有限公司指定地点1.4服务期限:合同生效之日起一年,双方签字盖章之日为合同生效之日,到期双方无异议可自动顺延一年,顺延最多不超过两年 1.5本项目设置最高限价,最高限价为575471.00(元)人民币(不含税),应答方应答报价高于最高限价的,其应答文件将被否决。二、应答方资格要求 2.1应答方基本资格要求本项目要求应答方应是依法从事经营,有能力提供采购服务的法人或其他组织,需要提交的相关证明材料:(1)供应商基本情况表;(2)供应商为企业的,应提交有效的营业执照复印件,并不得违反国家限制经营、特许以及法律行政法规禁止经营的规定;(3)供应商为依法允许经营的事业单位的,应提交有效的事业单位法人证书和组织机构代码证的复印件;(4)供应商拥有可供使用的营业场所/办公场所,应提供办公场地照片; 2.2本项目要求应答方满足以下财务要求:应有健全的财务制度,财务状况良好,不得连续两年亏损,应提供2018年、2019年有效的经第三方审计的财务会计报表或者公司财务会计报表(供应商的成立时间晚于规定年份的,应提供成立以来的财务会计报表),需要提交的相关证明材料(a或b其中之一即可):a: 2018年、2019年年财务会计报表,包括资产负债表、利润表的复印件(供应商的成立时间晚于规定年份的,应提供成立以来的财务会计报表)b:经会计师事务所或审计机构审计的2018年、2019年年财务会计报表,包括审计报告、资产负债表、现金流量表、利润表的复印件(供应商的成立时间晚于规定年份的,应提供成立以来的财务会计报表)。 2.3业绩要求供应商自2018年初至开标当日至少承接过(正在提供服务或者已完成)1个同类项目业绩,需要提交的相关证明材料:1)“近年完成的类似项目情况表”应附合同协议书的复印件;2)“正在供货和新承接的项目情况表”应附合同协议书复印件。 2.4本项目要求应答方满足以下信誉要求:(1)供应商应承诺严格遵守合同及技术任务书相应标准及要求、严禁将业务外委,承诺如不接受或未完全履行甲方要求,接受甲方取消中标资格处理;(2)供应商须承诺,若一汽通信公司出现变动,经双方协商一致,可以随时终止合同。 2.5本项目不接受联合体应答。2.6单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参选同一采购包或者参选未划分采购包的同一比选项目。2.7应答方不得存在下列情形之一1)与招标人存在利害关系且可能影响招标公正性;2)与本招标项目的其他供应商为同一个单位负责人;3)与本招标项目的其他供应商存在控股、管理关系;4)为本招标项目提供过编制服务要求和其他文件的咨询服务;5)为本招标项目的招标代理机构或代建人;与招标代理机构或代建人同为一个法定代表人;与招标代理机构或代建人存在控股或参股关系;6)被依法暂停或者取消投标资格;7)被责令停产停业,暂扣或者吊销许可证,暂扣或者吊销执照;8)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;9)被工商行政管理机关在国家企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn/)中列入严重违法失信企业名单;10)被最高人民法院在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或各省级“信用中国”网站中列入失信被执行人名单;11)在近三年内供应商有行贿犯罪行为的(以中国裁判文书网http://wenshu.court.gov.cn/查询结果为准);12)应答人未列入中国联通和吉林省联通、一汽通信供应商黑名单管理办法的黑名单供应商(禁入期内)。13)法律法规规定的其他情形。2.8 IP 、MAC地址校验:采购人将进行IP 、MAC地址校验,如不同应答人递交应答文件的IP地址、MAC地址相同,评审小组将直接按照串通应答处理,否决其应答,同时将相关应答人纳入“供应商黑名单”2.9 法律法规规定的其他要求三、资格审查方法本项目将进行资格后审,资格审查标准和内容见比选文件第三章“评审办法”,凡未通过资格后审的应答方,其应答文件将被否决。四、比选文件获取1、本项目实行网上发售电子比选文件,不再出售纸质比选文件。