污水处理提标改造招标公告(忻州市神达洁源环境科技集团有限公司2021)



忻州市神达洁源环境科技集团有限公司神池县污水处理提标改造项目总承包(1标段)招标公告
发布时间:2021-04-13 02:58招标项目编号:E1409002021000111001

忻州市神达洁源环境科技集团有限公司神池县污水处理提标改造项目总承包(1标段)招标公告(招标编号:E1409002021000111001)招标项目所在地区:神池县一、招标条件 本招标项目忻州市神达洁源环境科技集团有限公司神池县污水处理提标改造项目总承包(招标项目编号:E1409002021000111001),已由忻州市行政审批服务管理局批准 ,项目资金来源为 申请专项资金,不足部分企业自筹,招标人为 忻州市神达洁源环境科技集团有限公司。本项目已具备招标条件,现进行 公开招标二、项目概况与招标范围 项目规模:改造原有SBR工艺为A2/0,改造为4组“预缺氧池+厌氧池+缺氧池+好氧池”并且尾部衔接MBR超滤膜,调试好后并入生产工艺,将深度处理系统进行优化,新建设膜池共2座,设置膜车间、综合设备间以及膜清洗水池。本次提标改造工程设计规模为8000m?/d,提标改造后确保污水厂出水水质中COD、氨氮、总磷达到地表水Ⅴ类标准 招标内容与范围:本招标项目划分为 1个标段,本次招标为其中的: 001忻州市神达洁源环境科技集团有限公司神池县污水处理提标改造项目总承包包括但不限于:施工图设计及相关服务、采购及工程施工等工程总承包的全部内容。 三、投标人资格要求001忻州市神达洁源环境科技集团有限公司神池县污水处理提标改造项目总承包本次招标要求投标人同时具有工程设计综合甲级资质【或工程设计市政行业(排水工程)专业乙级及以上资质】和市政公用工程施工总承包叁级及以上资质,并取得有效的企业安全生产许可证;有效的营业执照,并在人员、设备、资金等方面具有相应的设计、施工能力。其中, 投标人拟派的项目负责人须具有市政公用工程二级及以上注册建造师执业资格,具有有效安全生产考核合格证书(B证),且未担任其它在施建设工程项目的项目经理;拟派的设计负责人必须具备市政相关专业高级技术职称资格 本项目 允许 联合体投标。联合体投标的,应满足下列要求:3.2本次招标接受联合体投标。联合体投标的,应满足下列要求: 3.2.1联合体所有成员数量不得超过两家,由多个单位法人组成一个联合体,以一个投标人的身份共同投标。联合体各方应当分别具备承担招标工程相应项目的资质条件; 3.2.2联合体各方必须向招标人提供有效的共同投标协议书,联合体各方必须指定市政公用工程施工单位为总承包主体(施工单位负责人为本次项目的总负责人),即为牵头人,由牵头人之法定代表人或其委托代理人为联合体授权代表执行联合体有关的决议,以联合体名义处理与本项目相关的事务; 3.2.3联合体各方签订共同投标协议后,不得再以自己名义单独投标,也不得组成新的联合体或参加其他联合体在本项目中投标;组成联合体投标各方在获取招标文件后,不得再变更其组织形式及成员构成。 3.2.4联合体投标文件以及中标时签订的合同,对联合体各方都产生约束力;联合体各方签订的共同投标协议书应规定出联合体各方对本项目承担的共同和各自的义务,声明联合体各方提出的参加并承担本项目的份额和责任。四、招标文件的获取获取时间:2021-04-14 09:00:00至2021-04-20 17:00:00获取方法:登录《全国公共资源交易平台(山西省·忻州市)(http://ggzyjy.sxxz.gov.cn)首页【建设工程交易系统】凭企业数字证书(CA)在网上获取招标文件。招标文件每套售价人民币500元整,售后不退。(缴费方式:开户名称:华睿诚项目管理有限公司忻州分公司;开户银行:晋城银行股份有限公司忻州分行;账号: 161701201020510182)。五、投标文件的递交递交截止时间:2021-05-18 08:30:00递交方法:线上递交递交地址:忻州市公共资源交易中心第一开标厅 六、开标时间及地点开标时间:2021-05-18 08:30:00开标方式:现场开标七、其他公告内容本次招标公告同时在 《全国公共资源交易平台(山西省?忻州市)》和 《山西省招标投标公共服务平台》上发布。八、监督部门本招标项目的监督部门为神池县建设工程招标投标办公室九、联系方式招标人:忻州市神达洁源环境科技集团有限公司地址:山西省忻州市忻府区和平西街神达大厦1306联系人:赵秉国联系电话:13934446209电子邮件: 招标代理机构:华睿诚项目管理有限公司 地址:陕西省西安市曲江新区雁翔路3269号旺座曲江E座29层2901号 联系人:许荣 联系电话:0350-3151777 电子邮件:738188869@qq.com 招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):(签名) 招标人或其招标代理机构:(盖章)