平台 建设项目招标公告(渭南市华州区卫生健康局2021)


渭南市华州区卫生健康局医共体信息平台建设项目公开招标公告

发布单位:陕西正邦招标有限责任公司
发布时间:2021-04-13 10:22





/*公开招标公告序列化*/
body {
margin: 0;
padding: 0;
font-family: "微软雅黑";
font-size: 14px;
color: #333;
}

ul {
list-style: none;
}

em {
font-style: normal;
}

p {
clear: both;
}

.contain {
width: 1240px;
overflow: hidden;
margin-left: auto;
margin-right: auto;
}

.detail-con {
border: 1px solid #ccc;
border-radius: 3px;
padding: 10px 20px;
}

.content-tit {
font-size: 20px;
line-height: 35px;
color: #333;
font-weight: bold;
text-align: center;
margin-top: 20px;
margin-bottom: 20px;
}

.content_about {
border-bottom: 1px solid #E5E5E5;
margin-bottom: 20px;
color: #999;
text-align: center;
line-height: 30px;
padding-bottom: 5px;
margin: 0 20px 20px;
}

.content_about span {
padding: 0 10px;
color: #929292;
}

.content-inner p {
line-height: 34px;
text-indent: 2em;
}

.inner-Box {
padding: 0 20px;
}

.inner-Box .title1 {
margin: 10px 0 0px;
overflow: hidden;
font-size: 15px;
font-weight: bold;
text-indent: 0;
}

.title3 {
padding-left: 2em;
}

/*表格*/
.view_corrected_unit {
border-left: 1px solid #666;
border-top: 1px solid #666;
width: 100%;
margin-top: 15px;
margin-bottom: 15px;
border-collapse: collapse;
}

.view_corrected_unit td, th {
border-right: solid 1px #666;
border-bottom: solid 1px #666;
height: 36px;
padding: 0 5px;
}

.view_corrected_unit th {
text-align: center;
font-weight: bold;
white-space: nowrap;
}

.annList {
padding: 16px 20px;
margin: 20px 0 20px;
width: auto;
overflow: hidden;
border-top: dotted 1px #ddd;
}

.annList span {
font-size: 16px;
}

.annList ul li {
padding: 0em 2em;
float: none;
overflow: hidden;
margin: 0;
border: none !important;
}

.annList .annAttachment {
display: inline-block;
float: left;
color: #0082df;
line-height: 3em;
text-align: left;
width: 75%;
overflow: hidden;
white-space: nowrap;
text-overflow: ellipsis;
cursor: pointer;
font-size: 16px;
}

.annList .annAttachment:hover {
color: #f30;
}

.red {
color: #f30;
margin: 0 2px;
font-size: 12px;
}

.content-inner .title1 {
margin: 10px 0 0px;
overflow: hidden;
font-size: 15px;
font-weight: bold;
text-indent: 0;
}
.ann-dates{width:auto; float:right; text-align:center; margin:1em 0;}



    渭南市华州区卫生健康局医共体信息平台建设项目招标项目潜在的投标人可在西安市碑林区长安北路91号富城大厦10楼陕西正邦招标有限责任公司获取招标文件,并于2021-05-07 14:00:00前递交投标文件。


一、项目基本情况:
1、项目编号:ZBZB-2021-1437
2、项目名称:渭南市华州区卫生健康局医共体信息平台建设项目
3、预算金额:14,402,000.00元
4、最高限价:
无

5、采购需求:
渭南市华州区卫生健康局医共体信息平台建设项目,1项,
采购预算: 14,402,000.00元,
项目概况: 渭南市华州区卫生健康局医共体信息平台建设1项(具体技术要求详见招标文件),
简要技术要求、用途: 医共体信息平台建设

6、合同履行期限:2021-05-08 00:00:00
至 2021-09-08 00:00:00(具体服务起止日期可随合同签订时间相应顺延)
7、本项目是否接受联合体投标:否
二、
投标人的资格要求

1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定
2、落实政府采购政策需满足的资格要求:2-1、《政府采购促进中小企业发展暂行办法》(财库〔2020〕46号);
2-2、《财政部 司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库〔2014〕68号);
2-3、《******关于建立政府强制采购节能产品制度的通知》(国办发〔2007〕51号);
2-4、《节能产品政府采购实施意见》(财库[2004]185号);
2-5、《环境标志产品政府采购实施的意见》(财库[2006]90号)
2-6、《三部门联合发布关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)。
3、本项目的特定资格要求:(一)基本资格条件:
1、具有独立承担民事责任能力的法人、其他组织或自然人,并出具合法有效的统一社会信用代码的营业执照或事业单位法人证书等国家规定的相关证明,自然人参与的提供其身份证明;
2、财务状况:提供2019年度或2020年度的财务审计报告(至少包括资产负债表和利润表,成立时间至提交投标文件截止时间不足一年的可提供成立后任意时段的资产负债表);或其基本存款账户开户银行出具的资信证明;
3、完税证明:提供2020年7月至今已缴纳的至少三个月的纳税证明或完税证明,依法免税的单位应提供相关证明材料;
4、社保缴纳情况:提供2020年7月至今已缴存的至少三个月的社会保障资金缴存单据或社保机构开具的社会保险参保缴费情况证明,依法不需要缴纳社会保障资金的单位应提供相关证明材料;
5、参加本次政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录声明;
6、提供具有履行合同所必需的设备和专业技术能力的承诺函(格式自拟)。
(二)特定资格条件:
1、法定代表人授权书(附法定代表人身份证复印件)及被授权人身份证原件(法定代表人直接参加投标须出具法定代表人证明书及法定代表人身份证原件);
2、通过中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)查询相关主体政府采购严重违法失信行为记录和“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)查询失信惩戒对象记录,及“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)查询的信用报告,加盖投标人公章(网站查询的截图,加盖投标人公章);
3、投标保证金交纳凭证(采购代理机构开具的收款收据),同时附银行汇(存)款回执单(复印件须加盖投标人公章)或投标担保函;
4、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人(承包商),不得同时参加本项目的投标;
5、本项目不接受联合体投标。
三、
招标文件的获取方式


时间:即日起至2021-04-20 17:00:00
止
地点:西安市碑林区长安北路91号富城大厦10楼陕西正邦招标有限责任公司
方式:现场购买/邮寄
售价:
每套500元(人民币),售后不退

注:本项目公开招标公告仅在《陕西省政府采购网》公示。
四、
投标文件递交


截止时间: 2021-05-07 14:00:00 

地点:详见招标文件会议室 
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜


七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。

1、采购人信息:渭南市华州区卫生健康局
地址:渭南市华州区杏林大街东段卫健局
联系人:渭南市华州区卫生健康局经办
电话:0913-4736650/13892584110
2、项目联系方式
项目联系人:张工(工位611)
电 话:029-85578186转611
传 真:/
3、采购代理机构信息
名称:陕西正邦招标有限责任公司
联系地址:西安市碑林区长安北路91号富城大厦10楼
联系方式:http://www.ccgp.gov.cn/agency/a_agencylist.html

八、附件:




陕西正邦招标有限责任公司
2021年04月13日