比选文件售卖时间为2021年4月13日17:00至2021年4月19日17:00,(北京时间,下同),凡有意参与的应答人,请登录中国联通合作方门户 (http://www.cuecp.cn)进行项目报名。2、比选文件每套售价人民币50元(伍拾元整),售后不退。需用“沃支付”方式缴纳。开通沃支付账户流程如下:登录网址(https://epay.10010.com/wop/index),可以按企业账户注册或者按个人账户注册。(1)企业账户,点击”企业服务” —“注册”填写企业基本信息。提交审批获得沃支付账号。企业沃账户审批时效约2个工作日。企业沃账户与银行侧在每天17时以后进行结算,故应答人要考虑银行侧打款超时,从而影响报名不成功的风险。(2)个人账户,点击”注册”。按要求填写信息。注册成功即时生效。注:在系统管理的共享文档中,可下载《中国联通电子招标投标交易平台应答人在线支付流程操作指引》,查看具体操作流程。应答人报名及购买比选文件操作流程如下:中国联通合作方自服务门户网站(http://www.cuecp.cn)→用户名密码登录→电子招标投标→项目参与→寻找商机→检索本项目名称→我要参与→填写供应商联系人信息→放入购物车→我参与的项目→购标申请→去结算→选择“沃支付”→立即结算。在支付过程中,如出现问题或支付失败,请联系沃支付客服人员(4006889900转4招投标专席)。支付成功后,即可下载比选文件。比选文件需在“中国联通电子招投标平台应答文件制作系统”中打开。3、应答人务必在比选文件售卖截止时间前登录中国联通合作方门户,进行比选文件购买操作4、应答人针对中国联通合作方门户平台注册、报名、网上应答操作等相关业务的咨询,请拨打010-67882255转3-8-2或平台在线客服。5、应答人的iPASS电子证书和电子签章的相关业务,请联系联通智慧安全科技有限公司,客服咨询电话 400 0210 010转1。6、应答人必须在应答截止时间之前办理iPASS电子证书,并使用iPASS电子证书进行加密后才能应答;否则将无法正常应答。iPASS电子证书具体办理流程参见中国联通合作方门户首页iPASS自助服务专区。7、由于应答人未及时完成相关电子操作所造成的后果,其自行承担。注:在系统管理的共享文档下载中,有操作指导视频、网络环境设置、客户端安装等文档,可供应答人自行查阅。五、 应答文件的递交1、纸质应答文件的递交:本项目无需递交纸质应答文件;供应商如需递交U盘电子版应答文件一份,须包含在“中国联通合作方门户”上制作应答文件工具生成的PDF文件,如果U盘内存空间充足,可将工具生成的整个文件夹放入U盘中。2、电子应答文件的递交:电子应答文件通过中国联通合作方门户(http://www.cuecp.cn)递交,应答截止时间为2021年4月23日9时00分。3、本项目将于2021年4月23日9时00分,通过中国联通合作方门户 (http://www.cuecp.cn)进行在线唱价。应答人请在http://www.cuecp.cn上及时进行签到确认并查看报价。在新型冠状病毒肺炎疫情期间,本项目不组织现场唱价。4、出现以下情形时,采购代理机构不予接收应答文件:(1)逾期送达或者未送达指定地点的;(2)未按照比选文件要求密封的;(3)未按照本公告要求获得本项目比选文件的。 六、发布公告的媒介本必选公告在中国联通采购与招标网(网址:http://www.chinaunicombidding.cn)同时发布。除上述外,我公司不在其他任何网站、论坛等媒介上发布任何采购信息,其他任何媒介上转载的、以我公司为采购主体的采购信息均为非法转载,均为无效。七、联系方式采购人:长春一汽通信科技有限公司地址:汽车产业开发区东风大街2539号联系人:赵李想 电话:0431-85902790 采购代理机构:长春一汽国际招标有限公司采购代理机构地址:长春市汽开区东风大街3462号邮编:130118招标项目负责人:聂兆霖座机号码:0431-80531684手机号码:18946784518电子邮件:niezhaolin@faw.com.cn 八、 附加项无采购人:长春一汽通信科技有限公司采购代理机构:长春一汽国际招标有限公司2021年4月13日
发布单位 :吉林省分公司